Самый поющий коллектив

В целях  создания условий для развития и реализации творческого потенциала, сплочения  коллективов дошкольных образовательных организаций Тюменской области с октября 2017 по май 2018 года на электронной площадке «Детские сады Тюменской области» состоялся областной вокальный марафон -конкурс «Самый поющий коллектив».

В конкурсе участвовали 30 вокальных коллективов. В составе - сотрудники дошкольных образовательных организаций Тюменской области в т.ч. ЯНАО и ХМАО-Югра. 495 творческих индивидуальностей смогли проявить себя в области хорового и ансамблевого пения! Конкурсанты открыли видеоканалы на Ютьюбе, зрители комментируют и делятся своими эмоциями в соцсетях. За время марафона многие уже получили тысячи просмотров. Всего участниками песенного марафона спето 173 песни!

В финал конкурса вышли:

Участник №3 «Музыкальный калейдоскоп» МАДОУ детский сад №118 города Тюмени

Участник №4 «Весёлые девчата» МБДОУ «ДС «Дельфин» г. Муравленко

Участник №5 Хоровой коллектив «Поющие сердца»  МАДОУ ЦРР – детский сад №146 города Тюмени

Участник №6 Ансамбль «Сибиряночка» Детский сад Тополёк» п.Демьянка, филиал МАУДО «Детский сад Солнышко» п.ТуртасУватского МР

Участник №10 Ансамбль «Радуга детства» МАДОУ Вагайский детский сад «Колосок»

Участник №12 Хоровой коллектив «СОЗВУЧИЕ»МАДОУ д/с №172 города Тюмени

Участник №13 Вокальный ансамбль «Талант»МАДОУ детский сад № 135 города Тюмени

Участник №16 Вокальный ансамбль"Сопрано" МАДОУ детский сад № 95 города Тюмени

Участник №18 Хоровой коллектив"Леди стиль"МАУДО "Детский сад №10" города Ялуторовска

Участник №19 Хор  «Тоболяночка»   МАДОУ «Детский сад к/в №10» города Тобольска

Участник №27 Хор  «Созвучие» Педагогический коллектив детского сада «Светлячок» -АУДО МО Заводоуковский городской округ

Участник №29 Певческий коллектив "Ассорти" МАДОУ д/с № 153 города Тюмени

Депутат регионального парламента Владимир Пискайкин решил финансово поддержать областной вокальный конкурс. Три коллектива - победителя будут награждены дипломами лауреатов конкурса 1,2,3, степени, памятными сувенирами и денежными премиями: сертификатами на 150,100 и 50 тысяч рублей. Три коллектива - победителя будут удостоены звания дипломанта  конкурса 1,2,3, степени, памятными сувенирами и подарками. Специальные призы и дипломы ждут остальных финалистов. Департамент образования и науки Тюменской области поддержал певческие коллективы, Тюменский государственный институт культуры предоставляет свою концертную площадку!

В финале конкурса работает профессиональное жюри под председательством педагога, поэта и композитора, члена союза композиторов России Валерия Павловича Серебренникова. Жюри определит победителей.

Гала - концерт, торжественная церемония награждения состоялась в Тюмени на сцене колледжа искусств 2 июня 2018г.

Участники конкурса, не прошедшие в финал награждаются дипломами участников регионального мероприятия. Желающие посмотреть гала-концерт, могут подать заявку на адрес организатора - dsto@bk.ru до 27 мая 2018г. В списке указать наименование ДОУ, ФИО, контактный мобильный телефон руководителя певческого коллектива.

А пока все могут познакомиться с творчеством конкурсантов. Замечательно, что педагогическая инициатива поддержана на таком высоком уровне, ведь "в дружном коллективе поющих педагогов и детям хорошо!" >>>

Приглашаем коммерческие организации выступить в качестве партнеров мероприятия или спонсоров, СМИ - в качестве информационных партнеров.

Есть вопросы?

Задайте их редактору по телефону 8 (3452)205724 с 9 до 17 кроме сб. и вс. или  по эл. почте: dsto@bk.ru