Участники номинации "Художественное слово"

 № п/п

Фамилия, имя ребенка, возраст

Наименование образовательного учреждения

Ф.И.О. педагога, подготовившего ребенка (детский коллектив), должность, кв. категория

Название  произведения/ творческой работы. Авторы слов и/или музыки

фотография участника/ссылка на работу

 1

Манаков Александр Олегович

6 лет 8 месяцев

МАДОУ детский сад №186 города Тюмени Манакова Татьяна Владимировна, воспитатель 1 категории

«Папа мой герой»

Автор стихотворения Татьяна Манакова

 2

Манакова Юлианна Олеговна

3 года 7 месяцев

МАДОУ детский сад №186 города Тюмени Манакова Татьяна Владимировна, воспитатель 1 категории Агния Барто «Помощница»

 

3

Алаев Илья

6 лет 4 мес.

МАДОУ д/с № 112 города Тюмени Квятковская Оксана Витальевна, музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория

Стихотворение «Снеговик»

 О.Т. Корнеева

4

Юсупова Дарья

6 лет 5 месяцев

МАДОУ детский сад №58 города Тюмени Синица Алла Владимировна – музыкальный руководитель (руководитель театральной студии) Высшая категория "Бабушкины годы"

Дора Хайкина

5

Пименов Семён

6 лет 7 мес

МАДОУ Винзилинский детский сад «Малышок» Суппес Надежда Михайловна, учитель-логопед, первая квалификационная категория Андрей Усачев  «Папавоз»

6

Чилимова Алина

6 лет 2 мес.

СП МАОУ Московской СОШ Тюменского муниципального района Одинец Ольга Анатольевна, воспитатель, первая квалификационная категория «Семья-словечко странное»

Марк Липович Шварц

7

Самоловова Василиса

6лет, 1 мес

«Детский сад Лесовичок» с/п «Горнослинкинская СОШ»

филиал МАОУ «Туртасская СОШ» УМР

Самоловова Олеся Александровна – воспитатель 1 категории

 «Как звери подстриглись»

Эмма Машковская

     
8

Игнатович Злата

4 года 11 месяцев

МАДОУ детский сад №3 города Тюмени Айсина Ания Равилевна, воспитатель  «У лукоморья дуб зеленый» А.С. Пушкин
9

Карнаухова Арина

4 года, 11 месяцев

СП ДО МАОУ Богандинская СОШ № 2 Тюменского муниципального района

Велижанина Анастасия Николаевна,

воспитатель

Стихотворение «Семья это мы»
10

Романюк Альбина Сергеевна

7 лет 4 месяца

МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» Юлия Владимировна Кон-Де-Фу, воспитатель высшей квалификационной категории

 «Берёзка и весна»

Кон-Де-Фу Юлия Владимировна

11

Ивкова Лера

6 лет 9 месяцев

МАОУ ДОД детский сад «Сказка» корпус «Дюймовочка»

Рингельман Мария Александровна

воспитатель

стихотворение «Семья»
12

Чигвинцев Марк

6,8 лет

МАДОУ детский сад № 141 г. Тюмени Фролова Людмила Борисовна. Воспитатель, высшей категории. «Паповоз» Андрей Усачев
13

Кондратьев Алексей

6 лет, 8 месяцев

МАОУ ДОД детский сад «Сказка» с. Омутинское

Щеткова Марина Владимировна,

инструктор по физической культуре высшая категория

 «Футболистом стать мечтаю»

Автор Марьяна Бажанова

14

Ревуцкая Юлия

7 лет 5 месяцев

МАДОУ ЦРР - детский сад № 111 города Тюмени

Пнева Светлана Шамилевна

учитель-логопед первой категории

«Часы» Юнна Мориц
15

Пыжикова Варвара

5 лет 6 мес.

С/п МАОУ «Киевская СОШ» Памятнинский детский сад «Солнышко»

Новиченко Ирина Викторовна, воспитатель

 «Когда над Русью дождь рыдает» (отрывок)

Марина Волкова

 
16

Константинова Александра

5 лет, 5 месяцев

МАДОУ д/с № 135 города Тюмени

Телятник Татьяна Васильевна

"Что бы ни случилось" Деби Глиори    
17

Росляков Степан

4 года 10 месяцев

Детский сад «Берёзка», филиал АУДО МО Заводоуковский ГО  «Центр развития ребёнка – детский сад «Светлячок»

Жаманова Светлана Зейнулловна, воспитатель высшей категории

Стихотворение  «Семья» М.Тахистов
18

Воронина Дарья

6 лет 7 месяцев

МАДОУ Центр развития ребенка детский сад № 158 города Тюмени

Куделькина Светлана Леонидовна

Тьютор

«Зима» М. Пожаров
19

Дюкина Анна

6 лет 9 месяцев

МАДОУ Детский сад № 39 города Тюмени

Лохман Лариса Владимировна.

Воспитатель, 1 категория

«Мой папа» Лика Разумова
20

Алексенко Ксения

5 лет 3мес

МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

Алексенко Ирина Сергеевна, учитель-логопед

Марк Шварц «Семья»
21

Кукушкина Кира

6 лет

МАДОУ детский сад №162 города Тюмени

Гафиятуллина Наталья Владимировна, учитель-логопед, 1 квалификационная категория

«Попросила я сестру»

Маргарита Иванычева

22

Гендлер Евгений

7 лет, 5 мес

МАДОУ детский сад № 90 города Тюмени

Королева Оксана Александровна 

учитель-логопед, 1 категория.

Стихотворение  «Воскресенье»

Автор стихотворения Олег Бундур

23

Балабан Александр

6 лет 9 мес.

МАДОУ д/с № 121 города Тюмени

Секисова Ольга Сергеевна, учитель-логопед

«Голодный карман» Наталия Волкова
24

Вешторт Серафима

 6лет 8 месяцев

МАДОУ ЦРР – детский сад № 50 города Тюмени

Коняхина Галина Михайловна, воспитатель, высшая категория

«Дети войны» Лора Тасси
25

Гордиевских Егор

6 лет 5 месяцев

МАДОУ ЦРР д/с №50 «Счастливое детство»

Вегнер Юлия Геннадьевна, воспитатель, 1 категория

 «Мальчик из села Поповки»

С. Маршак

26

Добулбекова Керемет

4 года 9 месяцев

МАДОУ ЦРР- детский сад № 50 города Тюмени

Чаринцева Анна Тодоровна, воспитатель, высшая категория

А Барто «Вязание» А. Барто
27

Наумова София

6 лет 1 месяц

МАДОУ ЦРР – детский сад № 50 города Тюмени

Жайворонок Оксана Борисовна – учитель-логопед, высшая категория

«Семья» Марина Тахистова
28

Кузнецова Екатерина

4г 11м

МАОУ Переваловская СОШ Тюменского МР

Делеске Светлана Олеговна, воспитатель

«Что может быть в семье дороже?»

Тараданова Дарья

29

Кокарев Дмитрий

6 лет 10мес.

МАДОУ ЦРР д/c №123 г. Тюмень

Шевцова Ирина Александровна, воспитатель,первой кв.  категории.

«Мальчик из села Поповки»

С.Я. Маршак

30

Пермякова Анастасия

7 лет 1 месяц

МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовск

Артеменко Ирина Алексеевна, музыкальный работник, высшая квалификационная категория

Стихотворение «Призадумалась я как-то»

Автор Надежда Кирей

31

Попов Артём

6 лет, 1 мес.

СП ДО МАОУ Каменской СОШ

Кондюкова Мария Александровна, учитель-логопед

«Бородино» Михаил Юрьевич Лермонтов

32

Крюченков Матвей

6 лет 1месяц

МАДОУ д/с № 160 города Тюмени

Ермолаева Ольга Владимировна

Воспитатель

1 категория

«Имя»

Сергей Погореловский

33

Ваймер Захар

5 лет 8 месяцев

МАДОУ ЦРР – д/с № 123 города Тюмени

Коновалова Наталья Александровна, воспитатель, первая квалификационная категория

«Лесной детский сад»

К. Л. Авдеенко

34

Мусина Виолета

5 лет 6 месяцев

МАДОУ «Детский сад № 40 – ЦРР» г.Тобольска

Сидоренко Наталья Викторовна - воспитатель, высшая категория.

«Семья- словечко странное»

Марк Шварц

35

Мамасадыкова  Мадина

6 лет,9 мес.

СП ДО МАОУ Чикчинская СОШ им. Якина Тюменского муниципального района

Хамидуллина Зарина Наильевна,  воспитатель

«Защитники Отечества»

Муса Джалиль

36

Барнашев Тимофей

5 лет 2 месяца

МАДОУ «Исетский детский сад «Ивушка»

Неучёсова Елена Владимировна

Воспитатель

Первая квалификационная категория

Стихотворение «Я люблю свою мамулю»

Е. Еремина

37

Галиуллин Тимур

7 лет

МБДОУ детский сад «Северное сияние» пос. Нижнесортымский Сургутский район

Файзуллина Венера Рафитовна

воспитатель

«Патриоты России»

 Ирина Бутримова

38

Зведенюк Глеб

6 лет

МАДОУ д/с № 172 города Тюмени

Глебова Зарина Николаевна, воспитатель первой квалификационной категории

«Не уеду» Олег Бундур

39

Хомутова Елизавета

7 лет

СП ДО МАОУ Шороховской СОШ Шороховский детский сад «Радуга»

Белоногова Елена Серафимовна, воспитатель

Году семьи

Наталия Зименкова

40

Горшкова Анастасия

3г 11 мес

МАДОУ детский сад – ЦРР №158

Иванова Юлия Владимировна

воспитатель

А.Барто  «Помощница»

41

Княжева Арина 4 года 8 месяцев

МАДОУ д/с № 87 города Тюмени

Жнякина Ксения Антоновна, воспитатель, первая квалификационная категория

«Вся моя семья»

Олег Бундур

42

Еремин Емельян Анатольевич

5 лет, 8 месяцев

СП ДО МАОУ Каменской СОШ

Шмидт Любовь Геннадьевна, заведующий структурного подразделения дошкольного образования   

«Семья-это мы» Виктор Капицкий

43

Леонов Александр

4 года, 3 месяца

СП ДО МАОУ Кулаковской СОШ

Ковальчук Елена Владимировна, воспитатель, высшая категория.

«Семейный гороскоп» автор неизвестен

44

Суворина Екатерина

4 года, 5 мес.

СП ДО МАОУ Каменской СОШ

Мясникова Надежда Павловна, воспитатель

«Вся моя семья» Олег Бундур

45

Бетехтина Нелли

5 лет 3 месяца

Отделение МАОУ «Голышмановская СОШ №2» детский сад «Колокольчик»

Иманова Аягоз Багетовна

воспитатель

Стихотворение  «Папа»

Лика Разумова

46

Масензова Алиса

6 лет и 6 месяцев

МАУДО «Детский сад №9» г. Ялуторовск Колобова Кристина Александровна музыкальный руководитель «Кто найдет колечко» С. Маршак
47

Чичерина Пелагея

4 года 5 месяцев

МАДОУ детский сад № 158 города Тюмени Новикова Кристина Вячеславовна, воспитатель «Семья» М. Шварц
48

Щёгалева Екатерина

7 лет 2 месяца

 МАОУ Московская СОШ Тюменского муниципального района Старикова Ольга Викторовна, воспитатель, 1 категория Стихотворение «Про семью» Вера Будко
49

Веденев Артём

6 лет, 11 месяцев

«Детский сад Берёзка» с.Уват – филиал МАУДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас УМР Медведева Людмила Николаевна, воспитатель, 1 категория  «Семья»   Марина Тахистова
50

Ермолаева Мария

6 лет 4 месяца

МАДОУ д/с № 162 города Тюмени

Пеньковских Екатерина Анатольевна, воспитатель, высшая категория «Тайны» Кан Ольга
51

Володина Софья

5 лет 8 месяцев

МАДОУ детский сад №162 города Тюмени

Кренева Светлана Юрьевна

Учитель-логопед.

1 категория.

«Баллада о матери»

А. Дементьев

52

Слотина Виктория

6 лет

МАДОУ д/с № 135 города Тюмени

Пермякова Екатерина Михайловна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория

«Жабы» Ксения Вишневецкая

53

Грищенко Дарья

4 года 7 месяцев

МАДОУ "Детский сад 40 - ЦРР" г. Тобольск

Моя семья

Стихотворение собственного сочинения (вместе с мамой)

Кислицина Елена Викторовна, воспитатель, высшая категория

54

Хисамутдинов Руслан

6 лет 4 месяца

МАДОУ детский сад № 90 города Тюмени

Вязовикова Алина Гамировна

Учитель-логопед

1 квалификационная категория

 «Семья» Мария Лангер

55

Горовой Фёдор

5 лет 2 месяца

МАДОУ «Детский сад №40 - Центр развития ребенка» город Тобольск

Кутайгулова Рина Марсельевна,

 воспитатель

«Семья»

Тахистова Марина Васильевна

56

Горбачева Нелли

4 года 9 мес

Детский сад «Чебурашка» город Заводоуковск 

Рыбакова Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель I категории

«Семья – это мы!»

Наталья Майданик

57

Пономарева Кристина

7 лет 2 мес

Детский сад «Чебурашка» город Заводоуковск

Рыбакова Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель I категории

«Хорошая семья»

Мария Лангер

58

Билялов Артём

6 лет 6 мес

МАОУ Переваловская СОШ

Игнатьева Ольга Алексеевна, воспитатель 1 квалификационной категории

Сказка о русской игрушке (отрывок)

Евгений Евтушенко

59

Егорина Есения

5 лет

МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени Покатилова Тамара Васильевна, воспитатель первой квалификационной категории. «Блогер»
60

Смирнов Фёдор

5 лет 2 месяца

МАДОУ ЦРР  д/с №146 города Тюмени

Сырятова Татьяна Евгеньевна

Учитель-логопед

«Я теперь все цифры знаю»

Сайфутдинова Сабина Эльмировна

61

Снигирёва Екатерина

5 лет 9 месяцев

МАДОУ ЦРР детский сад №146 горо  да Тюмени

Кожевникова Елена Фёдоровна, воспитатель высшей квалификационной категории

«Стюардесса»

Лика Разумова

62

Шидина Алёна

5 лет, 3 месяца

МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени

Кожевникова Елена Фёдоровна, воспитатель высшей квалификационной категории

«Будущий ветеринар»

Мария Улитина-Никольская

63

Плесовских Мария

5 лет, 7 месяцев

Детский сад «Родничок» СП МАДОУ Вагайский детский сад "Колосок"

Воспитатель Семухина Татьяна Альбертовна, первая квалификационная категория

«Бабушкины годы»

Автор: Дора Григорьевна Хайкина

64

Денисова Агата

6,10

Детский сад «Светлячок» с.Падун Заводоуковский район

Рыбакова Яна Владимировна

музыкальный руководитель

Стихотворение «Его семья» Агния Барто

65

Бунько Алёна

6 лет 5 месяцев

Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонский район

Протопопова Татьяна Александровна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория

«Лес – наш друг!»

Н. Филимоненко

66

Галеев Роман

6 лет 2 месяцев

Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонский район

Ющенко Светлана Юрьевна, воспитатель, высшая квалификационная категория «Родная праведная Русь» В. Силкин
67

Караулов Владимир

5 лет 8 месяцев

Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонский район Пантрина Лариса Сергеевна, воспитатель

 «Семья – большое счастье!»

Н. Самоний

68

Пятков Артём

6 лет 10 месяцев

Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонский район Ющенко Светлана Юрьевна, воспитатель, высшая квалификационная категория

«Семья»

Марк Шварц

69

Селянкина Агата

6 лет 6 месяцев

Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонский район Протопопова Татьяна Александровна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория

«Смотрю на глобус – шар земной»

Е. Шкловский

70

Шадёркина Ева

5 лет 1 месяц

Исетский детский сад «Теремок»

Харченко Алена Яковлевна

учитель-логопед

«Про семью» Мария Лангер

71

Долгих Демьян

6 лет

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Джабраилова Гатиба Фикретовна,

воспитаель

 «Семья» Вера Сергеевна Бутко

72

Валеса Ульяна

6лет 8 мес.

МАДОУ Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Зимина Татьяна Михайловна, воспитатель

«Храбрая мама» Эдуард Асадов

73

Копотева Василиса

5 лет, 2 мес

МАДОУ Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Игнашина Галина Александровна, воспитатель

«Семья» А.Тихомирова

 

74

Кукарская Полина

6 лет

МАДОУ Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

Сушко Юлия Александровна, воспитатель

«Я просто их очень люблю» М.Тахистова

75

Шехирев Роман

5 лет 1 месяц

СП ДО МАОУ Новотарманской СОШ

Новикова Рузиля Закировна

воспитатель

«Семья-словечко странное»

Марк Шварц

 

Поделиться
Просмотров: 2211
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.