Дари добро!

вт., 19.01.2021

Знаете, а добро бывает разное.‍ Одно добро – это сокровища: книги, картины, игрушки, драгоценности. Такое добро можно увидеть и даже руками потрогать.

Другое добро можно услышать – это музыка, задушевные стихи, нежные слова. Но, есть такое добро, которое должен иметь каждый человек: и родители, и дети, и все люди. Как говорят: «Главное – оставаться человеком!». Человечность – это, прежде всего доброта.

Каждый ребёнок мечтает об исполнении новогоднего чуда в канун самого грандиозного зимнего праздника. Добровольцы, в лице воспитателей нашего детского сада, отправились поздравлять и постарались устроить предновогоднюю атмосферу для детей ТГОО "Особый ребёнок".

И было тепло в груди от искренности детей, что несмотря на заболевания, на коляски или тяжелую речь они поют вместе с нами песни, танцуют, обнимают нас и веселятся.

Желающими порадовать детей стали и работники подразделений АО «Транснефть – Сибирь» провели новогоднюю благотворительную акцию «Мешок желаний». Акция «Мешок желаний» является традиционной, на протяжении нескольких лет сотрудники АО «Транснефть – Сибирь» накануне Нового года.

В следующем году мы надеемся число желающих поздравить ребят расширится и тогда куда большее число "особых детей" улыбнутся в канун Нового года. Мы верим, что Новый год принесёт ребятишкам море радости и счастья!

Как говорит председатель организации "Особый ребёнок" Нина Демьяновна Нежиборская: «Самые дорогие вещи – это вещи, как ни странно, бесплатные: объятия, любовь, теплые пожелания, дружба, взаимопомощь. Видите, сколько всего назвала. И сколько еще осталось... Радость можно доставить людям и без материальных благ. Я говорила это раньше, и буду говорить всегда».

Добро безгранично: пожелать доброго утра, уступить место в транспорте пожилому человеку, не пройти мимо плачущего ребенка, не ответить на грубое слово, поддержать человека.

Пускай в каждом живет частичка добра, тогда мир станет лучше!

Репортаж подготовила: Саткеева Жанара Жаслановна, воспитатель

МАДОУ Детского сада №167 города Тюмени.