Почему важно делиться опытом

вт., 21.01.2020

Многие считают, что придумав, разработав что-то ни в коем случае не нужно об этом рассказывать другим. Необходимо держать в тайне! Ведь если этой идеей поделиться, то ею обязательно воспользуются и воплотят в жизнь. Другие же, наоборот, не боятся делиться, понимают, что их находки могут принести пользу.

17 января, нам, педагогам МАУДО «Детский сад №7» города Ялуторовска посчастливилось побывать в МАДОУ «Детский сад № 51» города Тюмени и познакомиться с удивительными людьми, мастерами своего дела, которые не скрывают свои идеи, наработки, а наоборот охотно делятся. Руководитель детского сада Речкалова Ирина Олеговна и её коллеги представили нам опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Мы познакомились с документацией, программами, игровыми пособиями, с развивающей предметно – пространственной средой коррекционных групп. Увидели все тонкости. Опыт коллег ценен, важен, ведь всё, что они представили, они пропустили через своё сердце, внедрили в деятельность только после того, как 7 раз отмерили, тщательно продумали.

Мир «особого» ребёнка –
Интересен и пуглив.
Мир «особого» ребёнка –
Безобразен и красив.
Неуклюж, немного страшен,
Добродушен и открыт.
Мир «особого» ребёнка.
Иногда он нас страшит.
Почему он агрессивен?
Почему он молчалив?
Почему он так испуган?
И совсем не говорит?
Мир «особого» ребёнка…
Он закрыт от глаз чужих.

Мир «особого» ребёнка
Допускает лишь своих.

(Калиман Н.А.)

Автор: Мирхалилова М.В., заместитель директора по УВР

МАУДО «Детский сад №7» города Ялуторовска.