Акция «Сила России - в единстве народа!»

В рамках празднования Дня народного единства редакция интернет-издания «Детские сады Тюменской области» объявляет региональную гражданскую акцию «Сила России - в единстве народа!»

Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство, в котором шёл процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, дружеском уровне. Одним из главных условий существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие. В наше время  очень важно уметь общаться с людьми c разным менталитетом. Наш мир огромен! Все люди разные. Надо жить в мире и быть терпимее друг к другу!

Дошкольный возраст наиболее благоприятное время для развития у ребенка интереса и уважения к родной культуре, принятия многообразия и специфичности других культур, воспитания доброжелательного отношения к людям вне зависимости от их национальной принадлежности. Межнациональное воспитание должно способствовать тому, чтобы, с одной стороны, ребенок осознал свои корни и тем самым мог определить место, которое он занимает в мире, и с другой - привить ему уважение к другим культурам.