Техника

Будущие инженеры и конструкторы. Интересуются механизмами, машинами и приборами. Любят мастерить, создавать поделки и игрушки, разбирать и «чинить» механизмы.  Легко читают чертежи и схемы.  В мир их увлечений входит конструирование. Конструкторско-технические способности трудно не заметить!

Дынник Сергей

4 года 4 месяца (Дата рождения 07.2013г.)

Воспитанник детского сада «Родничок»  СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонского района.

педагог: Бердюгина Оксана Тимофеевна.

Сергей начал увлекаться конструктором в течение последних 6 месяцев. Мальчик поражает умением понимать схему, быстро и рационально действовать во время сборки лего.

Увлечения  ребёнка: рисование гуашью, конструирование.

Мальчик успешно дебютировал во всероссийском конкурсе «Земля – наш дом: экология в рисунках детей», в номинации «Сохраним природу вместе».

на видео Сергей собирает из  лего-конструктора (машинка, катер) >>>

Галимуллина Екатерина

7 лет ( 12. 2010г.р.)

Воспитанница МАДОУ "ДС "Гнёздышко" г. Новый Уренгой

педагог - Ситница Валентина Сергеевна

Катя – очень талантливая, общительная и всесторонне развитая девочка. Занимается конструированием, рисованием и биссероплетением.  С удовольствием участвует в конкурсах различного уровня и направления.
Катя легко понимает и усваивает схемы сборки моделей. И при этом любит еще и поэкспериментировать с роботами. Вначале собирает робота по схеме, а потом изменяет его назначение. Так у нее из автобуса появилась снегоуборочная машина, из робота-лыжника появился робот-поводырь, а рыцарь превратился в робота-уборщика (маминого помощника). Дома у нее уже очень много построек. Папа, Сергей Шарипович, уделяет много времени своей дочурке. Он не только покупает ей наборы конструкторов, но и помогает в трудных местах сборки моделей.  Екатерина с удовольствием участвует в образовательных проектах, фестивалях конкурсах технического творчества, робототехники.  Имеет дипломы победителя,медали и кубки.
Достижения Кати:
1.    2017 год – 1 место  в интеллектуальной игре «Разумейка». Диплом;
2.    2017 год – «Абсолютный победитель»  в городском отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок». Сертификат;
3.    2017 год – 1 место  во Всероссийской блиц-олимпиаде «Если ты узнаешь Север – не забудешь никогда». Диплом;
4.    2018 год – Победитель в номинации «Самая профессиональная команда» 3 –го регионального отборочного этапа Всероссийского роботехнического Форума «ИКаРёнок». Сертификат;
5.    2018 год – 1 место во Всероссийской викторине «Звёздный космос». Диплом;
6.    2018 год – участница 3 Международной олимпиады по Робототехнике и Легопроектированию (Снейл). Свидетельство;
7.    2018 год – участница Региональной выставки детских художественных работ «Виртуальный вернисаж». Диплом.

Видео: Любимое занятие >>>.

Семёнов Михаил
4 года. (05.2014 года рождения)
Воспитанник МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребёнка- детский сад №1"
Воспитатель: Эльзенбах Яна Вячеславовна

Миша, как и все мальчики, рано заинтересовался машинами. Во время прогулок на улице рассматривал эмблемы припаркованных машин, спрашивал марки каждой проезжающей машины, так и зародилась идея создать свою коллекцию и узнать марки машин, не только зарубежного, но и отечественного производства. Бабушка, узнав о таком решении, идею поддержала и подарила Мише целую коллекцию модельных машин. В детском саду Миша «зря времени не терял», а развивал свой интерес к машинам с каждым днем. Вместе с воспитателем рассматривал новые презентации, где знакомились с другими марками, эмблемами машин, играли в игры «Найди  машину по эмблеме», «Какая машина лишняя в этой категории?». Теперь Михаил может с легкостью, уверенностью назвать любую марку машин, поделить их на группы. Что сейчас мы и продемонстрируем.

Миша любит играть в настольные игры. Посещает занятия тестопластики в детском саду

В видеоролике Миша показывает свои познания в марках машин >>>