Вместе с РДШ

пн., 20.01.2020

Переход ребенка - дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – преемственность, как единство усилий работников детского сада и начальной школы.

Традиционной формой знакомства будущих первоклассников со школой являются экскурсии воспитанников подготовительных групп в школу. Беседы и встречи с учащимися, которые посещали наш детский сад – всё это вызывает у наших ребятишек желание пойти в школу, интерес, убирает страх и вселяет уверенность в своих силах.

С этой целью 17 января  перед детьми подготовительной группы Маслянского   детского сада открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Активисты РДШ (Российское движение школьников) Маслянской СОШ под руководством куратора  Емшановой Гелены Николаевны, организовали и провели развлекательное мероприятие «Весёлая карусель» » для воспитанников детского сада «Алёнушка». Ребята активно выполняли разные задания: повторяли по музыку танцевальные движения  «Делай  как я», отвечали на вопросы «Мультивикторины», играли в подвижные игры.

В завершении мероприятия каждому дошкольнику активисты движения  вручили воздушные шарики дружбы.   Дети получили массу положительных эмоций. Каждый из ребят ушел из школы с желанием вернуться вновь, но уже в качестве ученика.

Автор: Горюнова Наталья Валериевна, воспитатель

Маслянский детский сад «Аленушка»,

филиал МАОУ Маслянская СОШ.