Новый проект «Детство БЕЗопасности»

пт., 19.04.2024

Опасности поджидают ребенка каждый день, и дома, и на улице. По данным ВОЗ каждый день погибают от несчастных случаев и травм 2000 детей. Административно-педагогическая команда детского сада 172 города Тюмени разработала для дошкольников от 3 до 7 лет программу  регулярных занятий и игр, которые помогают  формировать культуру  безопасности, профилактику травмирования и соблюдения ПДД и применять полученные знания на практике. Одним из самых интересных мероприятий проекта "Детство БЕЗопасности" стал "безопасный четверг".

Каждый четверг все педагоги детского сада проводят занятия, игры и экскурсии на тему безопасности: как правильно переходить дорогу, как важно соблюдать правила дорожного движения, как действовать при срабатывании пожарной сигнализации, куда звонить, если вдруг случился пожар или котенок залез на дерево, к кому обратиться на улице, если потерялся.

Также детей учат различать безопасные и опасные места на улице, как правильно обращаться с животными, как помочь другим людям в случае необходимости.

Проект "Детство БЕЗопасности" в нашем детском саду стал настоящим прорывом в области обучения детей правилам безопасности. Мы уверены, что благодаря этому проекту наши дети станут более осознанными и ответственными, смогут предотвращать опасные ситуации и защищать себя и своих близких.

Хотите присоединиться к проекту? Познакомьтесь с нашей практикой на «Смартеке» https://smarteka.com/contest/practice/detstvo-bezopasnosti

Наша мечта - чтобы четверг ассоциировался у детей и взрослых  не только с рыбным днём или "чистым" четвергом, но и четвергом безопасности. Сделайте и Вы каждый четверг безопасным, ведь счастливое и безопасное детство в руках взрослых!

проект «Детство БЕЗопасности» обеспечил победу во Всероссийском конкурсе управленческих практик «Десятилетие детства-2023» детского сада №172 города Тюмени.

Автор: Перевозчикова Ирина Владимировна

воспитатель МАДОУ д/с№172 города Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011591 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>