Юные фермеры

вт., 26.03.2024

Воспитатели и ребята группы «Подснежники» детского сада «Огонек» г. Новый Уренгой запустили проект о выращивании лука, попробовали себя в качестве сити-фермеров.

Вдохновившись информацией о пользе лука, воспитатель группы Оксана Александровна с ребятами посадили лук в контейнеры с землей, поместили посадки в биолабораторию «Умная теплица» и запрограммировали их под уход за зеленым луком (данная теплица представляет собой готовое к работе устройство с автоматическим поливом, поддержанием температуры, влажности и изменением цвета подсветки для ускорения фотосинтеза, предназначенное для опытов и экспериментов по выращиванию различных растений).  В каждый контейнер с луком ребята поместили датчики для полива растений. Теперь каждый день ребята будут наблюдать и ждать ростков!

Деятельность, связанная с экспериментированием и наблюдением, играет большую роль в развитии мышления ребенка, памяти, воображения, внимания. Кроме того, ребенок приучается к аккуратности, обращает внимание на детали, не упускает из виду общую картину.

Автор:

Редикульцева Оксана Александровна,

воспитатель МАДОУ ДС «Огонек»

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011501 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций № 05250 скачать    >>>>