МАДОУ «Детский сад № 49» г. Тобольска. Вайцеховская Анастасия Витальевна

Воспитатель педагог от рождения

Конкурсант:

Вайцеховская Анастасия Витальевна

Подъем ребенка для меня не проблема. Достаточно сказать " Сашуля, а хочешь мы сегодня не пойдем в садик и ты подольше поспишь ?" , ребенок тут же открывает глаза и бежит в ванну .... И это вполне объяснимо - его там ждут самый добрые, красивый и полный положительной энергии воспитатель Юрьева Светлана Леонидовна ! Всегда с улыбкой, всегда с похвалой!

Мы пришли в детский сад в полтора годика, и сразу попали к этому великолепному педагогу. Не было никакого плача, не истерик, адаптация проходила плавно и без проблем.

Светлана Леонидовна обладает всеми качествами и знаниями настоящего педагога. Мы всегда находили отклик в любых наших просьбах, в вопросах обучения, а также элементарного ухода за ребенком. Светлана Леонидовна внимательно и строго, очень серьезно относится к знаниям наших детей и старается подготовить их к школе. На сегодняшний день, благодаря Светлане Леонидовне я уверена в возможностях моего ребенка. О прекрасном отношении к детям со стороны воспитателя можно судить по любви и привязанности со стороны детей. На её занятиях дети учатся не только математике, они учатся искать, идти вперед, творить. В течение дня она находит и силы, и нужные ласковые слова для каждого ребенка. Хочется также отметить прекрасную, комфортную обстановку в группе среди детей - всегда спокойно, интересно, весело.

Приходя вечером за ребенком, я никогда не видела, чтобы дети были без дела, всегда, чем увлечены, заинтересованы. Почти каждый день сын с гордостью показывает результат своих новых открытий знаний и умений.

Наблюдая дома за игрой своего сына, я четко вижу, что в саду ведется постоянная работа с детьми. Ведь в игре ребенок полностью раскрывается. Он копирует окружающую обстановку. Дома - копирует отношения к ним воспитателей и свои отношения с детьми, ну а в саду - дом.

Родители и воспитатель это два берега одной реки, поэтому от их взаимодействия и сотрудничества зависит полноценное развитие ребенка. У Светланы Леонидовны установлены тесные взаимоотношения с родителями воспитанников. Это и показ для родителей деятельности с детьми, ежедневно обновляет информацию для нас родителей, проводит конкурсы поделок и рисунков среди детей и родителей. Светлана Леонидовна создала закрытую интернет страничку для родителей, в которой постоянно знакомит нас с ежедневным развитием наших деток, показывает примеры игр и задач для занятий дома.

Можно научить человека преподавать, можно научить основам воспитания ........но любить детей - этому не учат, с этим надо родиться. Нам повезло наш воспитатель педагог от рождения.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке