Семейный фотоальбом – важная часть семейных ценностей

чт., 25.04.2024

В МАДОУ д/с №135 города Тюмени подвели итоги выставки семейных альбомов «Дружная семья».

Выставка проводилась в целях укрепления духовно-нравственных традиций семейных отношений и в рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи.

В эпоху цифровой фотографии традиционные фотоальбомы можно увидеть всё реже. Тем не менее, именно напечатанные и красиво оформленные фотографии обладают тем самым удивительным настроением, которое может перенести нас в прошлое, помочь вспомнить счастливые дни беспечного детства.

Поделиться секретами семейного счастья через самые яркие и запоминающиеся моменты, запечатленные на снимках, нашли возможность более 20 семей, которые подошли к вопросу оформления альбомов творчески и с любовью. В красивом, выбранном с душой альбоме, или на страницах, сделанных своими руками - в каждом из них – свой секрет счастья и семейных традиций, рассказанных в стихах, прозе, от души взрослым, или от лица ребенка. В каждом- часть сердца, полного любви и трепетного отношения к своим близким.

В каждой группе для выставки нашлось место, где ребята могли собраться и рассматривать истории жизни. В старших группах, ребята, собирали друзей, листали альбом и рассказывали свои семейные истории. В младших - практика рассматривания альбома, уютно устроившись рядом с воспитателем, помогла некоторым деткам легче перенести разлуку с семьей. Как рассказали нам участники выставки, семья для них – это основа жизни, самое ценное, это любовь, поддержка и опора.

Благодарим семьи -участники выставки! Желаем сохранить драгоценные воспоминания, ведь каждое событие неповторимо! Желаем хранить эти воспоминания, ценить их. В будущем семейные альбомы напомнят вашим детям о том, как вы их любили и продолжаете любить!

Автор:

Смирнова Олеся Николаевна,

Старший воспитатель МАДОУ детский сад №135 города Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011611 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>