День первый

пн., 18.04.2011

Торжественная церемония открытия конкурса «Педагог года – 2011» состоялась в МАОУ гимназии № 1 г. Тюмени.

Второй год в области проводится состязание педагогов нескольких ступеней образования – от дошкольного до профессионального. Учредителями конкурса выступают: департамент образования и науки Тюменской области, Тюменская межрегиональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Тюменский областной государственный институт развития регионального образования.

Гостям праздника представили конкурсантов  номинаций «Учитель года», «Мастер года»  и «Воспитатель года».

В номинации «Воспитатель года» из 21 участника заочного этапа в очный этап вышли 10 педагогов.

Выступление участников очного этапа конкурса будет оценивать профессиональные жюри, в составе которого представители организаций - учредителей конкурса, высокопрофессиональные педагоги, кандидаты наук, преподаватели предметных кафедр, победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Воспитатель года» предыдущих лет.

Торжественное открытие номинации «Воспитатель года» состоялось в МАДОУ центр развития ребёнка - детский сад №135.

Участников и гостей поприветствовала председатель жюри Виктория Белькович.

С эстафетным приветствием к участницам обратилась член жюри  Антонина Сидорова, победитель областного конкурса «Педагог года – 2010» в номинации «Воспитатель года».

В номинации «Воспитатель года - 2011» представлены  различные категории педагогических работников дошкольных образовательных учреждений: семь воспитателей, логопед, два музыкальных руководителя; все имеют различный стаж педагогической работы, возраст, профессиональные образовательные области.

Накануне конкурсных мероприятий с дошкольниками, которые начинаются во вторник, каждый участник имел возможность понаблюдать за детьми, пообщаться и наладить контакт с группой детей.

Дни конкурса для участников и групп поддержки будут наполнены не только непростыми испытаниями, волнением и напряженной борьбой, но и прекрасной возможностью для обмена опытом, новыми идеями и решениями.

Музыкальные выступления воспитанников центра развития ребёнка  создали атмосферу радости и удовольствия всем гостям.

С ходом конкурса знакомит председатель жюри  в номинации "Воспитатель года" - Белькович Виктория Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования ТОГИРРО.

Юлия Нуреева, Департамент образования и науки Тюменской области

Фото: Алексей Моисеев

Уважаемые посетители  нашего сайта, с помощью интернет - голосования вы можете поддержать участниц конкурса!

День второй

День третий