Фестиваль детского творчества "У колыбели таланта"- 2021

Веселым и ярким праздником завершился VIII фестиваль-конкурс детского творчества «У колыбели таланта».

3 июня 2021г. состоялась торжественная церемония награждения финалистов и гала-концерт. Маленькие финалисты  конкурса подарили присутствующим свои концертные номера, услышали в свой адрес немало слов благодарности. Ведь участие в конкурсе – это не только талант, за каждым творческим номером стоит большой труд каждого ребенка и наставника. В этом году выступления подготовили  1572 ребенка и 444 педагога. На электронной площадке фестиваля побывали 237 516 посетителей из 26 стран мира.

Фестиваль с 2014 года  финансово и организационно поддерживает депутат, заместитель председателя Тюменской областной Думы Пискайкин В.Ю. Предоставление красивейшего конференц-зала «Даймонд» отеля DoubleTreebyHilton для праздника детского творчества - это прекрасный подарок всему дошкольному образованию области!
Дипломы, медали и подарки победителям вручали представители  государственного и муниципального управления, а также известные деятели культуры Тюменской области – члены профессионального жюри.
>>>

Мероприятие организуется для детей старших-подготовительных групп дошкольных образовательных организаций и учащихся учреждений дополнительного образования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в целях содействия раскрытию творческого потенциала подрастающего поколения, выявления одаренных и талантливых детей, приобщения к родной культуре, совершенствования системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста в Тюменской области.

О мероприятии на сайте органов государственной власти Тюменской области >>>

В рамках  культурно-просветительского  проекта по совершенствованию системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста в Тюменской области (а это одна из задач фестиваля) приглашаем педагогов принять участие в вебинарах по всем номинациям фестиваля, которые   подготовлены членами жюри - профессионалами в своих областях искусства, а также известными деятелями культуры и искусства, педагогами.
Спикеры вебинаров поделятся секретами мастерства, расскажут о самом важном, и даже о том, как побеждать на конкурсах и фестивалях. Просмотреть вебинар можно в любое удобное время до 3 июня 2021г. Слушатели получают сертификат Подробнее >>>