О подготовке к церемонии награждения и гала-концерту

Поздравляем конкурсантов с выходом в суперфинал!

Безусловно, за каждым творческим номером, кроме таланта и высокой мотивации, стоит большой труд каждого ребенка, профессионализм и огромная самоотдача педагогов, подготовивших детей! Весомый вклад родителей воспитанников!

С нашими маленькими участниками фестиваля работают большие профессионалы в своем деле: актеры, режиссеры, преподаватели Тюменского института культуры и Тюменского государственного университета, учреждений культуры Тюменской области.

Гала-концерт и церемония награждения победителей состоится 18 мая 2024 г. с 11-30 до 13-00 на сцене Тюменского государственного института культуры (ул.Республики, д.2).

Для подготовки к гала-концерту и церемонии награждения с вами работает режиссерско-постановочная, административная и сервисная группа, волонтеры из детских садов. Участвует наградная группа - члены хореографического ансамбля "Юность Сибири"под руководством Степанченко Я.А.

Будет создана группа в телеграмме (если нет приложения, установить! Быть готовым принять приглашение!) Организатор (MV) всех пригласит в эту группу. Там даются объявления, будет проходить подготовка к очной части конкурса. Можно задать организационные вопросы.

Художественный руководитель - Журавель Елена Зуфаровна проведет встречи в Зуме по организации гала-концерта, по проведению репетиций 18 мая на сцене Института культуры (г.Тюмень, ул.Республики, д.2).

Обязательна встреча в зуме с волонтерами, административной и сервисной группой.

На очень короткой репетиции всем быть вовремя, соблюдать график. С нами работает профессиональный режиссер-постановщик Леван Допуа

Видеограф Романов Вячеслав Геннадьевич к каждому концертному номеру делает видеозаставки и видеосопровождение!

В обязательном порядке всем, кто готовит хореографические номера иметь 2х дублеров, на случай  невозможности приехать кому-либо из основного состава!!!

От всех д/садов города Тюмени и Тюменского района, чьи дети вышли в суперфинал, требуются волонтеры для организации большого регионального мероприятия (5 человек от д/сада)

Оргкомитет к 3 мая ждет списки присутствующих на гала-концерте: руководитель ДОУ, руководитель тв.коллектива, список детей,список родителей,список волонтеров и педагогов. Списки присылать только в текстовом редакторе Ворд (НЕ СКАНИРОВАТЬ!!!) на e-mail: intel-praym@list.ru (с пометкой  "Список участников церемонии награждения фестиваля "У колыбели таланта").

Награждение проводится по номинациям. На сцену выходит ребенок и педагог. В номинациях "Хореография", "Театральное искусство", "Вокал (хоры)" на сцену для награждения выходит педагог с 2-3 детьми, представляющими творческий коллектив.

За каждым участником гала-концерта закрепляется волонтер, который размещает детей в зале, выводит на выступление на сцену и приводит в зал.

Церемония награждения и гала-концерт пройдут с 11-30 до 12-45. Дети стараются и очень хотят, чтобы их дебют на большой сцене стал успешным, чтобы все зрители получили положительные эмоции от концерта и порадовались за победителей.

Все участники церемонии находятся в зале до окончания гала-концерта. В конце мы всем залом поем песню о семье. Запрещается входить и выходить из зала во время выступления детей, вип-гостей.

Помните! Вы представляете учреждения дошкольного образования нашей области! Вы будете находиться в институте КУЛЬТУРЫ. Поэтому соблюдайте правила поведения, уважайте друг друга и показывайте своим детям образец культурного поведения на мероприятии.

Все педагоги и родители подписали своё согласие с положением о фестивале. В п. 13 которого сказано: "В случаях проявления неуважительного отношения к членам жюри и оргкомитету, конкурсантам, выступающим на сцене, участник может быть снят с участия в конкурсе без возмещения стоимости орг. взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчёте будет отражена причина дисквалификации участника".

Все дети, независимо от того, выступают они в гала-концерте или нет, должны быть в сценических костюмах (театр, хореография). Дети остальных номинаций -нарядные. Обязательно в сменной обуви. Родители и педагоги также должны иметь сменную обувь.

Вход в институт культуры по спискам, по паспортам. Лучше коллективу собраться вместе и организованно пройти в институт.

Все, кто собирается приехать на фестиваль на личном транспорте, подумайте о парковочном месте. Может быть лучше воспользоваться городским транспортом.

Мы очень хотим провести церемонию награждения победителей фестиваля "У колыбели таланта" на высоком художественном уровне, а это мы с вами сможем сделать только организованно и сообща! Успех зависит от всех нас! Всем удачи!

Поздравляем участников и финалистов регионального творческого фестиваля! Спасибо за Ваши работы, за те эмоции, которые Вы подарили зрителям! Впереди еще много конкурсов, новых соперников! Желаем вам свежих идей, новых интересных задумок, необычных решений, успехов, побед!