Развесёлая Коляда

  чт., 16.01.2020

Ребята младшей группы «Непоседы» детского сада «Малышок» в селе Бердюжье очень любят играть, петь и веселиться. А какой святочный праздник без шуток и веселья? Нарядились и со словами: «Коляда, коляда, отворяй-ка ворота!» отправились к другим ребятам с песнями и добрыми пожеланиями.

Вы, ребята, не зевайте,

Ворота нам отворяйте!

Эй, хозяева, скорей

Дайте вкусных кренделей!

Гостей встретили - приветили, конфеткой угостили, калачом наградили!

Возле  елочки плясали,

Веселились, танцевали,

Праздник прославляли!

Да что-то наша лесная гостья - елочка загрустила, ветки низко опустила. Рассказала нам она, что дома, в лесу,  ждут ее друзья - зайчики и белочки и березки-девочки. Попрощались мы с елочкой, а чтобы она не заблудилась, отправили с ней в дорогу нашего друга олененка по имени Олешка. Попросили мы Олешку, чтобы заодно наши желания доставил Деду Морозу, ведь и под старый Новый год все желания исполняются. Загадали с мамами, папами желания, задобрили Олешку - сладкоежку конфеточкой.

Пусть наши желания сбываются

И приносят радость и тепло,

Загадаем их - пусть исполняются,

Время сказок и чудес пришло!

Вот так весело и интересно мы провели один из наших дней в детском саду!

Репортаж подготовила: Юлия Владимировна Кон-Де-Фу, воспитатель

Детский сад «Малышок» с. Бердюжье.

Поделиться
Комментарии 13
Ирина 17.01.2020 09:34 #
Какие молодцы, очень здорово,что детей знакомят с русскими традициями.Дети просто в восторге.
Галина Москвина 17.01.2020 11:11 #
Спасибо, Юлия Владимировна, за прекрасный праздник. У детей очень много впечатлений, которыми они делились дома !!!!!
Екатерина 17.01.2020 11:59 #
Как всегда молодцы,маленькие умельцы)умнички наши,красавчики
Александр Николаевич 17.01.2020 12:11 #
София до сих пор поёт дома, коляда, коляда!
Евгения 17.01.2020 12:27 #
Красавчики наши маленькие,смотришь на них и глаза блестят, от кого, какие все красивые, нарядные, талантливые.
Светлана Игоревна 17.01.2020 14:00 #
Ребята молодцы! Такая артистичная и активная группа) молодцы! Спасибо нашему воспитателю за креативность!
Анна Булдакова 17.01.2020 14:28 #
Юлия Владимировна у нас молодцы) детей привлекают во все праздники, традиции не смотря на то что они ещё малыши у нас)
Марина Валерьевнаа 17.01.2020 15:21 #
Маленькие молодцы!!! Это правда очень здорово, что дети с малого познают традиции русских праздников!
Алена Тимофеева 17.01.2020 15:26 #
Очень замечательно! Детки счастливые им интересны такие занятия. Юлия Владимировна молодец организовывает деткам праздники ,заинтерисовывает прививает традиции.
Ольга 17.01.2020 19:35 #
Прекрасно, задача духовно-нравственного воспитания решается уже с малышами! Спасибо педагогам, за приобщение деток к народным традициям!
Юлия 17.01.2020 22:39 #
Молодцы!!! Спасибо вам Юлия Владимировна за такой прекрасный праздник, за то что организовываете детей проводите с ними такие интересные занятия , праздники .
Андрей 18.01.2020 09:33 #
Огромное спасибо, Вам Юлия Владимировна за организацию данного мероприятия, наши дети весело провели время, а главное впервые поучаствовали в одном из русских обычаев.
Елена 30.01.2020 21:38 #
Замечательное мероприятие! Дети получили массу ярких, незабываемых впечатлений. Творчески работающий педагог!