Наука

Маленькие знайки и гении, будущие ученые и интеллектуалы. Дети, проявляющие математические или филологические способности, литературное дарование, способности к овладению иностранным языком, занятию научной деятельностью.

Лосев Кирилл

3 года (октябрь 2014 г.р.)
Воспитанник детского сада № 38 «Домовенок» города Нижневартовска.
Талант/умение ребёнка: С двух лет считает в прямом и обратном порядке, знает цифры, трехзначные числа, четные числа.

В два года считал в прямом и обратном порядке от 0 до 160 и от 160 до 0.Сейчас Кирилл умеет считать от 250 до 0 и не только. Также в 2 года уже знал все буквы алфавита и на данном этапе по буквам печатает слова.
Мальчик  проявляет огромный интерес к цифрам. Ровно в два года Кирилл сам посчитал от 1 до 10. Ежедневно мы стали считать цифры. И умение считать пришло как-то незаметно. Для развития памяти стали учить стихотворения, которые также легко даются.
Родители видят уникальность сына в раннем интеллектуальном развитии, интересе к знаковой системе: цифрам и буквам.
Увлечения ребёнка: Прогулки на свежем воздухе, поход в театр. В детском саду Кирилл любит ходить на музыку.
В конкурсах, фестивалях пока не принимали участие, но у мальчика всё впереди. Кирилл демонстрирует свои математические способности >>>

В декабре 2017 года Кирилл (в 3 года) с мамой побывал в Москве на 1 канале, принял участие в ток-шоу "Пусть говорят!"

Кириллу 5 лет, май 2020 год. И он снова участник нашего онлайн-щоу!

Уникальность мальчика - его повышенная любознательность, которая не уменьшается с годами, умение самостоятельно приобретать новые навыки. Собиратель информации – после увиденного может с легкостью рассказать, что увидел. Развита фотографическая память (например, помнит номера телефонов всех контактов в телефоне родителей)
Кирилл на данный момент увлекается хоккеем

В видеоролике Кирилл демонстрирует умения читать, писать римские цифры  >>>

Баландин Тимофей

2 года 11 мес.(д.р.январь 2015г.)
Воспитанник детского сада СП МАОУ СОШ №2 г. Тобольска
Воспитатель: Колганова Татьяна Юрьевна.
Уникальность мальчика в  отличной зрительной памяти, быстроте усвоения информации полученной в игровой форме.  Усидчивый, способен длительно сосредотачивать внимание, заниматься.
Тимофей  начал интересоваться пазлами и вкладышами в год и шесть месяцев. Показывает уровень развития зрительного восприятия, характерный для детей 5-6 лет.
Увлечения  ребёнка: Пазлы, вкладыши, настольные игры, машинки, рисование, лепка, танцы.
Несмотря на юный возраст Тимофей уже участвует в конкурсах: Принимал участие в конкурсе забег в ползунках, диплом 2ой степени в международном конкурсе "Ладошки" - номинация рисунок. Видео>>>

Балашов Константин

6 лет (дата рождения: май 2012г.)
воспитанник МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовска
воспитатель: Медянцева Ольга Алексеевна, высшая квалификационная категория.

Костя проявляет огромный интерес к математике, цифрам, считает в прямом и обратном порядке от 0 до 100. Умеет решать примеры на сложение и вычитание в уме в пределах 20. Также он знает все буквы алфавита, читает и пишет слова. Мальчик активно участвует  во всех  мероприятиях  детского сада и нашей группы: в спектаклях, утренниках, во  всех выставках, проектах, олимпиадах.
Увлечения  ребёнка: логические игры, кроссворды, лего, игры ходилки с фишками.
Достижения: городской лего – фестиваль среди дошкольников (грамота I место);
городская олимпиада дошкольников номинация «Математическое развитие» (грамота II место); смотр – конкурс  театральных постановок «В гостях у сказки» (диплом за лучшее воплощение в образ); всероссийская викторина Время знаний «Математическая считалочка», «Забавная математика» (диплом  I место).

На видео Костя демонстрирует свои способности решать примеры >>>

Генкель Глеб

6 лет  (дата рождения: июль 2012г.)
Воспитанник МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовска
Воспитатель: Медянцева Ольга Алексеевна.

Глеб проявляет огромный интерес к цифрам, считает в прямом и обратном порядке от 0 до 1000 и от 100 до 0. Умеет решать трёхзначные примеры на сложение и вычитание в уме, за 1 минуту решает 10 примеров. Также он знает все буквы алфавита, читает и пишет слова по буквам. Мальчик с большим удовольствием изучает английский язык и увлекается научными опытами.
Также Глеб проявляет огромный интерес к научным фильмам, предпочитает логические игры, кроссворды, игры на английском языке, шахматы.

Достижения  ребёнка: городской лего – фестиваль среди дошкольников (грамота I место);
городская олимпиада дошкольников номинация «Математическое развитие» (грамота II место); смотр – конкурс театральных постановок «В гостях у сказки» (диплом за лучшее воплощение в образ); всероссийская викторина Время знаний «Математическая считалочка», «Забавная математика» (диплом  I место).

На видео Глеб делится своими увлечениями >>>