Всемирный День Снеговика

пн., 20.01.2020

В детском саду №186 города Тюмени прошел День Снеговика. Этот Всемирный праздник отмечается 18 января. А придумал его немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц, который за 25 лет насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира! Снеговиков на Руси почитали, как духов зимы. Снег – это дар неба, а снеговик - ангел, который может передать мольбы и просьбы людей. Люди лепили маленького снеговичка и тихонько шептали ему свои желания.

В этот субботний день в детском саду собрались дети совместно с родителями из двух старших групп «Ромашка» и «Почемучки», чтобы помериться силами. Выполняли задания на скорость, на ловкость, на быстроту.

После веселых стартов они отправились на, мастер-класс по изготовлению снеговичка, на память

Вот так весело, интересно и творчески прошел Всемирный День Снеговика. Теперь это один из любимых праздников детворы и также взрослых.

Статью подготовили: Сафарова Бопожан Кусаимовна, воспитатель;

Бороздина Юлия Александровна, воспитатель

МАДОУ д/с № 186 города Тюмени.

"Свидетельства о публикации в СМИ" Серия А № 0007313, 0007314.