Областной форум педагогов дошкольного образования,

чт., 28.09.2023

27 сентября состоялся Областной форум педагогов дошкольного образования, посвящённый Дню воспитателя, на котором обсуждались вопросы нового вектора развития дошкольного образования в условиях реализации Федеральных образовательных программ. Программа форума.pdf

В мероприятии участвовали более ста человек: воспитатели, педагоги, руководители дошкольных образовательных учреждений, а также специалисты муниципальных органов управления образованием.
По традиции, на форуме наградили победителей региональных конкурсов, отметили воспитателей и дошкольные организации, достойно представляющие Тюменскую область.

Приветствовали гостей Форума директор Департамента образования и науки Тюменской области Горковец Д. Н., поздравляли председатель Тюменской межрегиональной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Худякова В.Т, ректор ТОГИРРО Соловьёва В.К.

В заключении торжественной части форума отметили наградами воспитателей и дошкольные организации, достойно представляющих Тюменскую область. Благодарственные письма Правительства Тюменской области вручены 35 педагогам.

В рамках форума работало 6 площадок: "Функциональная грамотность дошкольника", "Формирование предпосылок инженерного мышления", "Формирование естественнонаучных представлений у детей", "Расширение представлений о профессий у дошкольников ", "Обучение грамоте и Формирование элементарных математических представлений", "Влияние художественно-эстетического развития на развитие интеллектуальных способностей". Работа в группах в формате «педагогической карусели» была интересной и продуктивной.

Всё участники форума получили удовлетворение от совместной работы в группах, профессионального общения с коллегами всех муниципальных образований Тюменской области, позитивный настрой на начало учебного года и, конечно, праздничное настроение.

По окончании работы в группах состоялся мини-пленар.

Со страничек ВК о мероприятии: "Проведя интересные часы на Форуме работников дошкольного образования Тюменской области, убеждаешься, сколько талантливых педагогов окружает самых маленьких жителей нашей области, сколько новых знаний и возможностей открывается перед тобой. Спасибо всем за этот прекрасный день!"

"Очень насыщенное и плодотворное мероприятие, где есть возможность приобрести в свою копилку множество идей и МЕГА полезной информации для решения своих педагогических задач. Вдвойне приятно если этот форум состоялся в день дошкольного работника и тебе вручили благодарственное письмо от правительства Тюменской области. Спасибо за доверие и высокую оценку нашего труда. Мотивации много. Работаем дальше. С праздником коллеги!"

Завершился профессиональный праздник концертом, в котором выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы педагогов детских садов.

Хореографический ансамбль "Каблучок" детского сада № 25 города Тюмени

Хореографический коллектив "Отрада" детского сада № 183 города Тюмени

Хор "Талант" детского сада № 135 города Тюмени

Поздравление с профессиональным праздником заместителя начальника отдела общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Тюменской области Гребёнкиной Натальи Валентиновны.