Путешествие по планетам

пт., 12.04.2024

Кто полетел к планетам первый?

Какой в апреле праздник раз в году?

О космосе слагаются легенды,

Герои - космонавты на виду!

Им на земле спокойно не живётся,

Их почему - то вечно тянет в высь,

Им звёзды покоряются, сдаются,

На их погонах золотом зажглись.

Прекрасно знает с детства мальчик каждый,

Гагарин Юрий - космоса герой,

Ведь космонавтом не рождаются однажды,

Он может рядом быть с тобой или со мной.

И вновь в неведомые дали

Корабль космический взлетит...

Пусть сбудется, о чём во сне мечтали,

Летите, дети, в небо, путь открыт!

12 апреля в детском саду «Сибирячок» прошло спортивное развлечение в старших группах «Путешествие по планетам», посвящённое известному в нашей стране празднику - Дню космонавтики. В этот день в 1961 году всех обрадовала новость: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

Воспитанники старшей и подготовительной групп отправились в путешествие к далеким галактикам. Перед полетом дети прошли физическую подготовку и встретили летающую тарелку с инопланетянами. Дети предложили инопланетянам отравиться вместе в путешествие по планетам. на каждой планете путешественников ожидали испытания.

Первая планета Меркурии на этой планете ничего нельзя брать руками, только ногами можно. Эстафета «Передай, не урони».

На пути планета Венера - вторая планета Солнечной системы. Эстафета «Ходим по Венере».

Третья планета это – наша Земля. Эстафета «Звездные вопросы».

Четвертая планета Марс. Эстафета «Засели планету жителями».

Следующее наше путешествие на Юпитер - самую большую планету солнечной системы. Эстафета «Перенеси жителей».

Полетели на планету Сатурн — это самая необычная по внешнему виду планета ее окружают яркие кольца. Эстафета «Кольца Сатурна».

Уран – зеленовато - голубая планета. Эстафета «Прокати метеорит».

Следующая планета Нептун - названа в честь бога моря. Эстафета «Собери шарики из газа и жидкости».

Плутон - одна из крупнейших карликовых планет Солнечной системы. Девятая планета Солнечная система. Эстафета «Перебрось свою планету».

Дети справились со всеми заданиями и вернулись на нашу планету. Как хорошо у нас на Земле!

Автор: Тайщикова Кымбат Даулетжановна,

инструктор по физической культуре

МАДОУ АР детский сад «Сибирячок», корпус №2

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011563 скачать >>>>