Участники II тура

Номинация для  воспитанников  «У истоков мастерства»

В данной номинации на конкурс представлено 19 работ.

Конкурсантам предлагалось представить серию фотографий - готовых работ одного и того же воспитанника по одному народному художественному промыслу (2-3 работы с двух или трёх занятий: от простого к сложному). Любые продуктивные виды деятельности - рисование, лепка, аппликация. Работа должна быть выполнена ребенком самостоятельно, без непосредственного участия и помощи взрослого!

По результатам оценки профессионального жюри в номинации отмечены работы, которые вышли во II тур. Победители - конкурсанты, занявшие 1,2,3 место будут представлены к 30 ноября.

№ 4 Черных Валерия, старшая группа (5 лет) МАДОУ д/с № 79 города Тюмени

Воспитатель: Тиукова Надежда Александровна

«Тюменский ковер»

1.Аппликация «Знакомство с промыслом Тюменский ковер» 2.Рисование (способом «тычка») «Тюменский ковер» 3.Вышивка ковровой иглой «Мой коврик»

№ 6 Петухова Софья, 2 младшая группа (4 года) Сорокинский центр развития ребёнка - детский сад №4

Воспитатель: Сёмина Лилия Владимировна

Рисование «Золотая хохлома»

"Разделочная доска" "Ваза" "Поднос"

№ 7 Тихонова Кристина, старшая группа Детский сад «Родничок»  СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонский район

Воспитатель: Чурина Галина Михайловна

"Городецкая роспись"

Украшение закладки для книг Украшение тарелочки

Город мастеров. Городецкая роспись.rar (5.16 МБ)

№ 9 Шик Елизавета, средняя группа, Детский сад «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ Армизонский район

Воспитатель: Бердюгина Наталья Геннадьевна

Декоративное рисование по мотивам дымковской росписи

«Элементы дымковской росписи» «Дымковские узоры» «Дымковская барышня»

№ 13  Трубицина Ульяна, подготовительная группа МАУДО «Детский сад №5» Ялуторовска

Воспитатель: Кисельникова Ирина Александровна

"Дымковская роспись"

1.Рисование на тему «Знакомство с элементами дымковской игрушки». 2.Рисование на тему: «Роспись дымковской свистульки». 3.Лепка и роспись дымковской барыни.

Критерии оценки детских конкурсных работ «У истоков мастерства»

- владение ребенком техникой работы, соответствие возрасту (0-5 баллов);

- композиционное решение и соответствие цветового решения продукта детской деятельности народному промыслу (ремеслу) (0-5 баллов);

- выразительность и эстетический вид продукта детской деятельности, аккуратность исполнения (0-5 баллов);

- эстетичность, оформление детской работы работы (0-5 баллов);

- качество фотосъёмки (0-5 баллов).

Максимальное количество баллов – 25.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

* Победители, занявшие I, II, III призовые места в каждой номинации определяются по сумме полученных баллов.

Жюри оставляет за собой право делить или (в отдельных случаях) не присуждать призовые места, назначать дополнительные поощрительные призы.

* Победители Конкурса награждаются Дипломами и памятными подарками, в том числе и оригинальными изделиями народных промыслов и декоративно-прикладного искусства для обогащения предметно-развивающей среды группы детского сада.

* Конкурсанты, не занявшие призовые места, получают Диплом участника. Участники самостоятельно скачивают дипломы в формате PDF на портале «Детские сады Тюменской области» в разделе данного конкурса. Наградной документ соответствуют требованиям ФГОС: имеют серию и номер, дату, официальную печать и подписываются уполномоченными лицами организатора конкурса.