В гости на Масленицу

пт., 15.03.2024

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья всегда украшают нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети. Всю неделю дети Криволукского детского сада «Буратино» готовились к этому событию. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, изготовили «Масленицу» из бумаги.

Посетили мини –музей «Русская Изба», где создали выставку   из поделок выполненные в технике пластилинография.
 И наконец, ребята отправились в гости к Масленице, где дети от души веселились, водили хороводы, пели, играли в народные игры и даже отведали вкусных блинов и баранок. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Автор публикации:

Сергеева Валентина Анатольевна,

воспитатель СП МАОУ Петелинская СОШ Криволукский детский сад «Буратино»

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011455 скачать  >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций № 04241 скачать  >>>>