дидактическая игра «Необычный сундучок»

Участники выставки - конкурса:

Мама: Коробейникова Екатерина Васильевна

Дети: Василиса – 5.5 лет, Варвара – 4 года.

Воспитатель: Медведева Дарья Ивановна

МАДОУ д/с № 118 города Тюмени

дидактическая игра «Необычный сундучок»

Мы с дочками очень любим проводить время вместе! Любимые совместные игры – лото, домино, раскраски с наклейками, монтеры и бизиборд.  И вот возникла идея сделать что-то подобное самим! Предложила дочкам, они с радостью поддержали меня. Идей было много! Совместно решили изготовить дидактическую игру и назвать ее «Необычный сундучок». Вместе выбрали чемоданчик! Затем определились с содержанием нашего «Необычного сундучка», распределили обязанности: Варвара вырезала, а Василиса наклеивала картинки на карточки. Игра получилась интересной, а самое главное, в нее можно играть детям разного возраста: например, Варваре, ей 5,5 лет и Василисе, которой ещё 4! Суть игры заключается в том, что нужно распределить карточки «волшебного сундучка» по своим местам. Правила игры таковы: на столе перемешиваются все карточки, детям дается задание выбрать и положить в сундучок все фрукты, всех насекомых и т.д. Сначала, мы с дочками классифицировали карточки и повторяли названия изображенных предметов! Игру можно разнообразить: например, кто быстрей соберет овощи.. и т.д. Вариантов этой игры может быть множество: например, можно играть как в домино!

Наши совместные творческие вечера детям очень нравятся! Совместные занятия сближают, развивают самостоятельность у детей и доверие мамы!

Видеоролик организации игры