Ай да, Масленица

Встретили ее хорошенько.

Сыром, маслом, калачом,

Да румяненьким блинком!

Всю неделю детский сад №146 принимал гостей: ряженых, взрослых и детей! Ведь Масленица – самый весёлый, народный, шумный и любимый праздник, пришедший к нам из глубины веков! А проведение Масленицы в детском саду – отличный способ не только весело провести время с детьми и родителями, но и приобщить их к культуре и традициям русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Веселые озорные скоморохи созвали на Масленичные гуляния гостей со всех волостей! Песни пели, играли, весну зазывали. Но так случилось, что Блин Масляный – символ солнышка, пропал, а без него весна наступить не может! На Масленичном паровозике дети вместе с родителями отправились в путь, ведь чтобы спасти Блин, необходимо было на каждую станцию заглянуть.

Вместе с героями праздника ребята водили хороводы, катались на цветной карусели, соревновались в перетягивании каната, в бое подушками, в прыжках через костёр, играли в любимые русские народные игры! И вернули символ весны, символ солнышка, который в благодарность угостил и взрослых, и детей горячим ароматным чаем и вкусными блинами.

Автор:

Алексеева Маргарита Васильевна,