Подведены итоги областного конкурса «ЛИДЕРЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Мероприятие прошло в рамках реализации проектов государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки» в целях  выявления и распространения лучших управленческих практик в сфере дошкольного образования Тюменской области.

В конкурсе приняли участие 45 человек: 10 руководителей, 13 заместителей руководителей, 19 старших воспитателей, 3 методиста  дошкольных образовательных организаций Тюменской области. 25 конкурсантов представили город Тюмень,  5 - Заводоуковский городской округ, от одного до трех участников  - Бердюжский, Заводоуковский, Нижнетавдинский, Омутинский, Тобольский, Тюменский районы, города Ишим, Тобольск и Ялуторовск.

На портале «Детские сады Тюменской области» руководители ДОО представили слайдовую презентацию эффективного управленческого опыта, в которой отразили актуальность  опыта, проблематику,  ресурсы/ инструменты, используемые  в решении проблем, достигнутые результаты, образовательные эффекты.

Старшие воспитатели и методисты ДОО в видеоролике показали фрагмент методической работы с педагогами. Оценивались  оптимальность выбора формы организации участников, приемов, средств; практическая ценность содержания; заинтересованность и активность  участников взаимодействия; культура взаимодействия руководителя с педагогами.

В жюри - авторитетные представители региональной системы дошкольного образования: ТОГИРРО, Колледжа цифровых и педагогических технологий, Департамента образования и науки Тюменской области.

Председатель жюри: Климович Надежда Павловна, преподаватель ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», почетный работник среднего профессионального образования. Члены экспертного совета конкурса: Белькович  Виктория Юрьевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования Тюменского областного государственного института регионального образования, кандидат педагогических наук и Гребенкина Наталья Валентиновна, заведующий сектором дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области, кандидат педагогических наук.

ИТОГИ КОНКУРСА

1 место - Селивёрстова Юлия Викторовна, заведующий МАДОУ детский сад № 172 города Тюмени

2 место разделили - Копотилова Кристина Александровна, методист МАДОУ детский сад №158 города Тюмени

и Сафронова Анастасия Александровна, старший воспитатель МАДОУ детский сад № 135 города Тюмени

3 место - Ульянова Людмила Анатольевна, заместитель директора МАУДО города Ялуторовска «Детский сад №9»

Приз зрительский симпатий у  Галеевой  Балзии Рахматулловны, заместителя заведующего МАДОУ ЦРР – детский сад № 50 города Тюмени. 265 голосов отдано за представленный  опыт «Практика стимулирования инновационных процессов в ДОУ».

За 3 дня онлайн-голосования с работами финалистов познакомились  19 125 посетителей.

Поддержали конкурсантов не только из Тюменской области, но и из Екатеринбурга,  Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Санкт-Петербурга, Новосибирска , Омска, Краснодара.

В голосовании приняли участие представители России, Белоруссии, Чехии, Казахстана, Украины, Молдавии, США, Латвии, Эстонии, Гонконга, Германии, Норвегии.

Награждение победителей состоялось в соответствии с планом работы Департамента образования и науки Тюменской области 25 марта 2021 года в 12:00 ч. в режиме видеоконференцсвязи на областной конференции, посвященной здоровьесбережению детей дошкольного возраста.>>>

В зале Департамента образования и науки Тюменской области награждены победители регионального VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», а также  победители и финалисты областного конкурса «Лидеры дошкольного образования»>>>

Все участники Конкурса, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участника. Дипломы в формате PDF отправлены 20 марта на электронный адрес педагога  - участника и на электронный адрес дошкольной организации.