О проведении педагогической мастерской

С целью повышения компетентности педагогических коллективов ДОУ в области информационно - коммуникационных технологий  в 2015г.  на базе НОУ «Учебный центр «Дельфа» для педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Тюмени проводится педагогическая мастерская «Технологии разработки интерактивных мультимедийных пособий для детей дошкольного возраста».

Для участия в работе педагогической мастерской приглашаются старшие воспитатели и воспитатели детских садов города Тюмени и Тюменского района.

На занятиях рассматриваются принципы успешной презентации в PowerPoint, технологические приёмы создания интерактивных мультимедийных продуктов для детей дошкольного возраста: игр, тренажеров, тестов.

В ходе работы участники педагогической мастерской освоят практические приёмы подбора графики для слайдов, внедрения в презентацию звука и видео, использования гиперссылок, эффектов анимации, триггеров, элементов  VBA в PowerPoint.

В рамках педагогической мастерской планируется  самостоятельная домашняя работа по разработке мультимедийных обучающих и развивающих пособий, презентация и обсуждение.

Время проведения педагогической мастерской:

Апрель, май: 4 раза в месяц, c 9 до 12 часов (даты уточняются)

Место проведения: НОУ «Учебный центр «Дельфа», ул. Республики, 61, офис, офис 213.

Количество часов:  24ч.  Из них:  аудиторных – 16ч.  самостоятельная работа: 8 ч.

Слушатели получают сертификат негосударственного образца, подтверждающий участие в  педагогической мастерской.

Требование к уровню подготовки участников в области ИКТ:  первоначальные элементарные навыки работы на компьютере.

Стоимость обучения: 500 руб. за одного участника мероприятия за одно занятие (4 академ.часа).

В стоимость входит:  обучение, сертификат, программно-методический пакет: шаблоны презентаций, коллекция шрифтов, фонов и текстур, сборник  аудио и графических файлов, шаблоны  для PowerPoint  с элементами VBA.

Оплата может производиться как безналичным путем с расчетного счета заказчика (ДОУ) на расчетный счет исполнителя, так и за наличный расчет с предоставлением товарного и кассового чека.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В МАЕ: возможна организация педмастерской на базе вашего детского сада! Стоимость 300 руб. за одного участника мероприятия за одно занятие (4 академ.часа). Работа с группой от 10 слушателей.(для г. Тюмени)

Заявки на участие педагогической мастерской принимаются  по следующей форме на e-mail: dsto@bk.ru или по тел: 8 3452 (20 57 24)

1. Наименование образовательного учреждения.

2.

ФИО участника семинара (полностью)

должность

контактный сот.телефон