Любимые места родного города

пт., 16.07.2021

У каждой семьи есть любимые места в родном городе. Именно там семья любит гулять, туда приходит отдыхать душой и наслаждаться.
Есть такой любимый уголок и у семьи Литвиненко из МАДОУ ЦРР-д/с №167 города Тюмени. Это микрорайон Старой Зареки в городе Тюмени. Приглашаем на экскурсию по душевным и теплым улицам.

Чтобы рассказать о красоте Старой Зареки,  не будем обозревать окрестности с высоты птичьего полёта, хотя, несомненно, зрелище будет очень красивое. На улицах в Старой Зареке главным украшением улиц являются дома. Один домик похож на сказочный теремок: его карниз и ставни обрамлены деревянными ажурными узорами. Другой дом кирпичный и построен «на современный лад».
Каждый домик имеет при себе палисадник, маленький и ухоженный. Весной маленькие райские уголки начинают цвести и сладко пахнуть. Разные оттенки зелёного дополняют и освежают эту весеннюю картину. Все это, несомненно, украшает улицу, радует глаз.
В некоторых дворах есть беседки, заплетённые диким и садовым виноградом. Эти невеликие творения человеческих рук в знойную погоду защищают людей от яркого полуденного солнца, а вечером беседки служат местом для посиделок и отдыха после тяжёлого рабочего дня. Также в жаркую погоду можно укрыться под деревьями, растущими возле домов: берёзами, кленами.

К сожалению, люди за повседневными хлопотами не замечают красоты окружающего мира, а ведь красоту можно увидеть в самом малом.

Репортаж подготовила:

Саткеева Жанара Жаслановна,