МАДОУ «Детский сад к/в №29» г.Тобольска. Нуртдинова Г.С.

пн., 02.12.2013

Конкурсант:

Нуртдинова Гульшат Сияхутдиновна

Современный воспитатель в сказочной группе «Теремок»

Я решила написать о портрете современного воспитателя, и задумалась -  а какой он? Конечно, проще зайти в интернет, ввести в поиск понятие и скачать готовый материал.  Но мне хочется написать о воспитателе, особенном человеке,  с душой и с сердцем, ведь он, как никто, достоин этого.

«Детство, детство, ты куда ушло?» - так поется в одной песне. И так поется в другой песне: «Ах, если б можно было окунуться в детство…». Это было бы просто здорово! К сожалению, время необратимо…

Но кто мешает взрослым окунуться в мир детей, перенестись волшебным образом в страну Детства вместе со своим ребенком  или внуком, вспомнить самые лучшие и радостные мгновения.

Ведь самое чистое, доброе, светлое человек получает именно в детстве и проносит это удивительное чувство через всю свою жизнь. Благодаря этому наша жизнь превращается в ценности добра, красоты, честности и справедливости. Как я завидую воспитателю, который ежедневно погружается в этот мир.

Воспитатель каждый день  перевоплощается в любой образ, чтобы детям было с ним интересно.

Он каждый день старается, чтобы это чудо произошло, чтобы наши дети стали людьми добрыми, мудрыми,  счастливыми.

И один из таких педагогов Цимфер Наталья Сергеевна.

Сегодня  я расскажу один день из жизни  сказочной группы Теремок, где Наталья Сергеевна со своими воспитанниками отправляется в эту  страну Детства:

Стоит в городе Тобольске Теремок, он не низок, не высок:

-Здравствуйте! Кто – кто в старшей группе «Теремок» живет?

- Это я, Карина – Ёлочка, зеленая иголочка.

-Я, Артур – Зайчик – побегайчик.

-Я, Наденька – белая Заинька, мягкая и пушистая.

-Я, Алина – рыжая Лисичка, добрая сестричка.

-Я, Аслан – Волчок, серый бочок.

-Я, Валерия – Кошечка, золотая и пушистая.

-Я, Никита – Леопард, быстрый, смелый, ловкий.

-Это я, Ярослав – смелый, добрый Мушкетер.

-Я, Елизавета – прекрасная Принцесса.

-Я, Дима – Бетман, храбрый, ловкий, смелый.

-Я, Ксюша в белом сарафанчике с красивым розовым бантиком.

-Я, Ангелина – прекрасная Мальвина.

-Это мы, два Человека - Паука – Елисей и Арсений.

-Я, Анастасия – белый Ангелочек.

-Это мы, две Дарьи – одна аленький Цветочек, другая Бабочка – Красавица.

-Я, Фатима – восточная краса.

И как дружно они все вместе по этой сказочной стране Детства ходили песни пели, физзарядкой  и рукоделием занимались, рисовали, лепили, считали, читали и многое другое они делали с улыбкой и радостью.

Но вот уже и вечер - пора перевоплощаться обратно в деток и воспитателя. А в глазах у них столько тепла и любви к Наталье Сергеевне. Она  устало вздохнула. Значит все не напрасно, с утра, завтра снова начнется  новая сказка!  И, уходя, домой усталой, но счастливой, воспитатель придумает, в какую сказку они отправятся завтра. А как же приятно, нам, родителям и бабушкам,  смотреть на своих детей и внуков, какие они, наполненные впечатлениями и  знаниями, приходят домой и эмоционально рассказывают, в какой сказке побывали и что делали.

Вот такой Теремок, в котором все дружно живут. Сменяются времена года, как в сказке. Сегодня «Ходит осень по дорожке», завтра «Разноцветный мир вокруг»,  и потом «Мир, в котором я живу» и многие другие сказки.

Дети получают грамоты и дипломы за самые различные конкурсы и номинации. Это радует  не только детей, но и родителей. Так, Наталья Сергеевна провела конкурс «Лучшая золотая рыбка», где моя внучка Карина получила диплом.

Это удивило всех в нашей семье, и было большим сюрпризом для мамы так, как у нее был день рождение.

Доброму и светлому учат детей любимые наши воспитатели.  Большое спасибо за Вашу гуманную профессию,  доброту,  любовь и терпение к нашим детям, за добросовестный труд и творческое отношение к делу.  Если педагог не любит свою профессию, детей, не идет в ногу со временем, не владеет навыками современных технологий,  то не стоит ему здесь работать. Но, это не про нашу воспитательницу, Наталью Сергеевну, она всегда предлагает что-то новое, интересное и моя внучка с охотой идет в детский сад, потому что там интересно.

С уважением  Нуртдинова Гульшат Сияхутдиновна,

бабушка Карины (старшая группа «Теремок»)

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке