Участники регионального конкурса

№ п/п Наименование образовательной организации Авторы проекта Название проекта
1  МАДОУ д/с №7 города Ишима Алексеева Анна Владимировна, воспитатель «Дымковская игрушка»
2 МАДОУ «Детский сад № 51» г. Тобольска Беккер Оксана Геннадьевна, воспитатель «Испекли мы каравай!»
3 Филиал  МАОУ «Киёвская СОШ» Карабашский детский сад «Улыбка» Васильева Наталья Владимировна, воспитатель «Дымковская игрушка»
4 МАДОУ "Детский сад к/в №10" г. Тобольска Боброва Светлана Александровна, воспитатель, Новопашина Валентина Александровна, музыкальный руководитель «В мир волшебной Хохломы»
5 Маслянский детский сад «Алёнушка», филиал МАОУ Маслянская СОШ Горюнова Наталья Валериевна,Налимова Анна Игоревна, Конощук Наталья Викторовна, воспитатели «Откуда ты пришла, филимоновская игрушка?»
6 МАДОУ ЦРР - детский сад № 123 города Тюмени Воспитатели:СамылинаТатьяна Николаевна, Михалева Светлана Евгеньевна, Перевалова Ирина Николаевна «Деревянный друг»
7 МАДОУ  детский сад №146 города Тюмени Богданова Вера Геннадьевна,воспитатель  «Волшебная палитра Городецкой росписи и Хохломы»
8 Детский сад «Солнышко» СП МАОУ  Южно – Дубровинской СОШ Дерега Ирина Рудольфовна – заведующая,
Протопопова Татьяна Александровна  – учитель – логопед,
Ющенко Светлана Юрьевна  – воспитатель
«Русский символ в стиле «золотой» хохломы»
9 Филиал МАОУ Сладковская СОШ «Никулинская ООШ» отделение дошкольного образования Никулинский детский сад «Солнышко» воспитатели Римма Ивановна Рычкова, Зауреш Калитовна Новикова «Чудо – дымка»
10 МАОУ Переваловская СОШ Тюменского муниципального района Воспитатель Муравьёва Юлия Владимировна «Декоративно-прикладное искусство родного края»
11

МАУДО города Ялуторовска «Детский сад №10»

Участники:Ермачкова Юлия Сергеевна, воспитатель 2 младшей группы,Волкова Альбина Викторовна, воспитатель средней группы,Шпунова Валентина Алексеевна, воспитатель старшей группы,Гущина Татьяна Михайловна, воспитатель подготовительной группы. Руководители проекта:Мясникова Наталья Александровна,директор структурного подразделения,Овчинникова Нина Александровна, заместитель директора

Глиняная игрушка – игрушка многих поколений детей

12

СП ДО МАОУ Мальковская СОШ

Воспитатели Бабаева Гузель Фаридовна и Предеина Юлия Владимировна

«Дети и мир бисера»

13

МАОУ «Голышмановская СОШ № 4», отделение д/с «Сказка» с.Гладилово

старший воспитатель: Казакова Людмила Викторовна, воспитатели: Кузнецова Нина Васильевна, Кутырева Татьяна Геннадьевна, Тушина Елена Александровна

«Филимоновская игрушка»

14

МАОУ Стрехнинская СОШ- структурное подразделение Стрехнинский детский сад

Матяшева Оля  6 лет. , подготовительная группа  «Семицветик», Руководители проекта: воспитатель Горбова Наталья Леонидовна, Мама Матяшева Алёна Геннадьевна,

«Дымковская игрушка»

15

МАДОУ детский сад № 3 города Тюмени

 Вос-ль: Макарова Е.В.Муз.рук: Андропова С.П.

 Познавательно-творческий проект «Город мастеров»

16

МАДОУ д/с № 9 города Ишима

Гладько Елена Юрьевна, воспитатель

«Фантазии из волшебной шерсти»

17

Отделение дошкольного образования МАОУ СОШ с.Окунёво

Ст.вос-ль: Копытова Алёна Юрьевна, вос-ль:Андреева Лариса Николаевна

Проект «Город мастеров»

18

МАУ БР ДО д/с «Малышок», Бердюжский р-н

Вос-ль Степанова Ксения Александровна

Исследовательский проект  «Филимоновское чудо»

19

МАУДО города Ялуторовска «Детский сад №9»

Куратор проекта: заместитель директора Ульянова Людмила Анатольевна, Авторы проекта: 17 воспитателей, психолог, муз.руководитель

«Урало-сибирские узоры»

20

МАОУ Богандинская СОШ №1

Вос-ль: Загорулько Татьяна Юрьевна

Проект «Русские узоры»

21

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Воспитатель: Зимина Татьяна Михайловна,Музыкальный руководитель: Реутова Светлана Юрьевна,  Старший воспитатель:Колодезных Людмила Николаевна

«Декоративно-прикладное искусство»

22

«Начальная школа – детский сад» с.Уват – филиал МАОУ «Ивановская СОШ»

воспитатель Потапова Анжела Васильевна

«Народные промыслы России»

23

МАДОУ детский сад №10 г. Ишима

Вос-ли: Харлова Лилия Александровна, Чернега Надежда Владимировна

«Волшебный узелок»

24

МАДОУ д/с №65 города Тюмени

Ст.Вос-ль: Ермохина Ольга Михайловна, Вос-ль: Андреева Татьяна Николаевна

«Наши руки не знают скуки»

25

МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

Вос-ли: Ефимова Наталья Павловна, Лозина Анна Александровна

«Сибирские узоры»

26

МАДОУ д/с № 127 города Тюмени

Вос-ли:Устюгова Анастасия Андреевна, Кокшарова Ирина Васильевна

«Тюменское ковроткачество»

27

МАДОУ д/с № 172 города Тюмени

Тырина Виктория Петровна, старший воспитатель,Шабалина Марина Юрьевна, воспитатель

Проект «Русская народная игрушка»

28

МАДОУ д/с № 146 города Тюмени

воспитатели Новикова Лариса  Владимировна, Ефремова Людмила Петровна

«Заходи честной народ,Гжель на ярмарку идет»

29

МАДОУ д/с № 146 города Тюмени

воспитатель Блохина Ольга Геннадьевна

«Путешествие к хохломским мастерам»

30

МАДОУ д/с № 183 города Тюмени

воспитатель Муллашева Гульнара  Рушановна

«Волшебный мир художественных промыслов»

31

МАДОУЦРР д/с №5 «Ёлочка» г.Ишима

воспитатель Пашкова Галина Архиповна

«Деревянная доска, расписали, красота!»

32

Петелинская СОШ СП д/сад «Ласточка»Ялуторовский р-н

Вос-ли:-Вангалова Светлана Александровна, Белова Надежда Сергеевна, Медведева Ольга Владимировна

"Народная игрушка, как средство развития творческих способностей у детей"

33

МАОУ ДОД д/с «Сказка», корпус Искорка», с.Омутинское

 Ст.воспитатель Пинигина Галина Викторовна, воспитатель Шилина Вера Александровна

«Путешествие в волшебный Город мастеров»

34

МАДОУ д/с  № 78 города Тюмени

Воспитатели: Васечкина Ирина Юрьевна,Булатова Наталья Геннадьевна, Муз.рук.Плешкова Елена Артуровна, Зам.зав. Казакова Яна Александровна

«Знакомство с Урало-Сибирской росписью»

35

СП МАОУ "Кёвская СОШ" детский сад "Сказка"

Воспитатели:Шевелева Юлия Сергеевна, Меньщикова Ирина Сергеевна

«Русские матрешки»

36

МАОУ Тоболовская СОШ

Воспитатели: Завьялова Елена Владимировна, Костенко Вера Валерьевна

«Творческая Русь»

37

Детский сад «Алёнушка», филиал АУДО МО Заводоуковский ГО «Центр развития ребенка – Детский сад «Светлячок»

Волкова Наталья Анатольевна, старший воспитатель,воспитатели:  Швечкова Галина Николаевна, Когутяк Жанна Владимировна, Бертрам Елена Александровна, Хохлова Людмила Михайловна

«Народные промыслы России»

38

МАДОУ ЦРР – детский сад № 158 города Тюмени

Ст.вос-ль:Пинигина Наталья Владимировна. Воспитатели:Берлина Наталья Ивановна, Городовая Гузель Фердависовна, Мясникова Елена Алексеевна,Плеханова Наталья Вячеславовна

«Дымковские игрушки - чудо веселушки»

39

МАДОУ ЦРР - д/с №111 г. Тюмени

Воспитатель:Фаттахова Наталья Анатольевна

«Волшебный завиток»

40

МАДОУ ЦРР детский сад № 167 города Тюмени

Воспитатели: Зухра Радиковна Бандукова, Елена Леонидовна Зарипова, Надежда Александровна Кожевникова, Музыкальный руководитель: Надежда Павловна Вандышева

«Яркие цветы Сибири»

41

МАДОУ д/с № 79 города Тюмени

Педагоги:Губина Людмила Анатольевна, Дебелева Ирина Викторовна, Ширнина Галина Николаевна

«Теплое искусство холодной земли»

42

МАДОУ д/с № 60 города Тюмени

Вос-ли:Иванова Аймара Фаукатовна,Иноземцева Алёна Аркадьевна,Никитина Наталья Павловна, Муз.рук.:Страмнова Екатерина Рауловна

«Мастерская народных умельцев»

43

Филиал Сладковская СОШ «Лопазновская ООШ ОДО детский сад «Антошка»

Ст.вос-ль Иванова Е.А.,вос-ль:Карпенко Наталья Ивановна, пом.вос-ля: Лукьяненко С.Н.

«Жостовская роспись»

44

отделение дошкольного образования МАОУ Сладковская СОШ,  Майский детский сад "Малышок"

Воспитатель:Гринькова Лилия Рейнгольдовна

«Простой, казалось бы, узор, но отвести не в силах взор»

45

Новоандреевский д/с «Теремок» ОДО МАОУ Маслянская СОШ

Вос-ли:Грибовская Эльвира Владимировна,Ширшова Светлана Валерьевна,Пом.вос-ля: Валясова Татьяна Александровна

«Город мастеров»

46

Детский сад "Теремок",филиал МАОУ  "Средняя общеобразовательная школа с. Бердюжье" 

Вос-ли:Петрова Светлана Степановна, Киргинцева Любовь Алиевна, Яковлева Кристина Юрьевна

«Городецкая мастерская»

47

ОДО МАОУ Сладковская СОШ,  Степновский детский сад "Тополек"

Ст.вос-ль: Иванова Нина Николаевна,Сотрудники:Детцель Надежда Николаевна,Харлова Римма Викторовна, Проворотова Ольга Алексеевна

«Дымковская игрушка»

48

МАДОУ «Детский сад № 40 – ЦРР» г. Тобольска.

Вос-ль: Матвеева Марина Александровна,Муз.рук.:Куликова Эльвира Владимировна, Ин-р по физ.воспитанию Плесовских Наталья Николаевна

«Славится Россия чудо – мастерами»

49

Детский сад «Родничок» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

воспитатель Лукина Елена Сергеевна

"В мастерской дымковской игрушки"

50

Отделение МАДОУ ГЦРР – д/с №4 «Елочка» ЦРР – д/с №2 «Зернышко»

Ст.воспитатель:Зырянова Елена Викторовна, Воспитатели:Сологуб Татьяна Николаевна, Овчинникова Елена Юрьевна, Борисова Евгения Владимировна, Учитель-логопед: Ушакова Валентина Николаевна

Мастерская «Ткацкие мотивы»

51

Иртышский детский сад, филиал МАОУ Бегишевская СОШ  Вагайского района

Старший воспитатель – Борщева Надежда Ильинична,Воспитатель - Азанова Елена Алексеевна

«Ах, какая красота – золотая Хохлома!»

52

АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»

Зам.директора:Мирошниченко Алёна Викторовна, Ст.вос-ль: Кочнева Надежда Владимировна

«Живое предание старины»

53

МАУДО города Ялуторовска "Детский сад № 8"

Абрамова Инна Александровна, воспитатель

Тематический  проект «Сокровища Берендея»

54

МАДОУ д/с № 118 города Тюмени

заместитель заведующего Кулебакина Елена Александровна, старший воспитатель Томарева Лариса Васильевна, 2 муз.рук-ля, 2 ин-ра по физ. воспитанию, 2 ст.вос-ля, 9 воспитателей

«Как хороши в России мастера»

55

СП МАОУ Вагайская СОШ детский сад «Солнышко» Омутинского района

Вос-ли:Демидова Наталья Ивановна,Матвеева Оксана Владимировна,Низамутдинова Ольга Викторовна,Хворостяная Елена Петровна.

«Русская матрёшка»

56

МА ДОУ Голышмановский ЦРР – д/с №4 «Ёлочка» детский сад «Ягодка»

старший воспитатель Усольцева Марианна Вахбиевна, воспитатели: Гейниц Оксана Сергеевна, Савина Екатерина Константиновна, Таирова Надежда Александровна, музыкальный руководитель Макарова Марина Анатольевна. Аушева Ирина Васильевна, заведующая хозяйством.

«Кладовая народных традиций»

57

МАДОУ детский сад №149 города Тюмени

Воспитатель Сидунова Лариса Александровна

«Дымковское чудо»

58

МАДОУ д/с №14 города Ишима

Воспитатель: Арсёнова Светлана Александровна

Познавательно – творческий проект "Сувенирная игрушка"

59

МАДОУ д/с №146 города Тюмени

Кайкова Марина Алексеевна,воспитатель по изобразительной деятельности;Смолина Вера Анатольевна, воспитатель

«Городецкие мотивы - удивительно красивы!»

60

ОДО  Бызовская НОШ СП  МАОУ Упоровская СОШ

Ст.вос-ль: СмагинаТатьяна Владимировна, Вос-ли: Женихова Любовь Алексеевна, Медведева Ольга Николаевна,Снегирёва Нина Борисовна

« По страницам народных промыслов»
61

Усовский детский сад "Радуга", ОДО МАОУ Усовская СОШ

Киселёва Наталья Николаевна, старший воспитатель Утева Елена Викторовна, воспитатель Лаврова Марина Владимировна, воспитатель

«Народные промыслы – культурное наследие России»
62

Рождественский детский сад «Улыбка» ОДО МАОУ Маслянская СОШ

старший воспитатель: Васильева Вера Анатольевна,  воспитатель: Петелина Нелли Николаевна

Проект «Золотая хохлома»
63

МАУДО города Ялуторовска "Детский сад №7"

воспитатель Назырова Зулейха Сайткаряевна

«В краю Тюменском многонациональном. Кто вы, сибирские татары? »
64

МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко»

Воспитатели: Подшивалова Наталья Васильевна, Шульц Марина Владимировна

Русская народная игрушка «Матрёшка»
65

МАДОУ «Детский сад № 1» г. Тобольска

Автор проекта:старший воспитатель Карчи Виктория Александровна,8 воспитателей,муз.руководителя

«В мастерских  народного  искусства»
66

Отделение МАОУ «Голышмановская СОШ №4» детский сад «Тополёк» с. Ражево

воспитатели - Константинова Е.К.,Смирнова Н.Н., Пелевина Г.А.,старший воспитатель - Бородина Н.А,

«Чудо - чудное, диво-дивное»
67

Отделение МАОУ «Голышмановская СОШ №4» « Медведевская СОШ» детский сад «Тополёк» с. Медведево

Агарко Лариса Федоровна - старший воспитатель; Никитина  Алёна Евгеньевна – воспитатель

«Русская красавица - повсюду славится»
68

3 корпус МАДОУ д/с № 78 города Тюмени

воспитатели: Кошина Юлия Юрьевна, Лапшова Ольга Владимировна, педагог-психолог Архипова Алена Петровна, музыкальный работник Бажан Мария Дмитриевна,

«Фольклорная терапия в детском дошкольном образовательном учреждении»
69

МАОУ Омутинская СОШ №1 структурное подразделение детский сад «Колокольчик»

воспитатели: Прокопьева Марина Владимировна, Труфанова Татьяна Сергеевна, Цыганкова Наталья Григорьевна

Тематический проект «Город мастеров»
70

МАДОУ детский сад №3 города Тюмени

Ст. воспитатель Мухутдинова Т.Н., зам. заведующего Крунич Н.А.

Исследовательский проект

«Цветет ковер детства»

71

МАДОУ Винзилинский детский сад «Малышок»

методист Штуккерт Ирина Юрьевна,старший воспитатель Евдокимова Наталья Владимировна

"Дымковская игрушка"

* Активная ссылка на работы участников, которые прошли во 2 тур конкурса и допущены к онлайн-голосованию.

** Участники, которые не прошли во 2 тур конкурса, награждаются дипломами участников регионального мероприятия. Дипломы будут оформлены и отправлены на указанные в заявках эл.адреса после официального завершения конкурса. (после 27 марта 2019г.)


 

   


Просмотров: 1477
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Настоящий информационной ресурс tmndetsady.ru (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выдано Роскомнадзором) является объектом права собственности и защищен Гражданским Кодексом Российской Федерации Законом «Об авторском праве и смежных правах» и другими нормативно-правовыми актами об интеллектуальной собственности.
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.
  • Мы принимаем Яндекс.Деньги