МАДОУ «Детский сад №3» г. Тобольска. Иванова Н.П.

пт., 29.11.2013

Конкурсант:

Иванова Наталья Петровна

Известный педагог-новатор Ш. Амонашвили говорил: «Воспитатель – это человек, профессионально принимающий на себя ответственность за развитие другого человека».

Каким должен быть воспитатель? Я много думала об этом.…  Расскажу о педагоге, с которой можно брать пример.  Воспитателя моего сына зовут Ольга Александровна Ревнивых – это грамотный специалист,   эрудированный человек и хороший психолог, способный вникнуть в  любую проблему и помочь.  Она чуткая, всегда готова к сотрудничеству.

Ольга Александровна обаятельна, опрятно одета и хорошо причесана, жизнерадостна и весела, обладает чувством юмора. Ведь приятный внешний вид, мягкая манера обращения привлекают не только детей, но и  на родителей производят хорошее впечатление.

Ольга Александровна  руководит неповторимым, ни с чем не сравнимым по своей сложности и красоте процессом становления человеческой личности.  Она решает  главную задачу — воспитание всесторонне развитой личности ребёнка. То есть формирует у детей  разнообразные, доступные  им знания, умения и навыки, необходимых для успешного усвоения родного языка, элементарных основ математики, развития изобразительной деятельности и т. д. Ольга Александровна обучает  азам самостоятельности, правилам поведения в обществе, готовит его  к поступлению в школу. Подготовка к школе подразумевает обучение навыкам устного счёта, рисование, развитие мелкой моторики рук с помощью пластилина, конструктора и других сподручных средств.

Ольга Александровна старается развивать даже самые крошечные задатки у детей. У моего ребёнка за последнее время значительно повысилась коммуникабельность, он стал   творческой личностью. Ольга Александровна учитывает и его индивидуальные способности.
Я считаю что  Ольга Александровна современный педагог – она  человек, сочетающий в себе черты и психолога, и артиста, и друга, и наставника.   Она всегда поддержит  моего Колю,   она является  его  другом.  Коля каждое утро с радостью и  улыбкой на лице идёт в детский сад. Он уже знает, что там его ждёт много нового и интересного. Воспитатель пользуется авторитетом для детей и для меня, мы совместно решаем ответственные задачи в воспитании моего сына.  Ольга Александровна всегда считается с моим мнением. Я доверяю воспитателю самое дорогое – будущее своего ребёнка.

Самым главным качеством современного педагога должна быть – терпеливость, доброжелательность, ведь воспитателю приходится работать не только с детьми, но и с родителями.  Ольга Александровна уважает нас родителей, считается с нашим  мнением. Она всегда терпеливо выслушает, даст совет, необходимую консультацию

И все-таки, каким же должен быть  педагог , чтобы удовлетворять высоким требованиям творца человеческой личности?

Современный педагог должен любить детей, ибо воспитание — длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости.

Голосование закончено 12 декабря 2013 года в 15:00. Спасибо всем за участие!

Приглашаем педагогов дошкольных образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югра принять участие в виртуальной методической  выставке «Современная образовательная среда в ДОУ».

Организаторы: Издательство «ДРОФА», интернет-издание "Детские сады Тюменской области"  Сроки проведения: с  1.11. 2013г. по 14.04.2014 г. Подробно >>>

Скачать: положение о выставке