День Эколят отмечают 25 апреля

чт., 25.04.2024

«День Эколят» - это мероприятие Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В гостях у ребят группы "Лучики" побывали эколята - Умница, Тихоня, Ёлочка, Шалун.

Малыши с удовольствием слушали рассказ о том, как нужно беречь окружающий мир, послушали "Гимн эколят", с удовольствием играли в экологические игры" Собери мусор"(рассортировать по ведеркам бумагу, пластик, шишки и орехи), "Играет, плавает, летает", " Что, где растёт ", *Чем питаются животные*. Также с увлечением выполнили физкультминутки       "Удивляемся природе ", "На лугу растут цветы".

А в преддверии Великого праздника "День Победы " ребята выполнили вместе с эколятами творческую работу "Сирень Победы". Сирень - это символ весны, это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Сирень Победы - это не случайно: пышные букеты сирени девушки дарили воинам-победителям, с букетами сирени встречали на станциях поезда с возвращающимися победителями из Берлина. А ещё это экологическое просвещение, заботливое отношение к природе, воспитание патриотизма, приобщение к значимым историческим событиям нашей Родины.

Эколятам очень понравилось у "Лучиков" в гостях, они обещали ещё прийти, а ребята пообещали, что обязательно будут беречь нашу природу.

Автор:

Петухова Марина Сергеевна,

воспитатель МАДОУ детский сад №183 города Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011614 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>