Участники регионального конкурса |
№ п/п | Наименование образовательной организации | Авторы проекта | Название проекта |
1 | МАДОУ д/с №7 города Ишима | Алексеева Анна Владимировна, воспитатель | «Дымковская игрушка» |
2 | МАДОУ «Детский сад № 51» г. Тобольска | Беккер Оксана Геннадьевна, воспитатель | «Испекли мы каравай!» |
3 | Филиал МАОУ «Киёвская СОШ» Карабашский детский сад «Улыбка» | Васильева Наталья Владимировна, воспитатель | «Дымковская игрушка» |
4 | МАДОУ "Детский сад к/в №10" г. Тобольска | Боброва Светлана Александровна, воспитатель, Новопашина Валентина Александровна, музыкальный руководитель | «В мир волшебной Хохломы» |
5 | Маслянский детский сад «Алёнушка», филиал МАОУ Маслянская СОШ | Горюнова Наталья Валериевна,Налимова Анна Игоревна, Конощук Наталья Викторовна, воспитатели | «Откуда ты пришла, филимоновская игрушка?» |
6 | МАДОУ ЦРР - детский сад № 123 города Тюмени | Воспитатели:СамылинаТатьяна Николаевна, Михалева Светлана Евгеньевна, Перевалова Ирина Николаевна | «Деревянный друг» |
7 | МАДОУ детский сад №146 города Тюмени | Богданова Вера Геннадьевна,воспитатель | «Волшебная палитра Городецкой росписи и Хохломы» |
8 | Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно – Дубровинской СОШ | Дерега Ирина Рудольфовна – заведующая, Протопопова Татьяна Александровна – учитель – логопед, Ющенко Светлана Юрьевна – воспитатель |
«Русский символ в стиле «золотой» хохломы» |
9 | Филиал МАОУ Сладковская СОШ «Никулинская ООШ» отделение дошкольного образования Никулинский детский сад «Солнышко» | воспитатели Римма Ивановна Рычкова, Зауреш Калитовна Новикова | «Чудо – дымка» |
10 | МАОУ Переваловская СОШ Тюменского муниципального района | Воспитатель Муравьёва Юлия Владимировна | «Декоративно-прикладное искусство родного края» |
11 |
МАУДО города Ялуторовска «Детский сад №10» |
Участники:Ермачкова Юлия Сергеевна, воспитатель 2 младшей группы,Волкова Альбина Викторовна, воспитатель средней группы,Шпунова Валентина Алексеевна, воспитатель старшей группы,Гущина Татьяна Михайловна, воспитатель подготовительной группы. Руководители проекта:Мясникова Наталья Александровна,директор структурного подразделения,Овчинникова Нина Александровна, заместитель директора |
Глиняная игрушка – игрушка многих поколений детей |
12 |
СП ДО МАОУ Мальковская СОШ |
Воспитатели Бабаева Гузель Фаридовна и Предеина Юлия Владимировна |
«Дети и мир бисера» |
13 |
МАОУ «Голышмановская СОШ № 4», отделение д/с «Сказка» с.Гладилово |
старший воспитатель: Казакова Людмила Викторовна, воспитатели: Кузнецова Нина Васильевна, Кутырева Татьяна Геннадьевна, Тушина Елена Александровна | |
14 |
МАОУ Стрехнинская СОШ- структурное подразделение Стрехнинский детский сад |
Матяшева Оля 6 лет. , подготовительная группа «Семицветик», Руководители проекта: воспитатель Горбова Наталья Леонидовна, Мама Матяшева Алёна Геннадьевна, |
«Дымковская игрушка» |
15 |
МАДОУ детский сад № 3 города Тюмени |
Вос-ль: Макарова Е.В.Муз.рук: Андропова С.П. |
Познавательно-творческий проект «Город мастеров» |
16 |
МАДОУ д/с № 9 города Ишима |
Гладько Елена Юрьевна, воспитатель |
«Фантазии из волшебной шерсти» |
17 |
Отделение дошкольного образования МАОУ СОШ с.Окунёво |
Ст.вос-ль: Копытова Алёна Юрьевна, вос-ль:Андреева Лариса Николаевна |
Проект «Город мастеров» |
18 |
МАУ БР ДО д/с «Малышок», Бердюжский р-н |
Вос-ль Степанова Ксения Александровна |
Исследовательский проект «Филимоновское чудо» |
19 |
МАУДО города Ялуторовска «Детский сад №9» |
Куратор проекта: заместитель директора Ульянова Людмила Анатольевна, Авторы проекта: 17 воспитателей, психолог, муз.руководитель |
|
20 |
МАОУ Богандинская СОШ №1 |
Вос-ль: Загорулько Татьяна Юрьевна |
Проект «Русские узоры» |
21 |
МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок» |
Воспитатель: Зимина Татьяна Михайловна,Музыкальный руководитель: Реутова Светлана Юрьевна, Старший воспитатель:Колодезных Людмила Николаевна |
«Декоративно-прикладное искусство» |
22 |
«Начальная школа – детский сад» с.Уват – филиал МАОУ «Ивановская СОШ» |
воспитатель Потапова Анжела Васильевна |
«Народные промыслы России» |
23 |
МАДОУ детский сад №10 г. Ишима |
Вос-ли: Харлова Лилия Александровна, Чернега Надежда Владимировна |
|
24 |
МАДОУ д/с №65 города Тюмени |
Ст.Вос-ль: Ермохина Ольга Михайловна, Вос-ль: Андреева Татьяна Николаевна |
«Наши руки не знают скуки» |
25 |
МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка» |
Вос-ли: Ефимова Наталья Павловна, Лозина Анна Александровна |
«Сибирские узоры» |
26 |
МАДОУ д/с № 127 города Тюмени |
Вос-ли:Устюгова Анастасия Андреевна, Кокшарова Ирина Васильевна |
|
27 |
МАДОУ д/с № 172 города Тюмени |
Тырина Виктория Петровна, старший воспитатель,Шабалина Марина Юрьевна, воспитатель |
|
28 |
МАДОУ д/с № 146 города Тюмени |
воспитатели Новикова Лариса Владимировна, Ефремова Людмила Петровна |
|
29 |
МАДОУ д/с № 146 города Тюмени |
воспитатель Блохина Ольга Геннадьевна |
«Путешествие к хохломским мастерам» |
30 |
МАДОУ д/с № 183 города Тюмени |
воспитатель Муллашева Гульнара Рушановна |
|
31 |
МАДОУЦРР д/с №5 «Ёлочка» г.Ишима |
воспитатель Пашкова Галина Архиповна |
«Деревянная доска, расписали, красота!» |
32 |
Петелинская СОШ СП д/сад «Ласточка»Ялуторовский р-н |
Вос-ли:-Вангалова Светлана Александровна, Белова Надежда Сергеевна, Медведева Ольга Владимировна |
"Народная игрушка, как средство развития творческих способностей у детей" |
33 |
МАОУ ДОД д/с «Сказка», корпус Искорка», с.Омутинское |
Ст.воспитатель Пинигина Галина Викторовна, воспитатель Шилина Вера Александровна |
«Путешествие в волшебный Город мастеров» |
34 |
МАДОУ д/с № 78 города Тюмени |
Воспитатели: Васечкина Ирина Юрьевна,Булатова Наталья Геннадьевна, Муз.рук.Плешкова Елена Артуровна, Зам.зав. Казакова Яна Александровна |
|
35 |
СП МАОУ "Кёвская СОШ" детский сад "Сказка" |
Воспитатели:Шевелева Юлия Сергеевна, Меньщикова Ирина Сергеевна |
«Русские матрешки» |
36 |
МАОУ Тоболовская СОШ |
Воспитатели: Завьялова Елена Владимировна, Костенко Вера Валерьевна |
«Творческая Русь» |
37 |
Детский сад «Алёнушка», филиал АУДО МО Заводоуковский ГО «Центр развития ребенка – Детский сад «Светлячок» |
Волкова Наталья Анатольевна, старший воспитатель,воспитатели: Швечкова Галина Николаевна, Когутяк Жанна Владимировна, Бертрам Елена Александровна, Хохлова Людмила Михайловна |
«Народные промыслы России» |
38 |
МАДОУ ЦРР – детский сад № 158 города Тюмени |
Ст.вос-ль:Пинигина Наталья Владимировна. Воспитатели:Берлина Наталья Ивановна, Городовая Гузель Фердависовна, Мясникова Елена Алексеевна,Плеханова Наталья Вячеславовна |
|
39 |
МАДОУ ЦРР - д/с №111 г. Тюмени |
Воспитатель:Фаттахова Наталья Анатольевна |
«Волшебный завиток» |
40 |
МАДОУ ЦРР детский сад № 167 города Тюмени |
Воспитатели: Зухра Радиковна Бандукова, Елена Леонидовна Зарипова, Надежда Александровна Кожевникова, Музыкальный руководитель: Надежда Павловна Вандышева |
|
41 |
МАДОУ д/с № 79 города Тюмени |
Педагоги:Губина Людмила Анатольевна, Дебелева Ирина Викторовна, Ширнина Галина Николаевна |
|
42 |
МАДОУ д/с № 60 города Тюмени |
Вос-ли:Иванова Аймара Фаукатовна,Иноземцева Алёна Аркадьевна,Никитина Наталья Павловна, Муз.рук.:Страмнова Екатерина Рауловна |
«Мастерская народных умельцев» |
43 |
Филиал Сладковская СОШ «Лопазновская ООШ ОДО детский сад «Антошка» |
Ст.вос-ль Иванова Е.А.,вос-ль:Карпенко Наталья Ивановна, пом.вос-ля: Лукьяненко С.Н. |
«Жостовская роспись» |
44 |
отделение дошкольного образования МАОУ Сладковская СОШ, Майский детский сад "Малышок" |
Воспитатель:Гринькова Лилия Рейнгольдовна |
«Простой, казалось бы, узор, но отвести не в силах взор» |
45 |
Новоандреевский д/с «Теремок» ОДО МАОУ Маслянская СОШ |
Вос-ли:Грибовская Эльвира Владимировна,Ширшова Светлана Валерьевна,Пом.вос-ля: Валясова Татьяна Александровна |
|
46 |
Детский сад "Теремок",филиал МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Бердюжье" |
Вос-ли:Петрова Светлана Степановна, Киргинцева Любовь Алиевна, Яковлева Кристина Юрьевна |
«Городецкая мастерская» |
47 |
ОДО МАОУ Сладковская СОШ, Степновский детский сад "Тополек" |
Ст.вос-ль: Иванова Нина Николаевна,Сотрудники:Детцель Надежда Николаевна,Харлова Римма Викторовна, Проворотова Ольга Алексеевна |
«Дымковская игрушка» |
48 |
МАДОУ «Детский сад № 40 – ЦРР» г. Тобольска. |
Вос-ль: Матвеева Марина Александровна,Муз.рук.:Куликова Эльвира Владимировна, Ин-р по физ.воспитанию Плесовских Наталья Николаевна |
«Славится Россия чудо – мастерами» |
49 |
Детский сад «Родничок» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ |
воспитатель Лукина Елена Сергеевна |
"В мастерской дымковской игрушки" |
50 |
Отделение МАДОУ ГЦРР – д/с №4 «Елочка» ЦРР – д/с №2 «Зернышко» |
Ст.воспитатель:Зырянова Елена Викторовна, Воспитатели:Сологуб Татьяна Николаевна, Овчинникова Елена Юрьевна, Борисова Евгения Владимировна, Учитель-логопед: Ушакова Валентина Николаевна |
Мастерская «Ткацкие мотивы» |
51 |
Иртышский детский сад, филиал МАОУ Бегишевская СОШ Вагайского района |
Старший воспитатель – Борщева Надежда Ильинична,Воспитатель - Азанова Елена Алексеевна |
«Ах, какая красота – золотая Хохлома!» |
52 |
АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района» |
Зам.директора:Мирошниченко Алёна Викторовна, Ст.вос-ль: Кочнева Надежда Владимировна |
«Живое предание старины» |
53 |
МАУДО города Ялуторовска "Детский сад № 8" |
Абрамова Инна Александровна, воспитатель |
Тематический проект «Сокровища Берендея» |
54 |
МАДОУ д/с № 118 города Тюмени |
заместитель заведующего Кулебакина Елена Александровна, старший воспитатель Томарева Лариса Васильевна, 2 муз.рук-ля, 2 ин-ра по физ. воспитанию, 2 ст.вос-ля, 9 воспитателей |
«Как хороши в России мастера» |
55 |
СП МАОУ Вагайская СОШ детский сад «Солнышко» Омутинского района |
Вос-ли:Демидова Наталья Ивановна,Матвеева Оксана Владимировна,Низамутдинова Ольга Викторовна,Хворостяная Елена Петровна. |
«Русская матрёшка» |
56 |
МА ДОУ Голышмановский ЦРР – д/с №4 «Ёлочка» детский сад «Ягодка» |
старший воспитатель Усольцева Марианна Вахбиевна, воспитатели: Гейниц Оксана Сергеевна, Савина Екатерина Константиновна, Таирова Надежда Александровна, музыкальный руководитель Макарова Марина Анатольевна. Аушева Ирина Васильевна, заведующая хозяйством. |
|
57 |
МАДОУ детский сад №149 города Тюмени |
Воспитатель Сидунова Лариса Александровна |
«Дымковское чудо» |
58 |
МАДОУ д/с №14 города Ишима |
Воспитатель: Арсёнова Светлана Александровна |
Познавательно – творческий проект "Сувенирная игрушка" |
59 |
МАДОУ д/с №146 города Тюмени |
Кайкова Марина Алексеевна,воспитатель по изобразительной деятельности;Смолина Вера Анатольевна, воспитатель |
«Городецкие мотивы - удивительно красивы!» |
60 |
ОДО Бызовская НОШ СП МАОУ Упоровская СОШ |
Ст.вос-ль: СмагинаТатьяна Владимировна, Вос-ли: Женихова Любовь Алексеевна, Медведева Ольга Николаевна,Снегирёва Нина Борисовна |
« По страницам народных промыслов» |
61 |
Усовский детский сад "Радуга", ОДО МАОУ Усовская СОШ |
Киселёва Наталья Николаевна, старший воспитатель Утева Елена Викторовна, воспитатель Лаврова Марина Владимировна, воспитатель |
«Народные промыслы – культурное наследие России» |
62 |
Рождественский детский сад «Улыбка» ОДО МАОУ Маслянская СОШ |
старший воспитатель: Васильева Вера Анатольевна, воспитатель: Петелина Нелли Николаевна |
Проект «Золотая хохлома» |
63 |
МАУДО города Ялуторовска "Детский сад №7" |
воспитатель Назырова Зулейха Сайткаряевна |
«В краю Тюменском многонациональном. Кто вы, сибирские татары? » |
64 |
МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» |
Воспитатели: Подшивалова Наталья Васильевна, Шульц Марина Владимировна |
Русская народная игрушка «Матрёшка» |
65 |
МАДОУ «Детский сад № 1» г. Тобольска |
Автор проекта:старший воспитатель Карчи Виктория Александровна,8 воспитателей,муз.руководителя |
«В мастерских народного искусства» |
66 |
Отделение МАОУ «Голышмановская СОШ №4» детский сад «Тополёк» с. Ражево |
воспитатели - Константинова Е.К.,Смирнова Н.Н., Пелевина Г.А.,старший воспитатель - Бородина Н.А, |
«Чудо - чудное, диво-дивное» |
67 |
Отделение МАОУ «Голышмановская СОШ №4» « Медведевская СОШ» детский сад «Тополёк» с. Медведево |
Агарко Лариса Федоровна - старший воспитатель; Никитина Алёна Евгеньевна – воспитатель |
«Русская красавица - повсюду славится» |
68 |
3 корпус МАДОУ д/с № 78 города Тюмени |
воспитатели: Кошина Юлия Юрьевна, Лапшова Ольга Владимировна, педагог-психолог Архипова Алена Петровна, музыкальный работник Бажан Мария Дмитриевна, |
«Фольклорная терапия в детском дошкольном образовательном учреждении» |
69 |
МАОУ Омутинская СОШ №1 структурное подразделение детский сад «Колокольчик» |
воспитатели: Прокопьева Марина Владимировна, Труфанова Татьяна Сергеевна, Цыганкова Наталья Григорьевна |
Тематический проект «Город мастеров» |
70 |
МАДОУ детский сад №3 города Тюмени |
Ст. воспитатель Мухутдинова Т.Н., зам. заведующего Крунич Н.А. |
Исследовательский проект
«Цветет ковер детства» |
71 |
МАДОУ Винзилинский детский сад «Малышок» |
методист Штуккерт Ирина Юрьевна,старший воспитатель Евдокимова Наталья Владимировна |
"Дымковская игрушка" |
* Активная ссылка на работы участников, которые прошли во 2 тур конкурса и допущены к онлайн-голосованию.
** Участники, которые не прошли во 2 тур конкурса, награждаются дипломами участников регионального мероприятия. Дипломы будут оформлены и отправлены на указанные в заявках эл.адреса после официального завершения конкурса. (после 27 марта 2019г.)