Итоги фестиваля. Церемония награждения победителей

24 октября 2023г. в  10-00 в зале заседаний Тюменской областной Думы состоялось чествование педагогов - победителей VII областного педагогического  фестиваля «Я – воспитатель!».
В 2023 году фестиваль-конкурс посвящен Году педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Новые номинации фестиваля, участие родителей воспитанников, позволили показать наших воспитателей ярко и многогранно.

На протяжении многих лет педагогов дошкольного образования и воспитанников детских садов поддерживает депутат Тюменской областной Думы Пискайкин Владимир Юрьевич. Именно по его инициативе с 2014 года чествование педагогов проходит в стенах регионального парламента.

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника отдела общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области Гребёнкина Наталья Валентиновна,  депутат Тюменской городской Думы VIII созыва Морев Сергей Николаевич, эксперт  депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ» Тюменской областной Думы Шестакова Анастасия Радиковна, член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ в Тюменской области Эргемлидзе Георгий Ростомович, директор автономной некоммерческой организации«Центр педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм, главный редактор интернет-издания «Детские сады Тюменской области» Осьмакова Марина Васильевна, член жюри конкурса -  заместитель заведующего детского сада  №172 г.Тюмени, победитель областного конкурса «Детский сад: день за днём» 2020г, призёр второго Чемпионата России по педагогическому мастерству среди работников образовательных учреждений Кухтерина Виктория Петровна.


В фестивале 2023 года приняли участие 194 педагога и 23 родителя воспитанников из 23 муниципальных образований Тюменской области. Самые многочисленные: Тюмень - 61, Ялуторовск - 23, Тобольск - 20, Тюменский - 19 и Заводоуковский - 11 районы. Нижнетавдинский и г. Ишим представили по 8 конкурсантов.

Профессиональный состав: Воспитатели - 166 человек (85%), Логопеды - 9 человек (5%), Музыкальные руководители - 7 человек (4%), Педагоги-психологи - 5 человек (3%), Инструкторы по физическому воспитанию - 4 человека (2%), Старшие воспитатели - 2 человека (0,99 %), Дефектологи - 1 человек (0,01%)

Более половины участников фестиваля (64%) это профессионалы в дошкольном образовании. 26% имеют педагогический стаж свыше 20 лет, 38% от 10 до 20 лет, 27%  от 3 до 10 лет и менее 3х лет - 9% конкурсантов.

Все участники фестиваля имеют педагогическое образование, из них 71%  высшее, и 29%  среднее специальное.

Аттестованы на высшую квалификационную категорию 43% педагогов, на первую квалификационную категорию 26% педагогов. Соответствие занимаемой должности у 31% конкурсантов.

Морев Сергей Николаевич, депутат Тюменской городской Думы , в своем выступлении  отметил:  "Профессия воспитателя крайне энергозатратна. Ведь помимо того, чтобы организовать дисциплину в группе из 40 детей, нужно суметь их увлечь, заинтересовать. Сделать каждый день ребенка интересным и познавательным. И нашим воспитателям это прекрасно удаётся!

Огромная, в том числе и отцовская, благодарность за вклад в воспитание детей. Всю свою жизнь они будут помнить своего первого наставника - воспитателя!"

Собравшиеся в зале посмотрели лучшие видеоработы конкурсантов. Названы имена победителей седьмого педагогического фестиваля «Я-воспитатель!». По решению профессионального жюри победителями VII педагогического фестиваля стали:

Интернет-площадка «Педагог и наставник»

ДИПЛОМОМ 1 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Глазунова Олеся Юрьевна, учитель-логопед МАУ ДО «Детский сад № 8» города Ялуторовска  

 

ДИПЛОМОМ 2 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Костыря Нина Алексеевна, воспитатель МАДОУ д/с № 9 города Ишима

ДИПЛОМОМ 3 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Майер Альбина Джалиловна, воспитатель детского сада «Алёнушка», филиала Детского сада «Светлячок» г Заводоуковск


Интернет-площадка «Образовательная деятельность педагога с детьми»

ДИПЛОМОМ 1 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Исаева Елена Викторовна, воспитатель МАДОУ д/с № 186 города Тюмени

ДИПЛОМОМ 2 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Кадочникова Наталья Анатольевна, воспитатель  МАУДО «Детский сад №9» города Ялуторовска

ДИПЛОМОМ 3 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Пнева Светлана Шамилевна, учитель-логопед МАДОУ ЦРР – д/с №111 города Тюмени


Интернет-площадка «Центры детской активности»

ДИПЛОМОМ 1 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Максимова Анна Сергеевна, воспитатель МАДОУ детский сад №118 г. Тюмень

 

ДИПЛОМОМ 2 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Неделина Наталья Валерьевна, воспитатель АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»

ДИПЛОМОМ 3 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Зырянова Оксана Владимировна, воспитатель МАДОУ Каскаринский детский сад «Золотой петушок»

Интернет-площадка «Наш любимый воспитатель»

ДИПЛОМОМ 1 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЮТСЯ

Исакова Жанар Маратовна – мама воспитанницы Голышмановского Центра развития ребенка-детский сад № 4 "Ёлочка"и  воспитатель Федюнина Вера Владимировна

ДИПЛОМОМ 2 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЮТСЯ

Барсукова Оксана Георгиевна –  мама воспитанницы Сорокинского Центра развития ребенка - детского сада №1» и воспитатель Подлипаева Наталия Сергеевна


ДИПЛОМОМ 3 СТЕПЕНИ НАГРАЖДАЕТСЯ

Игнатович Алина Александровна –  мама воспитанницы детского сада№3 города Тюмени и воспитатель  Айсина Ания Равилевна


Поздравления победителям педагогического фестиваля! Мы искренне рады за Вас! Уважаемые педагоги и наставники! Желаем Вам вдохновения, смелых планов, успехов и новых побед!

Завершился праздник педагогов дошкольного образования чаепитием и познавательной экскурсией по Тюменской областной Думе, где была представлена работа парламента, законодательной власти нашего региона.

Финалисты фестиваля-конкурса, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами финалиста.

Участники фестиваля-конкурса, не попавшие в финал, награждаются дипломами участника.

Дипломы можно самостоятельно скачать в формате PDF на портале «Детские сады Тюменской области» Скачать диплом >>>.

Ссылки на скачивание будут активны в течение 3х месяцев - до января 2024года.

Фото:

Аркадий Лукьяненко, пресс-служба Тюменской областной Думы

О Мероприятии на порталах органов власти и в СМИ https://duma72.ru/ru/arena/new/news/3239/104524/

https://tyumen.spravedlivo.ru/23442610

https://duma72.ru/ru/arena/new/news/3239/104524/

Поделиться
Комментарии 10
Светлана Пнева 24.10.2023 19:01 #
Огромная благодарность за возможность принимать участие в таких конкурсах, за замечательную церемонию награждения! Яркое и запоминающееся событие!
Елена 24.10.2023 19:25 #
Выражаем благодарность организаторам, уже традиционных конкурсов, за возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и личностный потенциал. Принимаю участие не в первый раз и буду продолжать это делать. А так же, спасибо жюри за их труд и объективную оценку наших работ.
Виктория К. 24.10.2023 19:57 #
Хочу выразить искреннюю благодарность за организацию церемонии награждения традиционных областных конкурсов, за прекрасно проведенное мероприятие.
Марина Васильевна, Ваши усилия и профессионализм сделали этот день незабываемым и особенным для всех участников церемонии. Вы смогли собрать настоящую команду профессионалов, которые работали слаженно и с большим энтузиазмом.

Уважаемые коллеги, участники конкурса, поздравляем всех с заслуженными наградами! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, участвуйте в конкурсах проф.мастерства!

Воспитатель – никак не обязанность,
Это долг, мастерство, артистизм.
Это к детям большая привязанность
И любовь безграничная к ним.
Воспитатели, воспитатели,
Пусть летят, пролетают года.
Вы волшебники, вы мечтатели.
Оставайтесь такими всегда!

Спасибо всем за профессиональное общение. До новых встреч на портале!
Вера 24.10.2023 20:49 #
Большое спасибо организаторам фестиваля за возможность посмотреть на работы коллег, найти интересные методы и подходы в воспитательной деятельности. Есть чему поучиться у молодых и талантливых педагогов.
Церемония награждения на высшем уровне, это надолго запоминающееся событие!
Наталья Ушакова 24.10.2023 21:17 #
Хочу выразить благодарность за организацию фестиваля, за возможность получить огромный опыт и узнать новые приёмы и методы воспитания и обучения наших детей. Организация церемонии награждения прошла на высоком уровне. Событие яркое и останется в памяти на долгие годы.
Всем огромное спасибо. Желаю участникам и организаторам профессиональных успехов и прекрасного настроения.
Елена 25.10.2023 10:51 #
Слова благодарности хочется говорить и говорить организаторам данных конкурсов, спасибо вам огромное за представленную возможность педагогам проявить себя, получить такой ценный опыт. Спасибо всегда за такую праздничную и яркую церемонию награждения!!!
Наталия 25.10.2023 11:06 #
Спасибо за очень душевную атмосферу, за знакомства с действительно профессионалами своей деятельности! Огромная благодарность организаторам за такую замечательную церемонию награждения и экскурсию. Спасибо за прекрасные эмоции, которые вы подарили нам, а мы — Вам.
Светлана 25.10.2023 13:13 #
Уважаемая Марина Васильевна! Огромное Вам спасибо за организацию таких мероприятий. Педагоги нашего детского сада постоянные участники фестиваля "Я - воспитатель!", конкурса публикаций "Детский сад: день за днём". С каждым годом конкурсы становятся всё разнообразнее. Церемония награждения победителей прошла на высшем уровне! Экскурсия была и интересной, и познавательной.
Олеся 25.10.2023 15:09 #
Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам конкурса и церемонии награждения! Уровень высочайший! Спасибо за те незабываемые эмоции, которые останутся в моем сердце на долгие годы. Очень признательна жюри за высшую оценку моего труда, за объективный взгляд. Приятно было общаться с коллегами лучшими из лучших в нашей области! И отдельное спасибо за атмосферу, чаепитие и экскурсию. Все это оставило огромный положительный след в моей душе!
Анна 25.10.2023 17:18 #
Огромное спасибо организаторам фестиваля за уделенное внимание, теплые слова, искренние пожелания!
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 2653
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.