«Травянчик» в доме и группе - к хорошим переменам!

чт., 28.03.2024

Дети подготовительной группы «Родничок» детского сада № 172 в это поверили и совместно с воспитателем решили сделать необычную и забавную экологическую игрушку.

Все дети были увлечены процессом создания «травянчика»  и с нетерпением хотели увидеть результат своей работы. Так, с помощью самых простых материалов: капроновой ткани,  опилок, семян травы, глазок и носиков для мягких игрушек и фантазии у нас получились забавные и симпатичные игрушки.

Ребята были в восторге и предложили дать им  смешные имена. И теперь у нас в «Родничке» живут новые друзья: Пельмень, Дружок, Шарик, Антошка, Лёха, Добрячок и ёжик Филя.  Но самое интересное ждёт детей впереди, когда они будут ухаживать и вести наблюдения за ростом своей игрушки.

А ещё к нам в гости зашла Наталья Валерьевна - старший воспитатель, увидев, что мастерят дети, ей тоже захотелось попробовать сделать травянчика. Ребята стали ей активно  в этом помогать. Наш гость получил удовольствие от мастер – класса от детей и маленький подарок.

Эко - игрушку мы смастерим,

И необычное имя дадим.

Будем  травянчик водой поливать,

И с интересом за ним наблюдать!

Мы уверены, что это необычное пособие, эко-игрушки, могут значительно расширить кругозор детей. А ещё поможет ребятишкам стать более ответственными и заботливыми, ведь «травянчика» мало создать, за ним нужно еще и ухаживать! Их можно вовлечь в процесс создания и ухода за чудо-зверушками.

Какими интересными наши травянчики будут после того как на них появятся зелененькие росточки-волосинки можно только фантазировать. Загляните к нам в гости- сами увидите!

Автор:

Андреева Ирина Фёдоровна,

воспитатель МАДОУ детский сад №172 г. Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011509 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>