Торжественная церемония награждения победителей

23 марта 2023г. в рамках конференции «Создание здоровьесберегающих условий реализации образовательной программы в детских садах Тюменской области» состоялось подведение итогов и награждение победителей и финалистов III областного конкурса «Лидеры дошкольного образования» среди руководителей дошкольных образовательных организаций Тюменской области.

Участники церемонии: представители Тюменской областной Думы, Тюменской городской Думы, Департамента образования и науки Тюменской области, ТОГИРРО, председатели Тюменской межрегиональной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ и Тюменской городской организации профсоюза работников образования и науки, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций - финалисты и организаторы областного конкурса.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», координатор регионального проекта «Новая школа» Артюхов Андрей Викторович.

Андрей Викторович поздравил конкурсантов с успешным выходом в финал, поблагодарил за очень непростой, ответственный и важный труд.

Селиверстова Юлия Викторовна  – председатель жюри, заведующий МАДОУ д/с №  172 г. Тюмени, Почетный работник воспитания и просвещения РФ, победитель I областного конкурса «Лидеры дошкольного образования» подвела итоги, отметила основные направления, тематику конкурсных работ, тренды 2022 года, актуальность и  эффективность опыта, управленческих практик.

Дипломом «Победителя областного конкурса «Лидеры дошкольного образования» удостоены

-    ДЕРЕГА ИРИНА РУДОЛЬФОВНА,  заведующая детским садом «Солнышко» Армизонского муниципального района

-    РОДОМАКИНА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА, заместитель директора детского сада № 5» города Ялуторовска

-    КОЖЕВНИКОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА, методист детского сада № 9 г. Ялуторовска

Андрей Викторович вручил благодарственные письма, памятные подарки от Тюменской областной Думы, партии "Единая Россия" и свой труд - недавно изданную книгу «65 историй Андрея Артюхова». Автор написал ее в преддверии своего 65-летнего юбилея. В книге много фотографий, которые отражают интересные годы детства, студенчества, трудовой и общественно-политической  деятельности Андрея Викторовича. 65 историй связывают автора со многими интересными людьми, в том числе с известными политиками федерального и регионального уровня. Слова Андрея Викторовича Артюхова, завершающие книгу, могут быть жизненным принципом для современных ребят: — На каждом этапе жизни или в условиях изменившихся обстоятельств я ставил перед собой цель и старался ее достичь, руководствуясь принципами, заключенных в известных выражениях «Дорогу осилит идущий» и «Делай, что любишь, люби, что делаешь».

В числе  награждаемых - финалисты конкурса профессионального мастерства. Председатель Тюменской межрегиональной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Худякова Валентина Тимофеевна и председатель Тюменской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Гнусарева Любовь Александровна искренне поздравили финалистов с успешным участием в конкурсе и подарили денежные сертификаты.

Дипломом «Финалиста  областного конкурса» награждены

БУШМЕЛЁВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, директор детского сада «Светлячок» г. Заводоуковска

МИРОШНИЧЕНКО АЛЕНА ВИКТОРОВНА, заместитель директора Юргинского детского сада

КАРЧИ ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, старший воспитатель детского сада № 1 г. Тобольска

ПОЛЯНСКАЯ ВЛАДЛЕНА ГЕОРГИЕВНА, заведующий детского сада №135 города Тюмени

Диплом получает методист - Дюжаева Анна Александровна.

СОКОЛИК МАРИНА НИКОЛАЕВНА, старший воспитатель детского сада  № 50 города Тюмени

ПЛОТНИКОВА АННА ВАЛЕРЬЕВНА, старший воспитатель детского сада  № 167 города Тюмени

2023 год объявлен годом педагога и наставника. Областной конкурс "Лидеры дошкольного образования" позволяет совершенствовать модели управления дошкольным образованием, обеспечивающие его доступность и качество; формировать представление в обществе об особом статусе педагога-наставника.

Поддержка конкурса на самомом высоком уровне содействует сетевому взаимодействию по вопросам формирования ролевой модели современного руководителя дошкольной образовательной организации в условиях постоянных изменений, реализации инструментов эффективного управления.

Поздравляем Лидеров дошкольного образования - 2023!

Скачать диплом участника областного конкурса: https://disk.yandex.ru/d/Yzi56ErLky4oyQ