Всё узнаем, всё расскажем

ср., 31.03.2021

Воспитанники старшей группы «Колокольчики» МАДОУ ЦРР-д/с №167 города Тюмени очень любознательные и пытливые дошколята. Сколько вокруг всего интересного, как все запомнить? Есть один секрет – это мнемотехника! Очень легко, с помощью карточек, условных обозначений и схем познакомиться с явлениями природы, наблюдать за погодой, составить интересный рассказ. Кроме того, мнемотехника для дошкольников помогает развивать мышление, связную речь, воображение. Используя мнемосхемы, мы с ребятами учимся преодолевать застенчивость, быть общительными, что очень важно при обучении в школе.

Ребята попробовали нарисовать мнемодорожки для составления рассказа на тему «Весна пришла»

Все мнемодорожки были разными, соответственно каждый рассказ был по-своему интересен. Каждый попробовал себя в роли рассказчика.

Многим ребятам так понравился данный способ составления рассказа, что мы решили попробовать нарисовать книгу рассказов о нашей группе, о своих интересных событиях с помощью мнемотехники.

Автор: Жанара Жаслановна Саткеева, воспитатель

МАДОУ ЦРР-д/с №167 города Тюмени.