Гордость ДО!

ГОРДОСТЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

В рамках единого информационного пространства областной системы дошкольного образования представить  профессионалов - педагогов дошкольных образовательных организаций, удостоенных наград, почетных званий.

Задачи:

1. Повышение престижности профессии воспитателя, выявление и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам дошкольных образовательных организаций Тюменской области.
  2. Размещение информации о лучших педагогах дошкольного образования, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования,  награжденных государственной либо ведомственной наградой федерального органа исполнительной власти Российской Федерации за:
  • значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
  • внедрение в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, который обеспечивает развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения;
  • успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности;
  • успехи в разработке учебной и методической литературы, изготовлении наглядных пособий, приборов и оборудования;
  • многолетний добросовестный труд в системе общего образования;
  • постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы учреждений (организаций).

3. Размещение информации о педагогах - победителях областного конкурса «Педагог года», лауреатах и победителях значимых  Всероссийских  конкурсов.

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ

2019 -2021 г.г.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:

Педагоги дошкольных образовательных организаций Тюменской области (в т. числе руководители, специалисты: инструкторы по физвоспитанию, логопеды, педагоги-психологи, педагоги доп. образования и др.) В проекте должен быть представлен и муниципальный и негосударственный сектор дошкольного образования.

НЕОБХОДИМЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ:

1. Заявка на участие в проекте, список педагогов, удостоенных наград, почетных званий, с их точным описанием и датой награждения.

2. Портретные фотографии педагогов, удостоенных наград, почетных званий в формате jpg.вертикальное положение.

Полный пакет документов отправляется на электронный адрес редакции: dsto@bk.ru с пометкой "Гордость дошкольного образования Тюменской области"

ПРОЦЕДУРА УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ

По заявке с ДОО редакция интернет - издания «Детские сады Тюменской области» заключает договор на оказание информационных услуг на год. Фото и текстовая информация о педагогах представлена в разделе "Гордость дошкольного образования Тюменской области", которая может быть выведена по названию ДОО или по фамилии педагога.

Редакция портала "Детские сады Тюменской области" приглашает коммерческие организации выступить в качестве  партнеров в реализации проекта.

По всем вопросам организации и участия можно обращаться по телефону:

8 (3452) 20-57-24 с 10.00 до 18.00 или по эл. адресу: dsto@bk.ru

Информация о старте проекта "Гордость дошкольного образования Тюменской области" предоставлена 27.09.2017г. на областном Педагогическом форуме работников дошкольного образования.>>>