На голубой своей планете встречают дети День Земли

вт., 23.04.2024

С Днем Земли! Она — наш дом.
Пусть уютно будет в нем.
Сбережем моря, леса,
Солнце, птичьи голоса,
Чистоту озер и рек,
Ведь в ответе человек
За свой дом, за красоту
И планеты чистоту!

22 апреля мы всей планетой отмечаем экологический праздник «День Земли». Мы не могли пропустить этот день и в нашем детском саду. С детских лет мы уделяем большое внимание экологическому воспитанию, прививаем детям любовь и заботу в отношении нашего общего дома-планете Земля.

В этот день мы с ребятами познакомились с глобусом и узнали, что воды больше, чем суши на нашей планете, а так же  каким цветом они изображены на глобусе. Провели беседу о чистой Планете и как мы можем помочь сохранить красоту окружающего нас мира. Поговорили, как надо вести себя на природе: не разжигать костры, не бросать мусор, не обижать животных и птиц. Отгадывали загадки, играли в игру «Живая и не живая природа» и провели эксперимент «Воздух повсюду»: наполнили  кулёчки воздухом, узнали, что он заполняет любое открытое пространство, не имеет цвета. На занятии, дети изготовили аппликацию «Наша планета Земля».

Во время прогулки мы отправились  на экскурсию, взяв с собой мусорные пакеты, нам хотелось внести свой вклад и сделать нашу землю, хоть немного чище.

Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Давайте любить и беречь нашу планету

Автор:

Самоловова Олеся Александровна,

воспитатель «Детский сад Лесовичок» структурное подразделение  «Горнослинкинская СОШ» филиал МАОУ «Туртасская СОШ»

Уватского муниципального района.

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011604 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>