Разноцветная неделя

пт., 26.04.2024
Видеть мир привыкли люди-
Белым, желтым, синим, красным…
Пусть же все вокруг нас будет
Удивительным и разным!
Итак, что же это такое – Разноцветная неделя? Это такая неделя, каждый день которой – от понедельника до пятницы – посвящён какому-нибудь цвету.

В гардеробе каждого ребёнка и педагога  в течение этой недели присутствовала одежда соответствующего цвета, цвет нашёл отражение в символе каждого дня, в поделке или рисунке, которые остались на память о каждом цветном дне.  Ежедневно проводились разные мероприятия, где дети встречались с любимыми героями, играли, танцевали, пели, рисовали.  Играли с игрушками которые приносили из дома в соответствии с цветом дня.
В эти дни,  дети закрепили знания цветового спектра, учились различать цвета и их оттенки, сопоставлять их с предметами.
Каждый день был посвящён разным цветам. Дети играли  в дидактические игры с «Блоками Дьеныша», проводили опыты с разноцветной водой.
Заключительный день назывался «Я – разноцветный!» Дети в этот день отгадывали загадки обо  всех цветах радуги, играли в игру «Собери по цвету»,  слушали «Разноцветную сказку», рисовали, играли разноцветными шарами. Выполняли аппликацию "разноцветный зайчик".
Хочется отметить, что в ходе недели дети научились отличать оттенки цветов, у них развилось цветовое восприятие, внимание, наблюдательность.
Также хочется поблагодарить родителей группы, которые каждый день подбирали для своих детей гардероб соответствующего цвета.

Автор:

Бочкарева Светлана Брониславовна,

воспитатели МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №1", №4

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011617 скачать  >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>>

«Сорокинский центр развития ребенка – детский сад №1», село Большое Сорокино