Семейная мультипликация семьи Корелиных.

Участники выставки - конкурса:

Родители: Корелин Сергей Степанович, Корелина Татьяна Владимировна

Дети: Корелин Максим – 12 лет, Корелин Дмитрий – 5 лет.

Воспитатель: Семухина Татьяна Альбертовна

СП д/с "Родничок " МАДОУ  Вагайского детского сада "Колосок"

Семейная мультипликация семьи Корелиных

В нашей семье игровое общение с ребенком, важная составляющая нашей жизни. Идея создания мультфильмов вместе с ребенком появилась не так давно, но уже смогла увлечь всю нашу семью в этот процесс. Сын, как и все дети любит смотреть мультфильмы. Он стал интересоваться и задавать вопросы о процессе появления мультфильмов, о том как рождаются герои и сколько времени требуется для работы над мультфильмом. Для того, чтобы ответить на его вопросы, мне пришлось искать информацию и в более интересной и понятной форме передавать сыну. Это мог быть показ фрагмента создания мультфильма, герои известных мультиков с разными эмоциями, художники и другие специалисты мультипликаторы, оборудование и техника, с помощью которой создаётся мультфильм. Постепенно информация пополнялась, мы узнали о существующих программах создания мультфильмов в домашних условиях.

В каждом мультфильме есть герои, сюжет, сценарий. Перед созданием мультфильма мы с сыном подбираем героя, проигрываем сюжет, о чем или о ком будет наш мультфильм, создаём сценарий, готовим рабочее место, атрибуты, средства.

С помощью игры, игрушек, которые мы используем, устанавливается наша связь, появляются доверительные отношения, и о каких то переживаниях сына, мы узнаём именно в процессе игры. В заключении игры мы обсуждаем какой сюжет мультфильма мы будем создавать.

В видеоролике, представленном на выставку, нами был создан небольшой мультфильм о коте и о предстоящем Дне рождения нашего маленького знакомого. Вначале мы начали играть и строить импровизированный магазин, где можно купить подарок, затем сын выбрал героя – кота, так как наш кот всеобщий любимец, выбрал подарок и подарил малышу. По этому сюжету и создали мультфильм.

Конечно создание даже такого простого мультфильма трудоёмкий процесс, но он доставляет массу положительных эмоций всей семье, мы становимся терпеливее, развивается воображение, фантазия, память, внимание, усидчивость и др. Мы и дальше будем продолжать творить, играть, радоваться, радовать.

Видеоролик организации игры