В огородном царстве, в овощном государстве "Три медведя"

ср., 24.04.2024

Посадили огород,

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, что помогает лучше познать растительную жизнь.

Воспитанники группы "Гномик" структурного подразделения "Солнышко" совместно с Екатериной Николаевной познакомились со свойствами земли, а также побеседовали «Что можно посадить в огороде?».  Вначале мы с ребятами наполнили горшочки землей. Дети с большим удовольствием выполняли порученную работу, а затем выбрали, какую культуру хотят посадить. Вот мы с ребятами посадили: укроп, петрушку, редиску, салат, щавель, огурцы, помидоры, перец, лук и поставили веточки тополя. Посадив растения, мы наблюдали и радовались первым всходам. Появление листочков не заставило долго ждать, уже после выходных ребята заметили зеленые листочки. Дети поливают, ухаживают за маленькими росточками. А в этом помогают нам не только герои сказки, но ещё и Эколята. В дополнение к маленьким грядкам, сделали сюжет по сказке «Три медведя».

Дети в процессе работы и наш огород

В процессе работы и наблюдением за огородом на окне у детей формируется интерес по выращиванию культурных растений в комнатных условиях. Дети получили представление о том, что растения живые, их надо поливать, сажать, выращивать, расширили представление о труде взрослых, а также получили положительные эмоции от результатов своего труда.

Автор:

Ляпунова Екатерина Николаевна,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок» (структурное подразделение «Солнышко»)

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011606 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>

Юлия 24.04.2024 09:12 #
Группа "Гнимик" и наша Екатерина Николаевна,вы супер!!Удачи вам!!
Алена 24.04.2024 09:16 #
Большое вам спасибо, Екатерина Николаевна!
Надежда 24.04.2024 09:19 #
Огород у "Гномиков" чудесный )))
Виктория 24.04.2024 09:20 #
Группа "Гномик"лучшие
Наталья 24.04.2024 09:21 #
Наши малыши просто молодцы, спасибо нашей Екатерине Николаевне
Алина 24.04.2024 09:36 #
Группа "Гномики"лучшие, большое спасибо нашей Екатерине Николаевне
Оксана 24.04.2024 09:38 #
Спасибо Екатерина Николаевна! С вами наши детки каждый день, как в сказке!!!!!
Ксения 24.04.2024 10:23 #
Супер!
Екатерина 24.04.2024 12:16 #
Спасибо большое,мне очень приятно. Вам огромное спасибо за доверие своих деток!