«Масленица» к нам пришла и веселье принесла

пт., 15.03.2024

Собрались все в хоровод
Масленица к нам идет,
За собой весну ведет,
Гонит зиму от ворот.

Приобщение детей к народным традициям является главным аспектом образовательной программы детского сада. Народный праздник Масленицы в детском саду - это отличный способ познакомить детей с культурой и традициями русского народа.

Весёлый зазывала - Скоморох пригласил воспитанников средней группы «Капитошка», старшей группы «Почемучки», подготовительной группы «Знайки» детского сада «Сибирячок» на встречу Масленицы.

Праздник начался с проводов Зимушки-зимы и встречи красавицы — Весны. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать приходу Масленицы.

Но ребята с лёгкостью справились со всеми заданиями Бабы Яги. Они пели весёлую песню «Мы давно блинов не ели», водили хоровод «Карусели», исполняли задорный танец «Бабка Ёжка», играли в веселые игры: «Гори-гори ясно», «Метёлка», «Метелки-веники», «Быстрые лошадки», «Перетягивание каната».  Веселые игры и конкурсы не давали скучать никому.

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители наших воспитанников.

Автор:

Лумпова Жанна Валерьевна,