«Никто не забыт… Ничто не забыто…»

Участник выставки:

Черкасова Марина Сергеевна,

воспитатель, соответствие занимаемой должности

МАДОУ д/с №7 присмотра и оздоровления города Тюмени

Краткая аннотация к работе – презентация «Никто не забыт… Ничто не забыто…»

Презентация «Никто не забыт… Ничто не забыто…» посвящена празднованию 9 мая и предназначена для ознакомления детей старшего дошкольного возраста с данным мероприятием и событиями 1941-1945годов.

Презентация содержит  фотоматериалы, сопровождающиеся текстом.

Повествование начинается с рассказа о начале Великой Отечественной войны, ее героях, защитниках, о боях и о том, что пришлось пережить всему народу нашей огромной страны. Затронуты вопросы истории нашей страны.

В заключении автор знакомит воспитанников с празднованием Дня победы на Красной площади и видами наград, которыми удостоены герои.

Предлагаемый материал носит познавательно - обучающий характер, позволяющий доступно, наглядно и интересно донести информацию до воспитанников, способствует формированию представлений об истории человечества, ее героях, воспитывает чувство патриотизма, гордости за свой народ и страну.

Методическое руководство по использованию пособия

Данное пособие может быть применено педагогом в непосредственной образовательной деятельности как наглядный материал, на воспитательных минутках и торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня победы.

Презентация  «Никто не забыт… Ничто не забыто…» послужит хорошим материалом в копилке педагога, так как позволит познакомить дошкольников с историческими событиями  нашей страны, расширит знания детей о воинах храбро сражавшихся и защищавших нашу страну от врагов. Каждый отдельно взятый файл послужит темой для более углубленного изучения материала и получения максимального количества полезной информации для обогащения активного словаря дошкольника и  развития связной речи.