«Играем всей семьей»

Участники выставки - конкурса:

Родители: Герасимова Полина Сергеевна, Герасимов Сергей Владиславович

Дети: Герасимова Мария 10.03.2009г.,Герасимов Максим 14.02.2014г.

Воспитатели: Яркова Оксана Петровна, Комлева Людмила Ивановна

МАДОУ д/с №146 города Тюмени

«Играем всей семьей»


«Играем всей семьей»

Игра загадочней всего

И бескорыстнее на свете.

Она всегда - ни для чего,

Как ни над чем смеются дети.

Зинаида Гиппиус

 

Спросите любого ребёнка, что он больше всего на свете любит делать, и он ответит: «Играть!»

Игры на улице, на детской площадке они могут придумывать сами. Нам, как родителям остается только приглядывать за ними и разрешать их детские споры.

А что делать, если погода плохая, морозная и приходиться быть дома? Чем занять детей? Как вы сами понимаете, смотреть целый день мультфильмы или играть в компьютерные игры — не лучший вариант. Что же делать?

Время, потраченное на игру, никогда не бывает потерянным. Так считает наша семья. Мы нашли интересную настольную игру для всей семьи -  «Фиббер» (или «Врунишка»). Девиз игры: «Кто часто врет - у того нос растет!» Игра развивает внимательность, кругозор, артистизм и умение быстро находить выход из любой ситуации. Взрослые наравне с детьми играют с любимыми героями мультфильмов и сказок.

«Фиббер» помогает почувствовать себя в роли самого настоящего Пиноккио и повеселиться на славу. Каждый озадачен тем, как бы не остаться с носом. Ведь у игроков нос длинный, а побеждает тот, у кого он короче всех. Смешные яркие аксессуары веселят и взрослых, и детей,они поднимают настроение ещё до начала игры. Дети в очках и с разноцветными носами кривляются перед зеркалом. Что ещё нужно для семейного вечера?

Игра достаточно смешная и азартная, что делает её  интересной для всех возрастов. Поэтому её оценил не только наш сын Максим, которому сложнее обманывать маму с папой, но и его старшая сестра Маша.Наши дети быстро уловили суть игры, и с невинными выражениями лиц побеждали раунд за раундом.

Вы, наверное, уже успели подумать, что эта игра может и навредить? Нет! Во-первых, с ней можно понаблюдать, какое лицо у ребёнка (или мужа), когда он становится плутишкой. Во-вторых, развиваются актёрские способности и аналитическое мышление. Ну и в-третьих, умение блефовать – тоже дело полезное!

Как быть, если из-за занятости родителям времени катастрофически не хватает? Эта игра помогает справиться с этой проблемой. Она занимает немного времени, дарит эмоций и собирает всю семью за интересным и увлекательным делом.

Что именно важно делать вместе с ребенком, чтобы детство запомнилось лучше? Играть!

В завершение хотим пожелать, чтобы игры и занятия с вашими детьми проходили так же весело, как наши,сближали вас и доставляли только радость от совместного времяпрепровождения.

 

Видеоролик организации игры


Поделиться
Оставьте свой комментарий


Просмотров: 855
Интернет-издание «Детские сады Тюменской области» разрабатывается при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и Тюменской областной Думы
Электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43321 от 28.12.2010г. выд. Роскомнадзором. Территория распространения: РФ, зарубежные страны. Учредитель – ИП Осьмакова Марина Васильевна. Главный редактор – Осьмакова Марина Васильевна. Телефон: 8 (3452) 20-57-24 с 10 до 18 кроме сб. и вс, эл. почта: dsto@bk.ru
Перепечатка любых материалов сайта tmndetsady.ru без указания активной ссылки на сайт запрещена.