Тематическая неделя, посвященная космосу

сб., 13.04.2024

12 апреля в России отмечают День Космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
               День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В нашем детском саду № 55 города Тюмени прошла тематическая неделя, посвященная космосу. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного и фантастичного. Многие мальчишки и даже девчонки мечтают стать космонавтами, побывать на дальних планетах и увидеть космические дали.

Воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Во время познавательной  беседы ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

После проведения беседы ребята с большим воодушевлением приступили к рисованию ракет, лепке инопланетян, изготовлению космических тарелок; все работы получились яркими, красочными. В день космонавтики в саду была проведена космическая зарядка. Дети путешествовали по космическим станциям, летали на ракете, встречались с инопланетянами.

В холле детского сада оформили стенд с портретами знаменитых космонавтов России, выставку поделок по космической тематике, все работы получились космически – притягивающими взгляд: чем красочнее цветовое решение поделки -  тем работа интереснее!

Воспитатель МАДОУ детский сад № 55 города Тюмени : Михальцова Т. Н.

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011568 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>