Театр моды "Наряды из бабушкиного сундука"

вс., 02.05.2021

Ребёнок всегда задерживает свой взгляд, рассматривая со всех сторон яркие наряды, всегда находится под впечатлением от разноцветного, блестящего и пышного, порхающего как крылья бабочки. Весеннее солнце, сияние голубого неба, просыпающая природа, чувство радости, - это всё дарит нам весна! Особое весеннее настроение и натолкнуло воспитанников старшей группы «Колокольчики» МАДОУ ЦРР-д/с №167 города Тюмени на мысль: «А почему бы нам не открыть весенний театр мод?».

А из чего сшить наряды нас с ребятами натолкнуло высказывание французского литератора Жака Пеше: «Новое — это хорошо забытое старое».

У каждой хозяйки найдутся разнообразные лоскутки ткани, а то и вышедшие из моды свои или бабушкины наряды. Я, как великий лесной портной, из сказки «Заяц – портной», вооружившись ножницами, нитками и иголками, включила фантазию и «вуаля»!

Наши маленькие модницы и модники уже позируют в нашем весеннем театре мод, который мы назвали "Наряды из бабушкиного сундука".

Наш театр мод - это не просто создание нового looka детской одежды, а разнообразие красок, которые доставляют радость детям ходить по подиуму, чувствовать себя в костюме уверенно, и обязательно, создавая свой образ, давая возможность ребенку раскрываться перед публикой во всей красе!

Надеюсь наш самобытный взгляд в прошлое вдохновит богатство вашего внутреннего мира и кто знает может и вы создадите неповторимый дизайн из  бабушкиного сундука.

Творите – вытворяйте, фантазируйте и да здравствует красота!

Авторы: Ж.Ж. Саткеевавоспитатель; В.В. Подрядчикстарший воспитатель

МАДОУ ЦРР-д/с №167 города Тюмени.