Его произведения будят в душе ребенка добрые чувства

чт., 28.03.2024

Сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и дети, и взрослые, на них выросло не одно поколение детей.  Накануне его дня рождения мы с детьми старшей группы "Улыбка" детского сада "Малышок" продолжили знакомство с творчеством великого детского писателя. Читали известные произведения, рассматривали иллюстрации к сказкам, провели беседы с детьми по содержанию прочитанного.

С помощью дидактического пособия "Веселый кубик" играли в викторину "В гостях у дедушки Корнея".

Интересным событием для ребят стало увлекательное путешествие по сказкам Корнея Ивановича Чуковского, целью которого было справиться с заданиями и собрать книги для оформления выставки писателя. Во время путешествия на разных "станциях" ребята угадывали по небольшому отрывку, предмету или загадке в какую сказку попали.

С радостью помогли бабушке Федоре собрать и привести в порядок посуду. Вспоминали и называли, кого и где лечил Доктор Айболит.

На станции "Театральная" ребята разыграли небольшие драматизации, конечно же, не забыли про всеми любимое и легко запоминающееся произведение "Телефон".

Много веселья и смеха вызвала имитация голосов разных животных из произведения "Путаница", где воробушек мычит, а котята хрюкают.

Кривоногий и хромой "Мойдодыр" напомнил детям, что нужно регулярно мыть руки и следить за собой, потому что с грязнулей никто не хочет дружить.

Побывали в гостях у Мухи Цокотухи на веселом чаепитии.

К концу путешествия мы собрали и сделали выставку книг К. И. Чуковского, затем ребята выбрали по желанию раскраски на тему "Герои произведений писателя" и раскрасили их.

Творчество К. И. Чуковского велико. Его произведения помогают воспитывать в детях любовь к животным, сострадание, милосердие и ответственность.

Автор:

Савина Наталья Яковлевна,

воспитатель МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011508 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>