Виртуальный вернисаж

Мероприятие в 2022году не проводится!

На нашем портале с 2019 по 2021 год работал  ВИРТУАЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ! Это выставка детских рисунков и поделок.

Формат выставки не предполагает работу жюри, оценки детских работ и присуждения призовых мест! Здесь нет победителей и проигравших!

Миссия нашего портала -  предоставить электронную площадку, обеспечить зрительскую аудиторию, вручить  детям дипломы участника регионального мероприятия. По желанию участников выставки в дипломе могут быть указаны ФИО педагога, подготовившего ребенка к областному сетевому мероприятию.

Тематические направления выставки, детские работы 2020-2021гг.

Детские художественные работы, представленные в 2018-2019 г.г.:

Положение о выставке детских художественных работ "Виртуальный вернисаж "

Цель:

Развитие творческого потенциала личности, сенсорных и познавательных способностей дошкольников, формирование эстетического вкуса.

Задачи:

- Поддержка одаренных детей в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;

- Стимулирование сотрудничества педагогов (родителей) в совместной деятельности с детьми;

- Содействие профессиональному взаимообогащению и творческому росту педагогов;

- Содействие развитию народных ремесел, нетрадиционных и новаторских направлений в сфере детского декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

- Создание большой галереи детских творческих работ.

Организатор выставки:

Редакция электронного периодического издания «Детские сады Тюменской области»

Участники выставки:

Дети дошкольного возраста с 3 до 7 лет.

Детей представляют педагоги дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования или родители.

ВНИМАНИЕ!

Один ребенок может представить не более двух работ. Один педагог может представить не более десяти работ.

Сроки и место проведения:

Виртуальная выставка проводится на информационно-методическом портале "Детские сады Тюменской области" в разделе "Выставки". Заявки принимаются в любое время в течение года!

Условия участия

Выставка проводится по следующим номинациям: «Добрые сказки детства», «В глубине России есть земля такая…», «Моя солнечная семья», «Эти забавные животные», «Цветочный салон», «Спортивная планета», «Технодром», «Удивительный космос», «Народный колорит», «Праздник встречаем, праздник величаем!», «Нет, не ушла война в преданья»,«Разноцветная фантазия»

Направления. Требования к работам

Для виртуальной выставки предоставляется фотография детской работы (или сканированная копия) в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Изобразительное искусство (живопись, графика).

Работы выполняются в любой технике (гуашь, акварель, мелки, карандаши и т.д.) на формате А4 (210мм х270мм) или А3 (297ммх420мм).

Декоративно-прикладное творчество

Работы выполняются в любой технике с любым материалом.

*Работа с бумагой (аппликация, квиллинг, папье-маше, оригами, бумагопластика, декупаж и др.).

* Работа с деревом (роспись, выжигание).

* Работа с тканью, кожей и мехом (кукла, мягкая игрушка, батик, коллаж и др.).

*Работа с природным материалом (шишки, ракушки, семена плодов, овощи и др., флористика).

* Работа с металлом (чеканка, изделия из проволоки и др.).

* Вышивка, лоскутное шитьё (нитки, ленты, бисер, пайетки и др.).

* Скульптура: малая форма, рельефное панно (пластилин, глина, пластик, солёное тесто, песок).

* Плетение (бисер, макраме, лоза, соломка, плетение из бумажных полос и фантиков и др.).

Можно использовать смешанные техники. Использование нетрадиционных техник и материалов приветствуется!

Внимание! Работа должна быть выполнена ребенком самостоятельно, без непосредственного участия и помощи взрослого!

Фотографии принимаются только в формате jpg или png, оригинальных размеров (с фотоаппарата, без уменьшения, размером не менее 900x700 пикселей). Фотографии должны быть высокой четкости. Для поделок  фон должен быть однотонный, не отвлекающий внимание от объекта. На подоконнике не фотографировать!

Примечание:

Запрещается присылать скачанные из интернета рисунки. Помните! У каждой фотографии есть реальный автор, который может заявить о своих правах.

Отправляя фотографии детских работ, Вы подтверждаете, что автором – правообладателем представленных фотоматериалов являетесь лично вы. Одновременно с этим Вы подтверждаете, что готовы нести ответственность перед третьими лицами по факту претензий по авторству размещенных Вами фотоматериалов!

Администрация интернет-издания не несет ответственность за соблюдение авторского права на представленные фотоматериалы, публикуемые на выставке. Ответственность несёт персонально педагог и дошкольное учреждение, которое он представляет.

Оплата прямо на сайте через  Сбербанк-онлайн или по реквизитам организатора Конкурса

Участие и оформление 1 диплома в электронном формате  - 150 руб.

Сделайте заявку:

Оплата по реквизитам

ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8647 ПАО СБЕРБАНК Г.ТЮМЕНЬ БИК 047102651Сч. № 30101810800000000651Сч. № 40802810267100045376 Получатель ИП Осьмакова Марина Васильевна  ИНН 720304131871 КПП 0 ВНИМАНИЕ! В квитанции обязательно указывать плательщика –  участника конкурса.
Чек вместе  работой и заявкой  направить на эл. адрес: dsto@bk.ru с указанием ФИО и пометкой "Виртуальный вернисаж". Скачать Заявку на участие в выставке детских художественных работ.docx ).