Творческая игра «Кто где живёт и кто чем питается»

Участники выставки - конкурса:

Родители: Севастьяновы Наталья Александровна и  Александр Владимирович.

Дети: дочь Ульяна  5,5 лет, сын Захар 1,5 года

Воспитатель: Чурина Галина Михайловна

Детский сад «Родничок»  СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ

Творческая игра  «Кто где живёт и кто чем питается»

Я сама по образованию педагог-психолог и  по мере возможности стараюсь уделить время  для   игр со своими детьми. Ульяне 5,5 лет, Захару 1,5 года, поэтому игры подбираю такие, чтобы заинтересовать обоих. Очень  любим рисовать, лепить, составлять  коллажи, придумывать  сказки, рассказы.

Игра, которую мы представляем в видеоролике, называется «Кто где живёт и кто чем питается». Нужно вырезать и раскрасить фигурки животных и птиц и разместить их по местам обитания.

Фигурки мне помогала вырезать Ульяна, пальчиковыми красками раскрашивали все вместе, особенно это хорошо удалось Захару, рассказ и название  тоже придумали сообща. Кинооператором был  папа: творческая  и ролевая  игра «в одном флаконе». Таким образом знания и  опыт детей с каждой новой игрой пополняются,  развиваются и укрепляются  такие качества как любовь и забота к  ближним, умение делать общее дело и радоваться  результату.

Видеоролик организации игры