Участники фестиваля

Фамилия, имя, возраст ребенка / Название творческого коллектива

Номинация Фестиваля

Название  произведения/ творческой работы
Наименование образовательного учреждения

Фото/ ссылка на интернет-страницу с номером или работой участника

1

Кошина Мирослава, 6 лет

декоративно-прикладное творчество (Работа с металлом)

"И металл расцветает в руках Мирославы"

МАДОУ  «Детский сад № 10»

города Ишима

2

Группа «Радуга» (старшая возрастная группа).

Театральное искусство.

Театральная постановка русской народной сказки «Маша и медведь на новый лад»

МАДОУ ЦРР Детский сад№158

города Тюмени

3

Курманалиева Алиса- 5 лет,

Аристов Иван – 5 лет,

Кузьмин Борис- 5 лет

Декоративно- прикладное творчество.Творческая работа «Друзья для Кроша»

Частный детский сад

«Маленькая страна»

г. Тобольска

4

Дуэт Кузнецов Даниил, Шилова Мария

«Художественное слово»

«Баллада о прокуренном вагоне»

МАДОУ детский сад №62

города Тюмени

5

Творческий  коллектив «Капитошка»

Театральное искусство

«Муха –цокотуха»

МАДОУ ЦРР детский сад №158

города Тюмени

6

Кропачева Полина, 7 лет.

Художественнное слово.

стихотворение «Болтунья».

Автор: Агния Львовна Барто.

Отделение МАОУ «Голышмановская СОШ №2» детский сад «Колокольчик»

7

Сухорукова Елизавета

Вокал

Осень

д/с № 4 «Сказка»

г. Нижневартовск

8

Танцевальная студия «Непоседы»

Хореография

Танец «Мир похож на цветной луг»

МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка»

города Ишима

9

Ансамбль

«До-ми-соль-ка»

Вокал

Песня «Зонтики»

МАДОУ детский сад № 61

города Тюмени

10

Пшеничникова Дарья, 6 лет

художественное словотихотворение

«Это называется природа»

МАДОУ детский сад № 106 города Тюмени

11

Шумилов Владислав, Макова Инесса, 6 лет

Театральное искусство

"Цапля и журавль" по мотивам народной сказки

МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 48 "Золотой петушок"

12

Ансамбль "Солнышко"

Вокал

"Пошла млада за водой"

МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 48 "Золотой петушок"

13

Корнева София, 6 лет.

Вокал.

Песня «Про Правила Дорожного Движения»

МАДОУ д/с № 101 города Тюмени.

14

Тоболкин Матвей 5лет.

Художественное слово.

С.Я. Маршак «Багаж».

МАДОУ детский сад № 158 города Тюмени

15

Федотенко Лидия

6 лет

вокал.

песня «Люблюка».

МАУДО «Детский сад №7» города Ялуторовска (СП2)

16

Театральная студия «Волшебные странички театра»

Музыкальный спектакль «Кошкин дом» по мотивам сказки С.Маршака.

МАДОУ д/с № 61 города Тюмени.

17

Куликова Софья 5 лет.

«Прикладные направления: изобразительное искусство».

 «Волшебство осенних листьев».

МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовска.

18

Сидоренко Руслана, 5 лет

Вокал

украинская народная песня "Кабачки"

МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 48 "Золотой петушок"

19

Мальцев Илья, 6 лет.

Декоративно-прикладное творчество.

«Рыжик»

МАОУ «Малышенская СОШ»

с/п детский сад «Ласточка»

Голышмановский район

20

Афанасьева Ева

6 лет.

Изобразительное искусство.

«Любуется осень собою».

МАДОУ д/с №158 города Тюмени.

21

Охотник Илья, 6 лет

Вокал (соло)

«Радужная песенка»

 МАДОУ «Радость»

город Губкинский

22

Танцевальный коллектив «Са – Фи – Дансе», 5-7 лет

Хореография (народный танец)

 «Варенька, Варенька»

МАДОУ «Радость»

город Губкинский

23

Налобина Янесса,

5 лет

Декоративно-прикладное творчество

 «Сарафан надела Осень»

Филиал МАДОУ Червишевского

детского сада «Сибирячок»

в с. Онохино «Солнышко»

24

Детский коллектив «Подснежник» (подготовительная группа)

театральное искусство

 «Как муравьишка домой спешил»

МАДОУ детский сад № 3

города Тюмени

25

Танцевальная группа  «Кукушечка».

хореография.

Танец: «Капельки»

 МАДОУ ЦРР -детский сад № 167 

города Тюмени

26

Творческий коллектив «Солнечные зайчики».

театральное искусство.

Басня «Ворона и лисица»

МАДОУ ЦРР -  детский сад № 167 города Тюмени

27

Танцевальный ансамбль «Серпантин»

дети 5 лет

Хореография.

танец «Гномики»

Структурное подразделение МАОУ Новоселезневская СОШ Новоселезневский детский сад "Ивушка"

28

Лямцев Леонид,

5 лет,

Декоративно - прикладное творчество.

«Пешка-душа шахматной партии»

МАДОУ «Центр развития ребёнка

детский сад №24» города Ишима

29

Творческий  коллектив  «Светлячки», смешанная возрастная  группа

Вокал  

«Мусенька – Лапуся»

МАДОУ детский сад № 186 города Тюмени.

30

Халикова Аделина, 5 лет

Художественное слово

 "Осень" К. Бальмонт

МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 48 "Золотой петушок"

31

Ансамбль «Домисолька»

«Вокал»

Песня «Журавушка»

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка»

32

Суровцова Анна, 6 лет.

художественное слово

 «Россия – Родина моя»

МАДОУ «Детский сад №7»

г.Тобольска.

33

творческий  коллектив «Ромашка»

изобразительное искусство

«Стоит в поле теремок»

МАДОУ «Детский сад №51»

г. Тобольска 

34

Латыпов Артем,

5 лет

Художественное слово (стихотворение)

Э. Асадов «Стихотворение о рыжей дворняге»

МАДОУ «Детский сад №7» город Тобольск.

35

Фомин Роман,  

5 лет

Художественное слово (стихотворение)

С.Михалков «Трезор»

МАДОУ «Детский сад №7» город Тобольск

36

Козлова Ярослава,

5 лет

Художественное слово (стихотворение)

И. Бутримова «Русское раздолье»

МАДОУ «Детский сад №7» город Тобольск.

37

Творческий коллектив «Веселые картинки», 5-6 лет.

«Художественное слово»

В. Маяковский.«Что такое хорошо и что такое плохо».

МАДОУ д/с № 87 города Тюмени.

38

Джаркенова Айнура, 6 лет

Вокал (соло)

«Хорошо рядом с мамой»

МБДОУ «ДС «Семицветик» г.Новый Уренгой

39

Шамитова Милана, 6 лет

художественное слово.

«Кот и лодыри»

С. Я. Маршак.

МАДОУ «Детский сад № 7» г. Тобольска

40

Хореографический коллектив "Родничок"

Номинация хореография (детский танец).

"Ярмарочный перепляс".

МБДОУ детский сад № 25 "Родничок"

г. Сургут

41

Творческий коллектив «Фантазёры», старшая группа,

Театральное искусство.

Детский спектакль по мотивам сказки В. Сутеева «Под грибом».

МАДОУ детский сад № 134 города Тюмени.

42

Коноплева Полина, 6 лет

Изобразительное искусство

«Цветочная поляна»

 Огневский детский сад «Огонек»

филиал МАОУ Новоселезневской СОШ

43

Ансамбль «Казачата»  Возрастная группа: 5-6 лет.

 Вокал

«Пчелочка златая»

Народная казачья песня.

МАДОУ детский сад №62 города Тюмени

44

Зайцева Кира, 6 лет и Изох Герман, 6 лет

Хореография.

«Вальс Победы»

МАДОУ детский сад № 176 города Тюмени

45

Аринкина Ксения, 6 лет

Вокал  «Осень»

МАДОУ детский сад № 176 города Тюмени

46

Жукова Кристина, 5 лет

Художественное слово.

«Я обнял глобус» стихотворение

МАДОУ Сладковский детский сад «Сказка»

47

Ширшова Милана,

5 лет.

декоративно-прикладное творчество, плетение.

 «Цветы для мамы»

Новоандреевский детский сад «Теремок»

ОДО МАОУ Маслянская СОШ

48

Титенкова Есения -  5 лет

вокал.

Песня:«Настоящий друг»

МАДОУ Сладковский  детский сад «Сказка»

49

Репина Анастасия,

5 лет

декоративно-прикладное творчество.

ниткография

«Золотая рыбка».

СП МАОУ «Байкаловская СОШ»

детский сад «Василек» с. Байкалово.

50

Русанов Артём, 5 лет

Декоративно-прикладное творчество.

 пластилинография

«Гриб боровик».

СП МАОУ «Байкаловская СОШ»

детский сад «Василек» с.Байкалово.

51

Горлова Дарья,

5 лет

вокал (соло)

Игра на ложках под песню «Хуторок»

Афонькинский детский сад «Лучики»

Казанский район

52

Вокальный ансамбль «До-ми-соль-ка», 6-7 лет.

«Вокал» (ансамбль)

Песня «Лапочки»

МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовска.

53

Детский театральный коллектив «Фантазия»

Театральное искусство

миниатюра «Лесная аптека»

МБДОУ д/с общеразвивающего вида «Северное сияние»  

п. Нижнесортымский ХМАО-ЮГРА

54

Осинцева Анна, 6 лет.

«Художественное слово»

Стихотворение «Перемена»

МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовска.

55

Театральный коллектив  «Кулиска»

Театральное искусство (детский спектакль)

 «Сказка про волшебника Ох и Дуню-ленивицу»

СП МАОУ Стрехнинская СОШ –

Стрехнинский детский сад

56

Мустафина Зарина 6 лет

Художественное слово

«Не хорошая история» Александр Серов

СП МАОУ Стрехнинская СОШ –

Стрехнинский детский сад

57

Салямина Вика, 5 лет

Хореография (детский танец)

 «Бабочка, бабочка, по небу летит»

СП МАОУ Стрехнинская СОШ –

Стрехнинский детский сад

58

Белов Семён,

6 лет.

Художественное слово

"Берег детства" 

МАДОУ детский сад № 62 г. Тюмени

59

Детский театральный коллектив «Аленький цветочек» (возраст 6 – 7 лет)

Театральное искусство

Музыкальный спектакль «Сказка про Емелю»

МАДОУ «Детский сад №40 – ЦРР» г. Тобольска

60

Бакиева Карина (6 лет)

Вокал

Песня «Так уж получилось»

МАДОУ «Детский сад №40-ЦРР» г. Тобольска

61

танцевальный коллектив «Бусинки»

хореография.

танец «Дети войны».

Филиал МАОУ «Ярковская СОШ»

Покровский детский сад

«Аленький цветочек».

62

Новопольцева Милана, 5 лет, старшая группа

Художественное слово

Стихотворение «Дело было вечером, делать было нечего» С. Михалков

Тюневский детский сад,

структурное подразделение

МАОУ «Велижанская СОШ»

63

Студия эстрадного танца «Каблучок»,

Номинация Хореография

Танец «Самовар»

МАДОУ д/с № 112 города Тюмени

64

Фокин Федор 5 лет.

Декоративно – прикладное творчество.

Панно «Осенний лес»

МАДОУ ЦРР - детский сад № 123 города Тюмени

65

Детский театральный коллектив

Номинация Фестиваля: Театральное искусство.

Экологическая сказка «Морковкин».

 Детский сад «Родничок»

СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ.

66

Сидорова Екатерина, 5 лет

художественное слово

Отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» («У лукоморья дуб зеленый»)

МАДОУ ЦРР - детский сад №167 города Тюмени

67

 Группа  «Ромашка» 

Театральное искусство

Экологическая сказка «Цветик семицветик»

Детский сад «Солнышко»

структурное подразделение

МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

68

АйсинаСамина, 5 лет

Декоративно-прикладное творчество. Работа с бумагой.

 «Дерево счастья»

МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

69

Захарова Наташа, 6 лет

Декоративно-прикладное творчество. Плетение. Ковровая вышивка.

 «Оленёнок Бэмби»

МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

70

Пешкова Варя, 7 лет

Вокал

Песня «Мои детские желания»

 МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

71

Бердова Валерия, 5 лет.

декоративно-прикладное творчество

топиарий  «Пешка – королева шахмат»

МАОУ Новоселезневская СОШ филиал Ильинский детский сад «Ёлочка»

72

танцевальный коллектив «Непоседы»

возраст (5-6 лет).

хореография.

танец «Всё о той весне».

Филиал МАОУ «Ярковская СОШ»

Покровский детский сад «Аленький цветочек».

73

Ансамбль «Солнышко»,

возрастная группа – старшая

Вокал – ансамбль

 «Тик Так Ходики»

МБДОУ «ДС «Василёк»

г.Тарко-Сале

74

Вокальная студия «Серебряные колокольчики»

Номинация Вокал

Песня «Осенью»

МАДОУ детский сад № 112 города Тюмени

75

Бакиева Риана

Художественное слово «Котёнок»

Тобольск

76

Плеханова Ева

Художественное слово «Про собаку»

Тобольск

77

Елистратова Валерия, 5 лет,

Вокал.

Песня «Дождик – непоседа»

МАОУ Казанская СОШ

структурное подразделение

Казанский детский сад «Ёлочка»

78

Ганиева Нелли, 5 лет, старшая гр.

Номинация Фестиваля «Вокал, соло»

 «Ангел мой»

МБДОУ «ДС «Дельфин» г. Муравленко

79

Ансамбль «Непоседы», подготовительная группа

Хореография

Танец с венками- Русский хоровод

 МА ДОУ ЦРР детский сад №24" города Ишима

80

Бабицина Рита, 6 лет

«Декоративно-прикладное творчество»

 «Березовая роща»

МАДОУ ЦРР детский сад № 24 города Ишима

81

дуэт «Ягодки», старший дошкольный возраст (5 лет).

вокал.

песня «Ягодки»

Филиал МАОУ «Ярковская СОШ»

Покровский детский сад «Аленький цветочек».

82

Давыдова Елизавета, 6 лет

Вокал соло

Русская народная песня

«Ой, вставала я ранёшенько»

МБДОУ «Детский сад «Теремок» г. Муравленко

83

Творческий коллектив «Маленькая страна».

Театральное искусство.

«Красная Шапочка на новый лад»

Карасульский детский сад –

филиал МАОУ Тобловская СОШ.

84

Погадаева Алена, 4 года.

Концертное направление вокал.

Песня «Ягодки».

Детский сад «Березка»,

филиал Детского сада «Светлячок» г. Заводоуковск.

85

Анохина Мария  5 лет, старшая группа.

Художественное слово.

«У  Лукоморья дуб зелёный»

МАОУ Новоселезнёвская СОШ

структурное подразделение

Новоселезнёвский детский сад  «Ивушка»

86

Творческая группа «Белоснежка», 5 лет

Декоративно-прикладное творчество

Коллективная работа «Хорошо живется рыбкам»

МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

87

Рыковский Семен, 7 лет;

вокал

Русская народная песня «Во кузнице»

МБДОУ «Детский сад «Теремок» г.Муравленко

88

Кунгурова Ксения.5 лет

Художественное слово. «Телефон»

Автор: Корней Чуковский

МАОУ Тоболовская СОШ

филиал Карасульский детский сад.

89

Малыгина Виктория, 6 лет.

Концертные направления: вокал

песня «Дождик обиделся»

МАОУ Богандинская СОШ № 42 СП ДО

90

Танцевальный коллектив «Волшебные звёздочки»

Хореография

Танец «Лезгинка»

МАДОУ «Волшебница» город Лабытнанги

91

театральная студия «Ёжики», подготовительная группа

Театральное искусство

Театрализованное представление  «Колосок»

МАДОУ «Пингвин» г. Лабытнанги

92

Хореографический кружок «ЮЛА», старшая группа.

Хореография.

Танец «Поварята».

МАДОУ детский сад №87 города Тюмени.

93

Шарапова Кристина Александровна, 5 лет

Художественное слово.

Стихотворение «Мой Дружок».

МАДОУ д/с №87 города Тюмени.

94

Парфёнова Виктория ,5 лет

художественное слово.

«Пою тебе, мой край родной»

МАДОУ « Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

95

Стёпочкина Карина, 6 лет

Изобразительное искусство «Мои лошадки»

 МАДОУ АР детский сад «Сибирячок»

с. Абатское

96

Вербицкая Софья, 6 лет

Художественное слово

 «Весна»

Структурное подразделение

МАОУ Казанская СОШ

Казанский детский сад «Солнышко»

97

Захаров Мирон, 6 лет,  Смирнова Анна, 6 лет

Вокал.

«Модники».

МАУДО «Детский сад №7» города Ялуторовска (СП2)

98

Малик Мадина

Изобразительное искусство

Пластилинография "Золотая Рыбка"

Огнёвский детский сад "Огонёк"

Филиала МАОУ Новоселезнёвской СОШ

99

Кяльбиева Арина, 6 лет

Художественное слово

 «Кот готовится к зиме»

СП МАОУ Казанская СОШ Казанский детский сад «Солнышко»

100

Гаджиева Камилла, 5 лет.

Художественное слово.

стихотворение «Ходит осень, бродит осень»

МАДОУ детский сад № 101 города Тюмени.

101

Елшанская Анна, 6 лет.

художественное слово

стихотворение «Дождик».

МАУДО «Детский сад №7» города Ялуторовска (СП2)

102

Давыдова Дарья, 6 лет

Вокал

«Грустный дождик»

Структурное подразделение

МАОУ Казанская СОШ

Казанский детский сад «Солнышко»

103

Недосекова Ксения, 5 лет

Декоративно - прикладное творчество.

«Тихая сказка»

МАДОУ ЦРР детский сад №110 г. Тюмени.

104

Танцевальный ансамбль  «Ручеек» подготовительная группа

Хореография

Танец с зонтиками «Дождик, ты не лей»

МАДОУ детский сад №87 города Тюмени корпус 3

105

Ансамбль «Звёздочка»

6-7 лет 

Хореография.

Спортивно-патриотический танец с флажками «Вперёд, Россия!»

МАДОУ детский сад № 87 города Тюмени

106

Родивилова София, 5 лет.

Художественное слово.

стихотворение (собственного сочинения) «Осенняя пора».

МАДОУ детский сад № 101 города Тюмени.

107

Майданов Вячеслав, 6 лет.

Художественное слово.

стихотворение «Утром мы во двор идем»

МАДОУ детский сад № 101 города Тюмени.

108

Борганец Артём,

5 лет

Вокал «Соло».

Песня «Осень милая, шурши»

Филиал МАОУ «Киёвская СОШ»

Карабашский детский сад «Улыбка».

109

Лушникова Кристина, 6 лет

декоративно-прикладное творчество

 «Деревянное кружево русской избы»

МАОУ Переваловская СОШ структурное подразделение ДО «Золотая рыбка».

110

Бикмулина Аделина, 6 лет

Художественное слово.

«Подружка Маша».

МАДОУ детский сад №134 города Тюмени

111

Евлоев Абдуллах, 6лет.

Художественное слово.

Б. Заходер «Дырки в сыре».

МБДОУ «Детский «Теремок» г.Муравленко

112

Комлева Валерия,  6 лет

Художественное слово.

Дора Хайкина "Бабушкины годы"

Гагарьевский детский сад "Маячок",

Казанский район

113

Творческий коллектив "Тип-топ", средняя группа.

Концертное направление - Хореография  .

Детский танец "Карапузики".

Гагарьевский детский сад "Маячок",

Казанский район

114

Суровцева Анна, 6 лет, подготовительная группа.

художественное слово

 «Баллада о матери»сл. Андрея Дементьева

МАУДО «Детский сад №5» города Ялуторовска

115

Цоуфал Дарья, 7 лет.

Вокал.

песня-«Лебёдушка».

Русская народная песня.

МАДОУ города Нижневартовска

ДС № 68 «Ромашка»

116

Вокальная группа: «Домисолька», 7 лет.

вокал (ансамбли).

Песня - «Радуга желаний».Автор Э. Лашук.

МАДОУ города Нижневартовска

ДС № 68 «Ромашка»

117

Рыжов Рудольф, 5 лет, подготовительная группа.

Декоративно – прикладное творчество.

Осенняя полянка.

МАДОУ «Детский сад № 7» г. Тобольска

118

Павлин Артём, 6 лет, подготовительная группа

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Аппликация из ткани «Ваза с цветами»

МАДОУ «Детский сад № 1» г. Тобольска

119

Садвакасов Бекежан, 6 лет

Декоративно-прикладное творчество

Пешка в мире шахмат

МАДОУ Абатского района

детский сад «Сибирячок». 

120

Творческий коллектив «Подсолнушки», старшая группа

декоративное-прикладное творчество

Творческая работа «Лесная полянка»

МАОУ Емуртлинская СОШ

СП Емуртлинский детский сад

121

Макарчук Екатерина, 6 лет подготовительная группа.

художественное слово

 «Бабушкины годы»

Майский детский сад «Малышок»

ОДО МАОУ Сладковская СОШ

122

Сидорова Ольга Руслановна,6 лет,

Декоративно- прикладное творчество.

«Ваза из скелетированых листьев клена».

МАДОУ « Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

корпус № 2

123

Шаипова Сабина, 5 лет.

 вокал.

 «Не обижайте».

МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко»

124

Ансамбль «Яркие звездочки»

Вокал

Песня «Пых, пых, самовар»

МАДО У детский сад № 176 города Тюмени,

корпус 1

125

Огнева Алина 5 лет.

Художественное слово.

«Фронтовая сестричка»

 МАДОУ детский сад №176 города Тюмени.

126

Гайс Денис, 5 лет

Декоративно-прикладное творчество (смешанная техника)

Панно «Прищепочный друг»

МАДОУ АР детский сад «Сибирячок»

Абатский район

127

Розманова Валерия, 6 лет.

вокал.

Песня  «Лето».

МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко»

128

Шуранова  Диана,  6 лет, старшая группа

Вокал, соло.

Песня  «Бабушки старушки».

МАДОУ ГЦРР детский сад  №4 «Ёлочка» -

Детский сад №5 «Родничок».

129

Цуканова Виктория», старшая группа.

художественное слово

 «Стояла березка»

МАОУ Казанская СОШ

структурное подразделение

Казанский детский сад «Ёлочка»

130

Замятина Анастасия, 5 лет, старшая группа

декоративно-прикладное творчество

"Осеннее дерево"

СП детский сад "Колокольчик" МАОУ Омутинская СОШ №1

131

Андреева Алиса, 5 лет.

художественное слово.

 «У Лукоморья».

МБОУ НШ-ДС №76 города Тюмени.

132

Воробьева Анна, 5 лет 10 месяцев.

Художественное слово – стихи.

«Девочка чумазая» Агния Барто.

МАДОУ детский сад № 87 города Тюмени.

133

Куксгаузен Алена Владимировна, 5 лет, старшая группа

Изобразительное искусство .Акварисование

Мои фантазии в технике «Эбру»

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок,

корпус № 4

134

Сериков Святослав, подготовительная группа

Художественное слово.

Стихотворение «Нельзя мне больше плакать»

Новоселезневский детский сад «Колокольчик» -

структурное подразделение

МАОУ Новоселезневская СОШ

135

Танцевальный коллектив «Сюрприз»,

подготовительная группа

Хореография.

танец «Танго»

Новоселезневский детский сад «Колокольчик»

136

Ансамбль «Росинка»

подготовительная группа

Вокал, ансамбли

Песня «Бабушка, бабушка, испеки оладушки»

МАУДО «Детский сад№7» города Ялуторовска

137

Степанова Виктория (5 лет) старший дошкольный возраст.

Художественное слово .

Стихотворение Ю. Тувима «Овощи».

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

138

Хореографическая студия «Ветерок» (4-6 лет)

Хореография (эстрадный танец)

«Кошкин дом»

СП дошкольного образования МАОУ Богандинская СОШ № 1

139

ансамбль «Самоцветы»

хореография

молдавский танец «Ионе»

МАДОУ «Пингвин» г.Лабытнанги

140

Горбунова Яна, 6 лет.

Декоративно-прикладное творчество.

«Часы».

МАДОУ детский сад № 79 города Тюмени.

141

Танцевальный коллектив «Конфетти».

Хореография.

Хоровод «Березы».

МАДОУ детский сад № 79 города Тюмени.

142

Яровенко Иван, 5 лет,

Художественное слово.

« Песенка про олененка»

МБДОУ «ДС «Теремок» г. Муравленко

143

Студия «Домисолька», старшая группа.

Вокал

Песня «Семечки»

МАДОУ детский сад № 87 города Тюмени (к 2)

144

Иванова  Юля, 5 лет

художественное слово.

Стихотворение «Любите Россию».

МАДОУ детский сад № 186 города Тюмени.

145

Воспитанники разновозрастной группы (6 лет):

Художественное слово (стихи)

Малыш и бабочка (перевод с татарского языка)Габдулла Тукай

СП ДО при МАОУ Чикчинской СОШ им. Якина

146

дуэт «Фантазия», возрастная группа 6-7 лет.

Номинация Фестиваля: вокал

 «Весёлая песенка»

 МАДОУ детский сад № 106 города Тюмени

147

Блинова Виолетта, 6 лет

Художественное слово

 «Золотые клубочки»

МАДОУ детский сад № 79 города Тюмени

148

Злобина София, 5 лет.

Художественное слово.

Монолог – «Мой друг Мишка».

МАОУ ДОД  детский сад «Сказка», корпус «Звёздочка». с. Омутинское

149

Творческий коллектив «Улыбка»

Вокал.

Песня  «Обиженный дождик».

МАДОУ детский сад № 1 города Тюмени.

150

Клименко Степан, 6 лет.

Художественное слово.

 «Маленький генерал»

МБДОУ «Детский сад «Теремок» г. Муравленко,

151

Мария Похабова,

5 лет

Вокал

«Веснушки»

МАОУ «Киевская СОШ» Памятнинский детский сад « Солнышко»

152

Анастасия Петрикова,

6 лет

Декоративно-прикладное творчество

"Цветок"

МАОУ « Киевская СОШ» Памятнинский детский сад «Солнышко»

153

Детский коллектив «Колокольчик»

Театральная постановка

«День рождения Мухи-Цокотухи»

по мотивам произведения К.И.Чуковского

МАДОУ детский сад № 186 «Волчок» города Тюмени

154

Старшая группа «Солнышко»

Хореография

«Разноцветные капельки»

МАУ Бердюжского района

ДО детский сад «Малышок»

(структурное подразделение «Солнышко»)

155

Творческий коллектив "Любимчики",

подготовительная группа

Театральное искусство

"Снежная королева"

МАОУ Казанская СОШ

СП Казанский детский сад «Ёлочка»

156

Селиванова Кристина, 6 лет

изобразительное искусство

 «Сказочная птица».

МАДОУ «Надежда» г. Ноябрьск

157

Аверина Ульяна ,  6 лет

Художественное слово .

«Посидим в тишине».

Мининская СОШ

СП д/c «Колокольчик»

Исетского района

158

Карева Ульяна, 5 лет

Декоративно – прикладное творчество

«Букет для мамы»

Киндерское отделение

дошкольного образования

МАОУ «Нижнетавдинская СОШ»

159

Шишкина Алина, 6 лет

художественное словоК. Чуковский «Телефон»

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка»

160

Байнашева Сафина 6 лет.

художественное слово.

отрывок из поэмы П.П.Ершова «Сузге»

МАДОУ «Детский сад №40 — ЦРР»

г. Тобольска

161

Хореографический ансамбль

«Золотая рыбка»

дети 5-6 лет.

Хореография (детский танец)

 «Далеко от мамы»

МАДОУ “Детский сад №40 — ЦРР“

г. Тобольска

162

Консевич Карина, 5 лет.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

 «Ишимская роща».

МА ДОУ «ЦРР д/с №24» города Ишима.

163

Куликов Иван, 5 лет,

Художественное слово (монолог).

«Моя коллекция динозавров».

МАУ Бердюжского района

ДО детский сад «Малышок»

164

Шарипова  Алиса , 5 лет,

старшая группа.

Художественное слово.

Стихотворение

«Если мама рядом».

МАОУ Андреевская СОШ

Тюменского муниципального района.

165

Творческий коллектив «Ладушки»

 «Театральное искусство» (детский спектакль)

Музыкальная сказка «Гости ходят в огород»

МАДОУ детский сад № 118 города Тюмени

166

Бадалян Стелла

   6 лет

Концертное направление: Вокал

Песня   «Чем питаются  домашние животные»

Армянская народная песня

МАДОУ ЦРР - детский сад №167 города Тюмени

167

Инструментальный ансамбль «Веселые ребята»

Театральное искусство

 «Эстонская полька» из мюзикла

«Путешествие в страну музыкальных инструментов»

МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовска  

структурное подразделение

168

Бабушкин Артем,6 лет

Декоративно - прикладное творчество.

Подарок из семян тыквы «Цветы для мамы»

детский сад «Солнышко»,

СП МАОУ Банниковская СОШ.

169

Хореографический коллектив «Почемучка»,

дети 6 лет.

Хореография

Танец «Маков цвет»

МАДОУ «Детский сад № 40 - ЦРР» г.Тобольска

170

Ахметшин Румиль, 6 лет

Художественное слово (стихи)

«Лучше нет родного края»

СП ДО при МАОУ Чикчинской СОШ

им. Якина Тюменского муниципального района

171

Филиппова Лаура, 6 лет.

Вокал соло

песня «Бум-бум Ла-ла»

НРМБ ДОУ «Детский сад «В гостях у сказки» пгт Пойковский

172

Латыпова Ксения, 5 лет, старшая группа

Декоративно-прикладное творчество

«Рыбка»

МАДОУ детский сад №79 города Тюмени

173

Ибрагимова Дарина 6 лет,

Художественное слово;

Стихотворение «Давайте вместе землю украшать»

МДОАУ д/с «Белочка»

г. Пыть-Ях, ХМАО-Югра

174

Коноплёва Виктория,  6 лет;

Художественное слово

Стихотворение «Полярная ночь»;

МАДОУ «Сказка» ЯНАО, г. Лабытнанги

175

Лукин Егор,  6 лет

Художественное слово

 Сергей Погореловский «Имя»

Филиал МАДОУ Червишевского

детского сада «Сибирячок»

в с. Онохино «Солнышко»

176

Анциперович Евдокия 5 лет.

Художественное слово, стихи

«Я – красавица»

МАДОУ ЦРР  детский сад № 123 города Тюмени

177

Корытная София, 6лет

Вокал

«Ягода»

Народная песня

МАОУ Петелинская СОШ

структурное подразделение

детский сад « Ласточка»

178

Бабушкин Егор

5 лет,

старшая группа.

Декоративно- прикладное творчество

работа с природным материалом «Мишка- топтыжка»

Детский сад «Солнышко»,

СП МАОУ Банниковская СОШ

179

Щербакова Мария, 6 лет

Художественное слово

А.С. Пушкин «У лукоморья»

МАДОУ центр развития ребенка – детский сад  №158 города Тюмени

180

Кузнецова Александра,

подготовительная группа.

«художественное слово».

«Какими словами поздравить мужчин»

МАДОУ д/с № 36 города Тюмени

181

Романов Мирослав, 6 лет

художественное слово

 «23 февраля»

МАДОУ д/с № 36 города Тюмени

182

Столярова Ксения,

6 лет,

Художественное слово

 «Петя первоклассник»

МАДОУ д/с № 36 города Тюмени

183

Кузнецова Алиса 5 лет.

Вокал, соло

«Пошла млада за водой»

МАДОУ ЦРР  детский сад № 123 города Тюмени

184

Театральная студия «Петрушка»,  дети 6-7 лет;

Театральное искусство

Музыкальный спектакль «Цветик-семицветик» по рассказу В. Катаева

МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени

185

Театральная студия  «Сказка»,  подготовительнаягруппа

Театральное искусство

Экологическая сказка «Теремок»

Филиал МАДОУ Червишевского детского сада «Сибирячок» в с. Онохино «Солнышко»

186

Саулова Марина, 6 лет

Декоративно – прикладное направление.

«Тортик для именинников».

структурное подразделение «Колосок» МАУ 

Бердюжского района

ДО детский сад «Малышок»

 

187

Творческий коллектив «Колокольчик»

«Театральное искусство»

Театральная постановка

«Репка»

МАДОУ детский сад № 133 КВ города Тюмени

188

Алексеева Ксения, 6 лет

Номинация – художественное слово

 «Будь человеком!»

Сергей Михалков 

МАДОУ детский сад № 62 города Тюмени

189

Дюпина Иванна, 6 лет

вокал

 «Топни, ножка моя»

МАДОУ детский сад № 55 города Тюмени

190

Хайбуллаева Алина, 6 лет

вокал

 «Посею лебеду на берегу»

МАДОУ д/с № 55 города Тюмени

191

Ансамбль «До-ре-ми-фа-соль-ка» (дети 6 лет)

Вокал

Песня «Черевички»

МАДОУ «Волшебница» г.Лабытнанги

192

Кембель Артём, 6 лет

Изобразительное искусство.

«Мир птиц»

МАДОУ детский сад №133 города Тюмени     

193

Группа «Подсолнушки»

Номинация «Хореография»

Танец «Деревенька»

МАДОУ «Исетский детский сад «Ивушка»

194

Группа «Звездочки» - старшая группа (5-6 лет)

Номинация «Театральное искусство»

Детский спектакль «Репка»

МАДОУ «Исетский детский сад «Ивушка»

 

195

Группа «Матрешки» - старшая группа (5-6 лет)

Номинация «Вокал»

Песня «Ласковая осень»

МАДОУ «Исетский детский сад «Ивушка»

196

Девяткова Анастасия,6 лет

Вокал (соло)

«Кнопочка»

МАДОУ детский сад №134 города Тюмени

197

Ольховатских  Ксения (5 лет)

Номинация Вокал (Соло)

Песня «Галоши»

МАДОУ детский сад №134 города Тюмени

198

Творческая группа «Смешарики»

возраст 6 лет

Декоративно-прикладное творчество  папье-маше

Сервиз «Осеннее  настроение»

МАДОУ д/с № 134города Тюмени

199

Вокальный ансамбль «Звездочки» 6 лет,

Вокал. Песня

«Отмените войну».

МАОУ ДОД  детский сад «Сказка» с.Омутинское

200

Творческая студия «Затейники»,

подготовительная группа.

Театральное искусство

Миниатюра «Ушки-неслушки»

МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Колосок»

201

Фаткуллина Карина, 5 лет,

художественное слово.

 стихотворение «Зима».

МДОУ ДС «Буратино»

с.Красноселькуп

202

Старикова Анастасия, 6 лет

Номинация «Изобразительное искусство»

Рисунок в технике Эбру «Цветочная фантазия»

МАДОУ «Детский сад № 1» г. Тобольска

203

творческий коллектив « Звездочки»

хореография

танец

« Листик – листопад»

МАОУ Переваловская СОШ структурное подразделение

ДО «Золотая рыбка».

204

Ваганова Кристина,  старшая группа,5лет.

 «Декоративно- прикладное творчество». Работа с бумагой.

 «Солнышко-красавица».

Сорокинский центр развития ребёнка- детский сад№4

205

Молодых Вероника, 5 лет

Вокал

Песня «Осень в лесу»

МАДОУ Голышмановский ЦРР – детский сад №4 «Елочка»

206

Насибова Ася, 5 лет

старшая возрастная группа

Декоративно - прикладное творчество

Рельефное панно

«Осенний пейзаж»

МАДОУ детский сад № 95 города Тюмени.

207

театральное искусство

Музыкальная сказка по мотивам басни И.А.

Крылова «Стрекоза и муравей».

МАДОУ детский сад №78 города Тюмени.

208

Савченко Софья, 6 лет

Вокал

Песня «Всё очень просто»

МАДОУ «Детский сад №9 «Радуга» города Нефтеюганска

209

Давыдова Арина, 5 лет

Вокал,  соло

Песня

«Осень как рыжая кошка»

МАДОУ детский сад №36 города Тюмени

210

Лютая Эвелина, 6 лет

Декоративно-прикладное творчество

«Осенний пейзаж»

МАОУ «Киевская СОШ» СП детский сад «Сказка»

211

Подготовительная группа «Ромашки»

Вокал.

«Все мы моряки»

МАОУ Московская СОШ

Тюменского муниципального района

212

Трио «Карамельки»

Вокал / ансамбль

"Московская кадриль"

МБДОУ №34 «Берёзка г.Сургут

213

Кучук Андрея  –6 лет.

Вокал/ соло

«Улыбчивая песенка»

МБДОУ №34 «Берёзка» город Сургут

214

Гофман Дмитрий

Художественное слово

«Доброе сердце»

МБДОУ №34 «Берёзка» город Сургут

 

 

215

Домаш Елизавета

 художественное слово.

 «Природа – наш огромный дом».

 МАДОУ детский сад № 164 города Тюмени

216

Театральный кружок «В гостях у сказки»

художественное слово

Стихотворение «Лучший папа – мой!»

МДОУ ДС «Буратино»

с.Красноселькуп

217

театральный коллектив

"Фантазия"

Сказка - мюзкл " Бременские музыканты"

МБДОУ детский сад

"Северное сияние"

п. Нижнесортымский

Сургутского района.

218

Сахневич Екатерина,

6 лет.

Художественное слово.

«Праздник урожая».

МАДОУ г.Нижневартовска ДС №4 «Сказка»

219

Антощенко Родион,

6 лет.

 художественное слово

стихотворение «Будь человеком»

МАОУ Богандинская СОШ № 42 СП ДО

220

Хуснитдинова Самира, 6 лет

Декоративно-прикладное творчество.

«Осенняя сказка».

МАДОУ «Детский сад № 49» г. Тобольска.

221

Ядне Нина Юрьевна, старшая группа

Художественное слово - стихи.

«Мама, мамочка, мамуля...»

МКДОУ детский сад «Северяночка»  с. Гыда

222

Вэнго Кристина, подготовительная группа

Декоративно-прикладное творчество.

«Пчёлка»

МКДОУ детский сад «Северяночка» с. Гыда

223

Ансамбль «Пчелки».

сл. и  муз. народные.

«Вокал».

«Пчелиные частушки»

МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска.

224

 Базарова Мехрона, 6 лет

«Декоративно – прикладное творчество».

 «Осень на дворе»

МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска.

225

Коновалов Егор, 6 лет,

 «Декоративно – прикладное творчество».

 «Ветка рябины»

МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска.

226

Кондрашкина Мария, 5 лет

 «Декоративно – прикладное творчество».

 «Осеннее дерево»

МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска.

227

Полунин Мирослав,  6лет

 «Художественное слово»

 «Приходят к дедушке друзья»

МАДОУ «Детский сад №30» г. Тобольска

228

Редикульцева Полина, 5 лет

«Художественное слово».

 «Дождик»

МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска.

229

Танцевальный коллектив «Карамельки»

«Хореография»

танец

«Вдохновение»

МАОУ СОШ № 14 (СП Детский сад) города Тобольска

230

Едакин Максим, 5 лет

Художественное слово

Антуан де Сент Экзюпери «Маленький принц»

 МАДОУ детский сад № 78 города Тюмени.

231

Творческий коллектив «Аленький цветочек»

Театральное искусство.

«История создания детского сада»

МАДОУ детский сад № 1 города Тюмени.

232

Мелкобродов Артем 5 лет

Декоративно-прикладное творчество.

"Чтобы не было беды!"

МАДОУ детский сад № 134 города Тюмени

233

Группа «Смешарики»

Хореография

«Танец с павлопосадскими платками»

МАДОУ  ДСОВ № 9 «Черепашка» г.Радужный

234

Группа «Любознайки», 5 лет

Хореография

Танец: «А ты меня любишь? Ага!»

СП МАОУ Шороховской СОШ

Шороховский детский сад «Радуга»

235

воспитанники подготовительной группы «Васильки»

декоративно – прикладное творчество.

 «Мы любим Тюменскую область!».

Филиал МАОУ «Беркутская СОШ» «Зиновский детский сад «Колосок».

236

Мигашкин Дмитрий,

5 лет, старшая группа

Декоративно-прикладное творчество

Ромашковое поле

МАДОУ «Детский сад № 1» г. Тобольска

237

Ансамбль "Звездочки"

подготовительная группа.

«Вокал».

 «Листики кораблики»

МАДОУ детский сад № 36 города Тюмени.

238

Группа «Непоседы», 4-5 лет

Хореография

Танец: «Варим кашу»

Шороховский детский сад «Радуга»

239

Дети подготовительной

к школе группы

Хореография

Танец «Ромашковое поле»

 МАДОУ «Детский сад «Родничок» г.Советский»

240

Убасев Денис Дмитриевич

подготовительная группа.

Декоративно - прикладное творчество,

аппликация

Аппликация «Снеговик»

МА ДОУ «Центр развития ребенка детский сад №24» города Ишима

241

Вылла Владлена

6 лет

 Художественное слово

Стихотворение

 «Ягодные адреса»

МБДОУ «Детский сад «Оленёнок» г. Муравленко

242

Театральный кружок «Карусель», 5-7 лет

Театральное искусство.

Театрализованное представление «Кошкин дом».

МАДОУ «Радость» город Губкинский

канал

243

Семенова Вера - 6 лет,

Комаров Никита - 5 лет

Вокал (дуэт)

Песня "Почемучки" 

МАДОУ детский сад № 95 города Тюмени.

244

Семенова Варвара - 6 лет

Декоративно-прикладное творчество (работа с деревом)

Российский национальный женский головной убор - Кокошник из бересты

МАДОУ детский сад № 95 города Тюмени.

245

Кармацких Даниил, 6 лет

художественное слово

Отрывок из « Сказки о мёртвой царевне и 7 богатырях»

МАУДО города Ялуторовска «Детский сад № 8»

246

Вокально – хоровая студия «Ивушка»

вокал

Песня

« Петя, Петя. Петя петушок»

МАУДО города Ялуторовска «Детский сад № 8»

247

Останина Ксения -6 лет

Савина Дарья – 6 лет

театральное искусство

 «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

МАУДО города Ялуторовска «Детский сад № 8»

248

Смешинки»,  5 лет.

вокал

«Капризный дождик»

МАУДО города Ялуторовска «Детский сад № 8»

249

Вокальная группа«Солнышко» 5-6 лет

вокал

 «В траве сидел кузнечик»

ОДО Ингалинской СОШ

СП МАОУ Суерская СОШ

250

Танцевальная группа

«Кнопочки»

Хореография

«Танец кукол»

Исетский детский сад «Теремок»

251

Макарова Ульяна, 5 лет

Художественное слово

Аалы Токомбаев "Сердце матери"

МАДОУ детский сад № 176 города Тюмени

252

Лысякова Алена, 5 лет

 Декоративно-прикладное творчество

«Осенний букет»

Филиал МАОУ «Аромашевская СОШ

им.В. Д. Кармацкого» 

Кармацкая СОШ

253

Албагачиева Аиша Руслановна, 5 лет

Хореография, национальный танец

Лезгинка

Исетский детский сад «Теремок»

254

ансамбль «Вишенки», 6 лет.

вокал.

песня «Дождик».

Авторы слов и/или музыки Ю.Селиверстова

МАДОУ Голышмановский ЦРР – детский сад №3 «Вишенка».

255

Вокальный ансамбль «Соловушка»,

Вокал      

«Осенины на Руси»

МАДОУ детский сад №146 города Тюмени

256

Танцевальный коллектив

«Созвездие»

дети 6лет

Хореография

Танец "Чародей листопад"

МАДОУ г.Нижневартовск

Детский сад №44

«Золотой ключик»

257

Вокальный

ансамбль «Карамельки»

Номинация - Вокал

Песня  «Про меня и муравья»

МАДОУ детский сад №172 города Тюмени

258

Баженова Валерия, 6 лет

Номинация:

Художественное слово

«Исполнение желаний»

МАДОУ детский сад №172 г.Тюмени

259

Желуницына Маша,

6 лет,

Художественное слово.

Борис Заходер

«Собачкины огорчения»

МАДОУ д/с №172 города Тюмени

260

Вокальный ансамбль

«Солнечные зайчики»,

дети 5-6 лет.

Номинация: Вокал, ансамбль

«Я – русская матрешка»

МАДОУ  детский сад №172 города Тюмени

261

Тырина Яна,

5 лет,

старшая возрастная группа.

Прикладное направление – декоративно-прикладное творчество

Работа с природным материалом. Картина «Яркие цветы»

МАДОУ детский сад №172 города Тюмени

262

Атакова Сафия, 5лет

вокал, соло

 «Песенка про хомячка»

МАДОУг.Нижневартовска ДС №44 «Золотой ключик»

263

Дмитриева Екатерина – 6 лет

Дубовая Олеся – 5 лет

Прикладное направление – декоративно-прикладное творчество

Поделка из солёного тесто «мышки»

Голышмановский

ЦРР -детский сад № 1 «Аленушка»

264

 Акуленко Лев, 5 лет

Вокал. Соло

Песня «Про щенка»

 Муз. Е. Ермолова

МАДОУ детский сад №151

города Тюмени, корпус 2

 

265

творческий коллектив «Веселинка», 

разновозрастная группа 4-7лет

вокально- хореографическая постановка

 «Шарики воздушные»

МАДОУ «Лукоморье» г. Ноябрьск

266

«LOLLIPOP»

дети подготовительной группы

Хореография

«Дети войны»

АУДО МО ЗГО  ЦРР - детский сад «Светлячок»

267

Группа «Почемучки»

Театральное искусство.

Мини-спектакль по произведению Сергея Михалкова «Как старик корову продавал»

МАДОУ детский сад № 183 города Тюмени

268

Воспитанники МАДОУ «Колобок»,

6-7 лет

Хореография

«Танец пиратов»

МАДОУ «Колобок» город Ноябрьск

269

Кружок "Театр на ладошке"

(ребята 5-6 лет).

Театральное искусство.

Театрализованная сказка "Зелёные листочки".

МАДОУ детский сад № 186 "Волчок" города Тюмени.

270

Налимов Егор, 7 лет.

Художественное слово.

 «На могиле неизвестного солдата»

Маслянский детский сад «Алёнушка,

филиал МАОУ Маслянская СОШ

271

Лапина Александра, 6 лет

Декоративно-прикладное творчество.

 «Забавные животные»

Маслянский детский сад «Алёнушка,

филиал МАОУ Маслянская СОШ

272

Русу Микаела,  6 лет

«Вокал»

 «Три желания»

МАДОУ детский сад №25 города Тюмени

273

Мовсурова Айшат, 6 лет

Художественное слово

Стихотворение «Бабушкины годы»

МАДОУ детский сад № 153 города Тюмени

274

Фоминцева Ксения 6 лет

Художественное слово.

стихотворение «Пусть будет мир!»

Новоселезневский детский сад «Ивушка»

Казанский район

275

Трефилова Оля, 5 лет

Художественное слово

стихотворение «Вишня»

Новоселезневский детский сад «Ивушка»

Казанский район

276

Творческий коллектив детей старшего дошкольного возраста и воспитателей

Хореография

Эстрадный танец

«Живые шляпы»

МАОУ Ембаевская СОШ

им. Аширбекова

Тюменского района

277

Творческий коллектив «Родничок»

дети старшего дошкольного возраста

Театральное искусство

Музыкальный спектакль «А у нас во дворе…»

По мотивам музыкального спектакля «Няня для козлят»

МАОУ Ембаевская СОШ им. Аширбекова Тюменского муниципального района

Просмотров: 2887
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Настоящий информационной ресурс tmndetsady.ru (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выдано Роскомнадзором) является объектом права собственности и защищен Гражданским Кодексом Российской Федерации Законом «Об авторском праве и смежных правах» и другими нормативно-правовыми актами об интеллектуальной собственности.
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.
  • Мы принимаем Яндекс.Деньги