Процедура голосования

Кнопки для голосования установлены на персональных страничках конкурсантов, прошедших во II тур фестиваля-конкурса "У колыбели таланта".
Онлайн-голосование проходит с 18 апреля с 9-00 по 20 апреля до 20-00 через соцсеть «Одноклассники», как более защищенную от накруток и вбросов голосов.
Для того чтобы проголосовать, надо быть зарегистрированным в данной соцсети, войти в аккаунт «Одноклассники» с компьютера или телефона. Затем у нас на сайте войти в раздел "Участники II тура фестиваля" , выбрать нужную Вам номинацию и открыть страничку Вашего участника. Внизу страницы установлена оранжевая кнопка для голосования "нравится"
Голосование проходит в 4 шага:
1- нажимаю оранжевую кнопку "нравится",
2-ставлю галочку "Поставить в статус",
3- пишу текст для своих друзей, чтобы они зашли по ссылке к нам на портал и проголосовали. Не в "Одноклассниках" ставили классы и лайки, а сюда на страничку к Вам зашли, на портале "Детские сады Тюменской области".
4- нажимаю кнопку "Опубликовать".

и 5 шаг дополнительно. Могу поделиться ссылкой, из других сетей и чатов пригласить знакомых. Выберите нужные иконки: в контакте, вайбер и т.п.

Ваш голос учтен! Кнопка "нравится" стала беленькой, не активной.  Вы можете проголосовать 1 раз.

Таблица формируется автоматически. Считываются голоса только с оранжевой кнопки для голосования "нравится"!

Помните, комментарии, которые пишут посетители Вашей странички не подсчитываются! Не подсчитываются лайки на Ютьюбе, в других соцсетях, чатах. Приглашайте вою группу поддержки сюда - на страничку Вашего участника!

Организаторы фестиваля видят таблицу голосования, мониторят его ход, сохраняют все данные.
При обнаружении фактов накрутки голосов, Организатор оставляет за собой право обнулить счетчик.Об этом предварительно официально уведомляются конкурсант и образовательное учреждение, которое его представляет.

Комментарий организатора: О процедуре онлайн-голосования за "приз зрительских симпатий" на педагогическом фестивале.
"Наша задача — показать мероприятие наибольшему числу людей. Важно, чтобы не только жители нашей области или России посмотрели, но и представители других стран. Вы приглашаете своих друзей на портал со странички участника, выбираете в ленте кнопки «Поделиться» любые сети, ставите в статус, в ленту и пр.
Необходимо,чтобы люди не где-то там голосовали, а заходили к нам и смотрели фестиваль!
«Одноклассники» не скомпрометировали себя по вбросам, как «В контакте» и пр. Там люди разных поколений со всего мира. Это соответствует задачам мероприятия.
Прямая ссылка на портале была в первые годы. Всегда делались накрутки, платные голоса и пр. Были случаи, когда в один час под 500 голосов вбрасывалось. И всё, остальным можно уже не голосовать!!! Мы выявляли, снимали с голосования, разбирались.
Голосовали и по смс. Но я , как организатор, не хочу делать соревнование кошельков. Не стоит "продавать" приз зрительских симпатий...
Сейчас, организовывая онлайн-голосование, учтён предшествующий опыт.
Желаем Вам успехов!
С уважением, директор АНО "ЦПИТ "Интеллект - прайм", главный редактор интернет-издания "Детские сады Тюменской области"  Осьмакова М.В.