День открытых дверей: "Здоровье - это здорово!"

чт., 25.04.2024

"Зарядку делаем с директором с утра – здоровье будет крепкое всегда!" - под таким девизом в детском саду № 30" г. Тобольска 24апреля прошёл день открытых дверей "Здоровье - это здорово" в формате марафона с родителями, воспитанниками и сотрудниками детского сада.

Все знают, что полезно начинать день с зарядки, а если пример подают родители, то это ещё и праздник, масса положительных эмоций! Такая форма работы способствует не только физическому развитию и укреплению здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между участниками образовательных отношений, формирует добрые семейные традиций.

Ведь именно зарядка помогает быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости, вырабатывает силу воли и духа!

Каждое утро в детском саду начинается с укрепляющей зарядки, а сегодня этому был посвящен весь день:

- бодрящая утренняя "Зарядка директора с родителями", которая теперь станет традиционной по средам в 8.10;

- знакомство родителей с любимыми физкультурными комплексами детей;

- пробежка с "Орлятами России" и выполнение комплекса на восстановление после трудового дня!

Быть здоровым - это просто: свежий воздух, физическая нагрузка и добрый настрой! Делимся отличным рецептом и желаем всем здоровья - 10 минут утром на зарядку и 10 минут вечером на пробежку! Ведь здоровье - это здорово!

Автор:

Сидоренко Наталья Сергеевна,

директор МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011610 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>